Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Светофор на Театре ЧТЗ


Рекомендуемые сообщения

Перекрёсток «Театр ЧТЗ» — проспект Ленина и Героев Танкограда. Если ехать из центра, то 3 из 4 полос поворачивают на Танкограда по левой «стрелке» и лишь 1 полоса едет прямо к заводу ЧТЗ и в Чурилово (впрочем там ещё есть пару отдельных экспресс-полос мимо светофора).

Перед этим перекрестком, буквально в 200м, есть пересечение с 40 лет Октября. И раньше светофор на этом перекрестке был синхронизирован со «стрелкой» на Театре ЧТЗ. То есть поток машин, двигаясь из центра, свободно проезжал первый светофор и без препятствий  поворачивал на Героев Танкограда.

 

Прошлым летом светофор сломался. А когда через несколько дней заработал вновь, то стало иначе. Светофор на 40 лет Октября синхронизировали не со «стрелкой», а с зеленым прямо по проспекту… куда едет 1 полоса из 4. Теперь машины проезжают перекресток Ленина/40 Лет Октября и сразу же упираются в следующий светофор. А когда там загорается стрелка, то прошлый светофор уже переключается на красный. В итоге пропускная способность ограничена отрезком между 2 светофорами. Учитывая, что отрезок там короткий и машин влазит мало (вчера насчитал около 10 в каждой полосе), большую часть времени на этом участке стоит пробка. А в часы пик пробка начинается от Комсомольской площади.

 

Ну я подумал, что должен же кто-то из соответствующих структур заметить этот явный косяк и исправить? Прошло некоторое время, потом меня не было в городе несколько месяцев, вернулся к НГ. Ну за полгода то должны были пофиксить? Нет!

Написал письмо в ГИБДД через сайт, описав всю ситуацию с картинками. Пришёл ответ — светофорами они не занимаются, это всё город, туда и переправят моё обращение. Я наивно подумал, что через пучину бюрократии моё сообщение дойдёт куда надо и можно будет снова нормально ездить. Нет, прошло уже почти 2 месяца, других ответов мне не присылали, светофор так и не перенастроили.

 

 

Людям свойственно верить в хорошее. Всё будет хорошо. Если не сейчас, то в Новом Году. Или при новом губернаторе, быть может.

 

Но на таком маленьком примере приходит осознание, что не будет.

 

P.S. Зато сколько популизма можно прочитать в СМИ на тему, что у нас тут низкая скорость потока, поэтому срочно надо 1млрд потратить на новый подземный переход. А при желании всего-то надо светофоры настроить, да трамвайные рельсы нормально утопить на перекрестках. Но тогда некуда будет потратить миллиард.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям подумал....скопировать твой пост и губеру в инстаграм отправить...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда там авария - то вообще атас

недавно на моих глазах объезжая аварию мужик внаглую вперся в тачку, которая якобы должна была, по его мнению, пропустить его, чем создал пробку еще большего масштаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, ещё меньшей размерности шрифта не было? Все глаза к херам сломал.

 

А по светофорам, летом вроде многие фазы светофоров по городу поменяли. Стало невозможно ездить.

Часть светофоров потом переделали , а часть так и оставили.

 

И вот ещё одна теория заговора, когда шишаки едут из аэропорта по Ленина, то им включается и горит "зеленая волна" на всех перекрестках. 

Может с этим как-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вот ещё одна теория заговора, когда шишаки едут из аэропорта по Ленина, то им включается и горит "зеленая волна" на всех перекрестках.  Может с этим как-то связано?

Но раньше то несколько лет точно было нормально, да и поменялось после поломки. То есть мне кажется, это обычное русское раздолбайство, когда рабочему насрать, потому что он хочет побыстрее домой, его начальнику насрать, потому что стояла задача включить светофор, а не сделать его эффективным/удобным, гибдд насрать, потому что светофорами они не занимаются, а городу насрать, потому что безопасностью движения занимается гибдд.

 

 

P.S. Шрифт пофиксил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в зелёную волну все будут попадать, камеры перестанут приносить доход. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот там на перекрестке Ленина - 40 лет Октября нарисуют еще "вафельницу" и потечет поток бабла гос-ву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой в вечерние час-пики по Худякова в районе перекрестка с Лесопарковой и Татьяничевой - постоянно были заторы. И в частности из-за того, что многие заезжали на перекрестки на догорающий зеленый и простаивали там некоторое время, ограничивая выезд машинам с других улиц. Из-за этого одного места провоцировались заторы по всему городу. И вот. Несколько дней подряд вечерами стали гайцы патрулировать эти перекрестки. Даже не регулируя. Просто стояли в зоне видимости. Все стали ездить по правилам. И пробки ощутимо, балла на 2 сократились. И были не такими продолжительными.

Это я к чему?

Как правильно указал ТС - грамотная работа светофоров плюс небольшая работа ГИБДД - и очень многих пробок может просто и не быть.

Но не в России:( 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но не в России
У нас правильнее, чтоб стоп-линия вместе с желтым на 50 см. выдвигалась вверх из дороги.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от там на перекрестке Ленина - 40 лет Октября нарисуют еще "вафельницу"
она там должна быть, т.к. толпа е*б*ланов по Ленина перекрывает проезд напрочь....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как правильно указал ТС - грамотная работа светофоров плюс небольшая работа ГИБДД - и очень многих пробок может просто и не быть.

Несколько дней подряд вечерами стали гайцы патрулировать эти перекрестки. Даже не регулируя. Просто стояли в зоне видимости.

Я несколько не уловил суть сказанного... Так в какой стране стояли гайцы, что на Худякова пробки стали меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько не уловил суть сказанного... Так в какой стране стояли гайцы, что на Худякова пробки стали меньше?

не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


она там должна быть, т.к. толпа е*б*ланов по Ленина перекрывает проезд напрочь....

Чтобы толпа еб..ов не перекрывала дорогу, надо синхронизировать этот светофор со стрелкой, как было раньше. А когда за 1 цикл светофора проезжает 10 машин по полосе, а потом ждет минуту, то каждый пытается втиснуться в последний вагон.


 

 


Вот прям подумал....скопировать твой пост и губеру в инстаграм отправить...

И вот в этом и проблема нашего государства — ничего не делается без пинка сверху. А ведь светофоры — это явно не забота уровня губернатора.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная забота государства (в т.ч. на уровне губернатора) - не создавать благоприятные условия для разворовывания финсредств,

а наоборот - регулировать/настраивать финпотоки так, чтобы все делалось вообще без пинков, и сразу хорошо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как было раньше.
ты знаешь, я через этот перекресток ездил 3 года (до того времени как перекрыли мост на коксохиме в прошлом году), и через день наблюдал таких "умных", которые выкатываются на занятый перекресток.....так что не столько в режиме светофора дело, сколько в баранах.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот там на перекрестке Ленина - 40 лет Октября нарисуют еще "вафельницу" и потечет поток бабла гос-ву.
да дофига где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...