Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диагноз по телефону


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иногда стало запускаться на солярисе так : поворот ключа и красивое без посторонних щелчков жужжание стартера , но маховик не крутится . Отпускаю и дальше запуск по штатному расписанию . Повторяется такое безобразие ну раз через десять-пятнадцать . Предположение  - бендикс . Прав или нет ? Что может быть еще? И доживёт до тепла или нет если бендикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И как часто вы меняли бендикс? На солярисе. Это вам не Гужули )

Не менял не разу , но не сложнее чем на бош у пятнашки . Ты скажи оно или нет , а я заменю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боше я был чемпионом мира по снятию и постановке стартера в мороз -30 . Козлы в тольятти решили что планетарную передачу лучше зделать пластиковую в стартере . И вот купив сие чудо автопрома я за зиму сам менял раз по пять эту планетарку , пока не нашел металлическую . С тех пор я забыл про стартер на пятнашке . Так что не надо меня пугать бендиксом . А с бендиксом я помню поебся в четверке , но уже не помню симптомов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Obelisk 

Ты лучше скажи есть еще что может быть или нет , я слышал ты специалист . Помню с бендиксом были проблемы с четверкой и тоже сам менял , но не помню возможны проскакивания иногда или сразу всегда .

И как часто вы меняли бендикс? На солярисе. Это вам не Гужули )

А чем он отличается от гужулей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо бендикс, либо реле, которое его тискает... Скорее всего последнее, так как когда бендикс дохнет, слышен либо характерный звук проворачивающихся зубьев, если сдохли зубы, или вообще ничего не происходит, если сдох или заедает подшипник бендикса... Ну хотя вероятность есть и того, и другого

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реле , то вообще ничего не будет происходить , а так слышно резвое кручение стартера . А в следующий раз запускается отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока втягивающее не втянет , не будет включаться вращение . Вот и думаю может еще вилка не до конца включает , но тогда  всегда бы не включала . А так раз в 1 через 20 косячит стартер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё думать? Снимать надо и смотреть...я за бендикс, точнее за его внутренности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, горит ли значок иммо на приборке во время неудачных запусков

Да нет с электрикой здесь все нормально, стартер же крутится и втягивающее срабатывает. Тут что то механическое.

Я бы в Стартер Генератор заехал, и с ними проконсультировался

А где такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А где такой?
http://www.starter74.ru, ня. Всегда все запчасти есть в наличии, даж реле-регулятор к моему гене нашёлся, а у меня очень редкий гена.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они не скажут пока не снимут стартер, а там разборка-сборка, ...а это всё не бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.starter74.ru, ня. Всегда все запчасти есть в наличии, даж реле-регулятор к моему гене нашёлся, а у меня очень редкий гена.

тоже пару раз к ним обращался, даже подшипник в компрессоре меняли, причем показали какой надо, и я свой привез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока думаю не делать, совсем перестанет запускать тогда и сделаю. Хотел пока диагноз узнать. Вчера раз 10 запускал и вроде без проблем.

Может просто тепло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока думаю не делать, совсем перестанет запускать тогда и сделаю. Хотел пока диагноз узнать. Вчера раз 10 запускал и вроде без проблем. Может просто тепло было.

А запускать как обычно она перестанет ночью, зимой, в лесу)))
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запускать как обычно она перестанет ночью, зимой, в лесу)))

 

Еще ночью на трассе,когда по нужде остановился.

Ну или" вот прям срочняк " куда то по времени ехать нужно.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ночью на трассе,когда по нужде остановился.

Ну или" вот прям срочняк " куда то по времени ехать нужно.  :crazy:

а как же не глуша, в свете фар, любуясь струей?  :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же не глуша, в свете фар, любуясь струей?  :crazy:

Я тут увидел струю, вне себе уже 3 дня, повторить-то не смогу!  https://www.yapfiles.ru/show/2097166/0cda0fc8b1139f898745ceb065783ba5.mp4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут увидел струю, вне себе уже 3 дня, повторить-то не смогу! https://www.yapfiles.ru/show/2097166/0cda0fc8b1139f898745ceb065783ba5.mp4.html

у него там выпало что то.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...