Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Владельцы городских квартир, подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1. Насколько смертелен первый этаж в "панельках" 80-ых годов? лезут ли "домашние" животные из подвала? Сильно ли шумят все жители приходя/уходя домой через подъезд?

2. Плюсы и минусы отсутствия/наличия "кармана"? Нет кармана-нет соседей, но с другой стороны выход из квартиры сразу в подъезд...

3. Нафига делали деревянные полы(паркет) в панельных домах? В родительской квартире 20 лет жили на линолеуме и все нормально. В нужном районе почему-то почти все дома на всех этажах с деревянным полом.

 

 

Ну и так, фигня какая-то: на одном доме заметили, что посыпка мраморная на наружной стороне дома под отливами(наружными) подоконниками осыпалась сильнее, чем в остальных местах, в результате выглядит, как потеки темные под окнами, сначала даже не поняли, что такое... На всех окнах такая ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сталинка, о да.....!

До сих пор помню как сестренка вырубала все компы и приставки в самый нужный момент включив на кухне вафельницу.

А-а-а!!!!!!

И темнота)))))

Да вам просто везет, господа! :) Я на ЧТЗ в районе "Башни" снимал в бараках квартирку. Уж на что старые дома, а и то все мои 120 компов (образно, но могло с десяток одновременно работать) + электрочайник и прочее электричество не вырубало пробки. И проводка не дымилась. ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тебя сказочника давно всё ясно))))

Слава Создателю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Любая хрущевка в разы лучше панельки.
дада, кухня размером с туалет, совместный санузел, отсутствие прихожки и коридора....ну нах
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Звенигордской в новой панельке жил, теплая.

Но сверху слышно топот, снизу о чем говорят)))

Если для себя брать, надо делать звукоизоляцию однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Звенигордской в новой панельке жил, теплая. Но сверху слышно топот, снизу о чем говорят))) 

 

это в любых панельках. Хоть в старых, хоть в новых.

Раньше все хаты коврами были завешаны, вот вам и звукоизоляция. А сейчас ламинат звонкий да обои. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, кухня размером с туалет, совместный санузел, отсутствие прихожки и коридора....ну нах

Два хороших удара кувалдой и делай удобства

В панельку я не поеду, ну *ЦЕНЗУРА*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот хрущевку продаем).

дизайнерский ремонт, ахаха )))

Фамилию дизайнера в студию плиз.

 

И это, а че дешево то так?  3500 ставь цену, не меньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, не хило так, старый фонд по 43,5 за метр. )

зы. а, да, мебель жеж ещё!))))


зызы. не, ну справедливости ради- ухоженная квартирка, чистенькая

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, кухня размером с туалет, совместный санузел, отсутствие прихожки и коридора....ну нах

Как то вам "везло".

 

Кухня метров 6;

прихожка была во всех квартирах, где приходилось жить;

санузел совмещенный, но это никогда не было проблемой.

Два хороших удара кувалдой и делай удобства

В панельку я не поеду, ну *ЦЕНЗУРА*

У меня в свое время отец так и сделал. Перекроил квартиру по своему разумению, поменял все трубы с обычных на нержавейку и так далее.

Насчет панельки согласен - там не жизнь, а одна морока. И никакой личной жизни ))) Слышно как в соседних квартирах кто-то писает, какает, чихает, кряхтит, занимается сексом и так далее. Отличные хаты!!! Ещё и холодные почти всегда.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот хрущевку продаем).

норм хата,я бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поменял все трубы с обычных на нержавейку

космические технологии ?

или нержавку с оцинковкой попутал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космические технологии ?

или нержавку с оцинковкой попутал ?

Возможно и оцинковка. Со слов мамы - нержавейка. У отца уже не спросишь - его много лет, как нет с нами...  А мне, когда он умер, и трех лет не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР запросто могли и из нержи забахать, кто где работал :) Да хоть из титана.

 

Да, панельки - "погремушки", сейчас на съемной не просто слышно, как на верхнем этаже два дошкольника скачут(бабка с дедкой с ними тупо не справляются), а чувствуется всем телом, лежащем на диване. Т.е. натурально ходуном ходит вся конструкция.

 

В хрущевке жил - там еще хуже, перфоратор через три кватиры из соседнего подъезда "добивает".

 

Ковры и прочее конечно вариант, но от низких частот, мне кажется, не поможет.

 

 

По теме: сколько примерно по году/по месяцу(зима/лето) коммуналка выходит в стандартных панельках: полуторка, двушка, трешка? Ну и налог тоже интересно, скоро его будут по полной драть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня метров 6;

это в брежневке,  хруще 4,5

прихожка была во всех квартирах, где приходилось жить;

в хруще она размером с открываемую дверь

 

 

санузел совмещенный, но это никогда не было проблемой.

длу двух проживающих скорее нет, но при больше численности это проблема по утрам уж точно

 

 

Отличные хаты!!! Ещё и холодные почти всегда.

везде по разному....у мебя батареи включаю от -25С и ниже, до этой температуры стояков хватает для +25-27С в комнатах

 

 

трешка?

6-7 с отоплением (отопление 3200-3500), 20 кубами воды и 250 квт/ч электричества (65 квадратов, 97-я серия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я для сравнения, квартиру сестра продает, в Москву уехали.

 

вот эту продали, комната для сравнения) это сталинка, и планировка отличная(по типу 97) и теплая очень, и шумка такая что ни разу ни одних соседей не слышал.

 

сейчас в панельках квартиры 97т, и тепло и комфортно, перфоратор слышно, охи ахи можно только ночью услышать через батареи.

post-65-0-83576700-1546016410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё такое понятие,как ленпроект:

соседей как будто вообще нету нигде

в форточку тока слышно,либо када из хаты в карман/из кармана входят/выходят

планировка,правда,ебаническая,

но внутрикомнатные перегородки из говна и палок,сносятся лехко !

переплан замостырить какнефикнафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понял почему у некоторых такое отвращение что ли к хрущевкам. К маме недавно приходила подружка, а надо сказать, что матушка живет на 5 этаже, так подружка спрашивала как, мол, ты каждый день на такую верхотуру поднимаешься? Оказалось, что та тоже живет в хрущевке, но там высота этажей другая (гораздо ниже), количество ступеней в пролёте меньше, высота ступенек ниже, квартиры совсем другой планировки (как раз-таки маленькие кухни, коридоры и прочее). А родительская квартира как раз из нормальных хрущевок. И мне по случаю если приходилось где снимать квартиру, то они были именно такими - большими, просторными, удобными. Из неудобств - совмещенный санузел и комнаты смежные. Так это пережить можно. Главное, что крыша над головой есть :)


есть ещё такое понятие,как ленпроект:

Помню такие. Типа "ленинградский проект" (в Ленинграде такие строили, а потом и по стране пошло). Комнаты смежные, "трамвайчиком". На любителя, но сколько бывал в таких (жить не доводилось) - тихо, спокойно, но планировка... По мне, так "хрущевка" лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такие. Типа "ленинградский проект" (в Ленинграде такие строили, а потом и по стране пошло). Комнаты смежные, "трамвайчиком". На любителя, но сколько бывал в таких (жить не доводилось) - тихо, спокойно, но планировка... По мне, так "хрущевка" лучше.

смежные, но не проходные. Лен проектов много, так-то. Пока квартиру покупали дофига их пересмотрел. Вот, например

https://yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/?clid=1882611&l=stv%2Csta&ll=61.427931%2C55.128370&panorama%5Bdirection%5D=329.074538%2C6.625321&panorama%5Bpoint%5D=61.425879%2C55.128754&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C69.334757&z=17.06

оба здания в нашем понимании - ленпроект. В левой планировка потеснее, насколько помню, в квартирах газ. Правый дом под электроплиты, скорее всего и планировка там получше, одни 6-метровые балконы чего стОят.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый дом под электроплиты, скорее всего и планировка там получше, одни 6-метровые балконы чего стОят.

у меня у родителей такой дом и у тещи (Сельмаш, Василевского), плиты там газовые, планировки удобные (2-ки 52 квадрата, трешки 68...без учета лоджий 1,2*6м), соседей и перфоратор слышно....хотя и кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...