Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банковская гарантия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Выиграли тендер, теперь требуется "Банковская гарантия обеспечения контракта".

Сейчас мне звонят фирмы-помошники, все с Москвы.

Тут возник вопрос, а кто-нибудь из наших случаем не занимается Юридическими лицами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Челиндбанк, Челинвестбанк точно дают, или я неправильно про "наших" понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний банк вряд ли даст ну или всю душу вытрясет. Лучше спрашивать у "своего" банка, где открыт рассчетный счет, у него и гарантия будет, потому как контролирует счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своих средств для обеспечения нет что ли?

кмк самые вменяемые условия у сбера, "помощников" с мск шлите лесом....


 

 


или я неправильно про "наших" понял.
не правильно....ТС спрашивал про форумчан
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

своих средств для обеспечения нет что ли?

кмк самые вменяемые условия у сбера, "помощников" с мск шлите лесом....

 

 

не правильно....ТС спрашивал про форумчан

 

 

8,5 млн фирменных денег (которых и нет) растянуть заморозить на 5 лет...

Челиндбанк, Челинвестбанк точно дают, или я неправильно про "наших" понял.

Маленько не правильно, про форумчан спрашивал.

А местные банки не у всех принимаются, например у нефтянников, наших местных банков в списках нет и от них гарантии не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний банк вряд ли даст ну или всю душу вытрясет. Лучше спрашивать у "своего" банка, где открыт рассчетный счет, у него и гарантия будет, потому как контролирует счет

Сторонние дают. Но тоже свои подводные камни. Совком дал две гарантии, на третью поставил условие обязательное открытие р/с у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


8,5 млн фирменных денег (которых и нет) растянуть заморозить на 5 лет...
конкурс со спецсчетом? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1, не обязательно.

если спецсчет, то разумнее брать гарантию в банке, обслуживающем этот счет

если нет, то на самой площадке или в крупных федеральных банках (Сбер, ВТБ, ГПБ)

 

PS: спецсчет полная задница, деньги с него мало куда можно пристроить, еще и в таком объеме (налоги, ЗП, субподрядчики)....мы зареклись по спецсчетам работать и сливаем такие конкурсы на дилеров, но и они за ними не особо рвутся....благо есть много комерсов не пуганых, которые вписываются в эту блуду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1, не обязательно.

если спецсчет, то разумнее брать гарантию в банке, обслуживающем этот счет

если нет, то на самой площадке или в крупных федеральных банках (Сбер, ВТБ, ГПБ)

 

PS: спецсчет полная задница, деньги с него мало куда можно пристроить, еще и в таком объеме (налоги, ЗП, субподрядчики)....мы зареклись по спецсчетам работать и сливаем такие конкурсы на дилеров, но и они за ними не особо рвутся....благо есть много комерсов не пуганых, которые вписываются в эту блуду....

А, понятно, ну тогда похоже мы тоже в эту блуду вписались :rofl: Тут нам нужно открыть отдельный р/с  на контракт, ты это подразумеваешь спецсчетом?

Сразу говорил "-*ЦЕНЗУРА* нужно", но дана команда "-давай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут нам нужно открыть отдельный р/с  на контракт, ты это подразумеваешь спецсчетом?
если с формулировкой "заключить с уполномоченным банком, указанным Заказчиком, договор о банковском сопровождении с обязательным режимом использования отдельного счета, установленного настоящим Федеральным законом."?, то он самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно, ну тогда похоже мы тоже в эту блуду вписались Тут нам нужно открыть отдельный р/с  на контракт, ты это подразумеваешь спецсчетом? Сразу говорил "-*ЦЕНЗУРА* нужно", но дана команда "-давай!"

Каждый чих, бумажка.

Отгрузка - бумажка.

Отправка транспортной- бумажка. от транспортной с датой и временем, штемпелем и подписью.

Все квитанции о отправлении заказных писем. Это не шутка.

Все доп соглашения и акты.

Короче - "Больше бумаги, чище задница". 

И в прямом и в переносном смысле. И у вас шансов больше и юристу будет проще работать.

и т.д. и т.п.

Всё записывайте и храните.

Ежели чего у меня есть юрист который такие дела "разруливает".

Насмотрелся. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с формулировкой "заключить с уполномоченным банком, указанным Заказчиком, договор о банковском сопровождении с обязательным режимом использования отдельного счета, установленного настоящим Федеральным законом."?, то он самый

Да, оно самое... :not_i:

"Шац сразу предлагал сдаться!"

Каждый чих, бумажка.

Отгрузка - бумажка.

Отправка транспортной- бумажка. от транспортной с датой и временем, штемпелем и подписью.

Все квитанции о отправлении заказных писем. Это не шутка.

Все доп соглашения и акты.

Короче - "Больше бумаги, чище задница". 

И в прямом и в переносном смысле. И у вас шансов больше и юристу будет проще работать.

и т.д. и т.п.

Всё записывайте и храните.

Ежели чего у меня есть юрист который такие дела "разруливает".

Насмотрелся. Извини.

Да все уже понятно. Надеюсь юристы нам не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да все уже понятно. Надеюсь юристы нам не понадобятся.

Тоже очень надеюсь.

А то щас у одних тендоро-дателей повисло Энцать(цифра с пятью нулями) руб обеспечения.

До сих пор вернуть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень надеюсь.

А то щас у одних тендоро-дателей повисло Энцать(цифра с пятью нулями) руб обеспечения.

До сих пор вернуть не могут.

Почему не могут вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Челинвестбанк точно дают

 

Банк хороший, 15 лет там живу, но вот с маленькими у них не особо.. пробовал страховаться у них, когда еще сран.. сро еще когда не было

с их навяленной страховкой, отказали пошел в другой без проблем, в 7-м году пробовал кредит взять на авто, по условиям всем конкурентам проиграли

взял в другом изрядно выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Короче, взял я в этом году БГ на обеспечение исполнения контракта. Ну до чего дошёл прогресс, зашёл на сайт, один раз заполнил, забросил доки, баланс там и уставняки. Создал заявку, указал номер закупки и сидел смотрел, какой банк выдаст и за сколько. Выбрал из заявившихся пяти один и получил БГ. И никаких только анкет на 5 листах, как я ранее хотел получить в одном банке. Устал сканировать, хренировать, да ещё и отказали. Плюнул и заплатил сам, а тут чёта укладывать пусть и немного, но на 2 года года в просто так. Инфляция сожрёт больше, чем я заплатил за БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый чих, бумажка.

Отгрузка - бумажка.

Отправка транспортной- бумажка. от транспортной с датой и временем, штемпелем и подписью.

Все квитанции о отправлении заказных писем. Это не шутка.

Все доп соглашения и акты.

Короче - "Больше бумаги, чище задница". 

И в прямом и в переносном смысле. И у вас шансов больше и юристу будет проще работать.

и т.д. и т.п.

Всё записывайте и храните.

Ежели чего у меня есть юрист который такие дела "разруливает".

Насмотрелся. Извини.

На самом деле, всё перечисленное предусмотрено действующим законодательством и обязательно к выполнению и в мирной жизни. Вопрос в том, насколько ты интересен родной ИФНС.

 

С госконтрактами самый кайф в том, что требования приходят года через три-четыре. Мега-кайф, когда приходят расширенные требования по контрагентам, директора которых уже сидят за нарушения в сфере НК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Выиграли тендер, теперь требуется "Банковская гарантия обеспечения контракта".

Сейчас мне звонят фирмы-помошники, все с Москвы.

Тут возник вопрос, а кто-нибудь из наших случаем не занимается Юридическими лицами?

 

https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/

 

Попробуй. Я бы попробовал. У меня был опыт, я вот так же нагуглил какую-то хрень от правительства Челобласти. Коллеги смеялись. А по факту, общался с тёткой, которая была то ли начаотдела, то ли замминстра, которая сокрушалась, что никто не ходит, не просит, планы горят. Денег спокойнейше дали и просили срочно привести друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/

 

Попробуй. Я бы попробовал. У меня был опыт, я вот так же нагуглил какую-то хрень от правительства Челобласти. Коллеги смеялись. А по факту, общался с тёткой, которая была то ли начаотдела, то ли замминстра, которая сокрушалась, что никто не ходит, не просит, планы горят. Денег спокойнейше дали и просили срочно привести друзей. 

Посмотрел. Добавил в закладки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Добавил в закладки. Спасибо.

В общем и здесь тоже не самаритяне.

 

Предоставление гарантий — платная услуга. Мы взымает вознаграждение от 0,5% до 2% годовых от суммы поручительства:
  • 1,5 % – базовая ставка вознаграждения;
  • 1,25% – ставка вознаграждения для предприятий, оформивших кредит (займ) на приобретение недвижимости; 
  • 1% – ставка вознаграждения:
    • для сельскохозяйственных предприятий;
    • для предприятий, оформивших кредит (займ) на модернизацию основных фондов (за исключением приобретения недвижимости), по договору банковской гарантии;
  • 0,5% – ставка вознаграждения для предприятий инновационной и IT сферы, оформивших кредит (займ) на реализацию инновационного проекта или проекта в IT сфере, для предприятий, осуществляющих деятельность в монопрофильных муниципальных образованиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...