Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ищу профилегиб


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

старушка стала столбовой дворянкой, требует с старика теплицу стальную.

 

за сим 20-40 профильную трубу загнуть нужно, купить на рынке религия не позволяет.

 

 

ну или хз может ручной у кого есть или опыт есть?

 

короче требуют с меня теплицу 3х6.

покупать готовую не интересно.

 

 

 

если в руки дать не доверяете, могу к Вам привезти, накрутить и увезти.

 

 

Лёха, с долгой(кантиджей) у меня все телефоны дочь потерла, помню твоё предложение но связаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А я решил каркасную сделать, у брата посмотрел, тоже 3*6, получается дешевле покупной но самый плюс что она будет прямоугольная, без закруглений потолка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две покупных( одна на 6,вторая на 8 метров)собирал сам...фундамент свой,покупал только дуги и карбонат.За эту зиму собрал третью теплицу 3х6 из бруса 80(стойки)и доска 40х100 (стропила).Крушу покрыл поликарбом,стены затянул пленкой стабилен...Если не считать пиломатериал(с работы бесплатно) то в принципе уложился в 5 тыщ,но блин время на нее убил...очень много.Мне кажется проще купить готовую и собрать за половину дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две покупных( одна на 6,вторая на 8 метров)собирал сам...фундамент свой,покупал только дуги и карбонат.За эту зиму собрал третью теплицу 3х6 из бруса 80(стойки)и доска 40х100 (стропила).Крушу покрыл поликарбом,стены затянул пленкой стабилен...Если не считать пиломатериал(с работы бесплатно) то в принципе уложился в 5 тыщ,но блин время на нее убил...очень много.Мне кажется проще купить готовую и собрать за половину дня.

Готовая 3*6 от 18000+фундамент. Каркасная на пленке в 10000 спокойно. Самая проблема покупных как я понял это то, что крыша полукругом, и когда помидоры разрастаются они растут по этому полукруга и нет места ходить. Ездил к брату, у него теплица 6*4 из бруса, мне очень понравилась. Встала ему в 15000 но она поликарбонатом вся покрыта. Даже если у меня уйдёт 2 дня на постройку, это все равно экономия 8000, а это не мало, да и опыт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доски могу надыбать дюймовку 2,4м длинной в из виде поддонов 1*2,4.

если опустить красоту то из поддонов можно сделать и пленкой обтянуть. крышу односкат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году купил на ул.федорова 3*6 за 17000. Но я взял дуги оцинкованные (крашенные дешевле), самый крепкий поликарбонат (можно взять дешевле). Зато полный комплект :фундамент из пропитанного бруса 100*100, дуги, поликарбонат, вся фурнитура и крепежи, клинья в землю, саморезы, грибки. В теплице 2 двери и 2 фрамуги. С братом в прошлом году не спеша собрали часов за 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году такую же брали только крашенную на меридиане с тонким поликарбонатом на торцах и средненьким по верху, тоже 17000 вышла.

Которую купили в этом году лежит у них на хранении бесплатно, как немного подсохнет заберем и соберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году спрашивал в прокате на рынке на меридиане. Но посчитав стоимость профиля, краски,поликарбоната, бруса, крепежа и.т.д получилось как купить готовую. Они то все таки закупают все большим оптом и на порядок дешевле, я все просчитывал из расчета покупок на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был сегодня на строительном чмз.. потом погуглил..

ценник 3х4 из оцинковки с доставкой, сборкой 17-18 тыщ..

ну это в целом и по городу так...

мдяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня на строительном чмз.. потом погуглил..

ценник 3х4 из оцинковки с доставкой, сборкой 17-18 тыщ..

ну это в целом и по городу так...

мдяя...

3*6 2 двери две форточки 15000 без бруса и доставки, брус 2000, доставка 1200. Это то что я при смотрел. Вот и думаю может тупо из бруса сделать и пленкой обтянуть

А потом думаю сколько можно на 18000 огурцов и помидор в сезон купить) и без гемороя)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3*6 2 двери две форточки 15000 без бруса и доставки, брус 2000, доставка 1200. Это то что я при смотрел. Вот и думаю может тупо из бруса сделать и пленкой обтянуть

А потом думаю сколько можно на 18000 огурцов и помидор в сезон купить) и без гемороя)

А мы помидоры никогда в теплицу не сажаем. Огурцы и перцы, баклажаны. А ещё самая первая зелень там и редисочка уже на майские праздники своя. Опять же перцы почти до ноября там сидят.

P.S. у нас две теплицы, и так между прочим теплица не на один сезон как бы. Так что личное дело каждого строить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтиленом обтягивать - выкидывать деньги. Ультрафиолетом разрушается за сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формика торгует плёнкой "стабилен". Вроде как 7 лет гарантии дают. Купил себе на 200 микрон, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формика торгует плёнкой "стабилен". Вроде как 7 лет гарантии дают. Купил себе на 200 микрон, посмотрим.

Примерно такую и смотрел. Сегодня нашел теплицы 3*6 по 12400, наверно их возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто давно хотел спросить, но обламывался)

зачем вообще нужна теплица? у нас есть, как у всех из поликарбоната. Входная дверь и форточка всегда открыты, потолок покрашен известью, чтоб солнце не сжигало драгоценные посадки )

или вы планируете ночью закрывать, а утром открывать?

плюсом поливать надо чаще, ведь дождь тут не помощник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы планируете ночью закрывать, а утром открывать?

Есть же автоматические открыватели/закрыватели

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто давно хотел спросить, но обламывался)

зачем вообще нужна теплица? у нас есть, как у всех из поликарбоната. Входная дверь и форточка всегда открыты, потолок покрашен известью, чтоб солнце не сжигало драгоценные посадки )

или вы планируете ночью закрывать, а утром открывать?

плюсом поливать надо чаще, ведь дождь тут не помощник)

у меня одна это просто теплица будет, а вторая беседка, у знакомых так подглядел. Внутри стоят два дивана и стол, когда обе двери открыты там не жарко, а в плохую погоду тепло. 12000 это самая бюджетная беседка, из дерева от 30000, ну и в любой момент можно будет назад в теплицу переделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...