Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужен он на кухне вообще? Кто как его использует? Какую модель купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Главным образом для мелких, как жевать стал сын, так почти и стоит, только для супов-пюре используется.

 

Если с чашей, то стекло должно быть, погружной с железными ножами и приводом без пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два, один с большой емкостью, второй с маленькой....чаще используем с маленькой, пару луковиц в большой только по стенкам размажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ чего, но жена с ним чего-то делает на кухне постоянно. Но сразу после покупки (на 8 марта выпросила), чуть не отрубила себе мизинец, весёлая машинка короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский еще использую с чашкой-кофемолкой. Дочка еще помидоры в обычной чашке "месила" для каких-то кулинарных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два блендера, один погружной (в основном коту паштет делаем или твердые/вязкие продукты измельчаем, по типу фиников или мяса

второй в виде стакана, соусы, смузи, коктейли в нем делаем, хумус на днях делали - очень круто получилось

с утра банан + вода + красный перец - отличный коктейль :-) в общем, рекомендую, но брать надо помощней, а то большинство продуктов слишком сложные для перемалывания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра банан + вода + красный перец

воду на кефир, имбиря ещё молотого чуть, и яйцо

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


один погружной (в основном коту паштет делаем или твердые/вязкие продукты измельчаем, по типу фиников или мяса

тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас два блендера, один погружной (в основном коту паштет делаем или твердые/вязкие продукты измельчаем, по типу фиников или мяса

 

Мой кот собрал вещи и лоток, спрашивает адрес и просит вызвать такси.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго имели мозг продавцам выбирали по разным магазинам. Как в первом Бош посмотрели, так его потом и купили, всякие витеки, мулинексы, поларис и пр. шумят и вибрируют.

Короче, это надо запустить и почувствовать, и не слушать продавцов типа "Он же мощный, он должен вибрировать!" - это наглый звиздеж, хороший аппарат не пытается из рук выскочить и не воет :crazy:

Тесто на блины, омлет взбиваю не венчиком, а острой насадкой, которой можно пальцы отрубить, пышный получается.

Лук в измельчителе для фарша и салата хорошо получается, сочный, главное не передержать, буквально 2-3 секунды, его сразу видно, если больше - каша будет.


Капец....я чё, один лук для фарша измельчаею?

Не один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рецепт паштета

кидаем куриную печень и желудки в кастрюльку, варим, сливаем жирный бульон, довариваем, потом мясо в блендер, а в это время рис + какая-нибудь овсянка + морковка или свекла в оставшийся бульон

ну и все потом в блендере измельчить

коту нравится, но играться с пропорциями надо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига коты оборзели  :crazy:

В мое время кошки жрали куриные лапы и головы(причем вместе с клювами) и  радовались. А теперь печень, блендер, морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В мое время кошки жрали куриные лапы и головы(причем вместе с клювами) и  радовались. А теперь печень, блендер, морковка.

так они гуляли и жрали травку и прочее, а теперь из дома не выходят, прям как люди)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига коты оборзели :crazy:

В мое время кошки жрали куриные лапы и головы(причем вместе с клювами) и радовались. А теперь печень, блендер, морковка.

Да нормально все. Поголодает пару дней и все жрет, что дадут. От картошки сырой отказывается пока. Думаю может срок голодовки увеличить?

А блендер не знаю зачем нужен, но дома лежит. Рядом с хлебопечкой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- уууу, гречка :( не стал есть ушел На третий день хозяин сварил опять
гречку Кот:
- Фуууууу, гречка Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
- ООО! гречка!!!
На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
- О!! а где гречка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясорубка не измельчает?

Я фарша кручу килограм 10-15, фасую поманеньку и в ларь, когда надо лук, соль, специи добавляем после разморозки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фарша кручу килограм 10-15, фасую поманеньку и в ларь, когда надо лук, соль, специи добавляем после разморозки.

аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец....я чё, один лук для фарша измельчаю?

Я так же делаю. А еще на луковой каше хорошо мясо для шашлыка мариновать (как один из рецептов) 

 

Я фарша кручу килограм 10-15, фасую поманеньку и в ларь, когда надо лук, соль, специи добавляем после разморозки.

Ну я не 10-15, но 5-6 делаю. А фасую в мешки тонкими плоскими пластинами. Не заветривается и отломать можно легко сколько нужно.

 

А блендер у меня есть погружной, но я им редко пользуюсь. Есть советский еще с большим, на пару литров, стаканом.

 

А  самый боевой вот такой. Удобно, что он небольшой, что чаще всего и нужно на кухне. А уж если нужно что то побольше, то мне и 3 раза порции промолоть не в падлу :).

Хотя у него большой стакан годе то на поллитра. Вполне для всего удобно юзать.

Он у меня уже лет 10 как трудится. Причем прошел 1 капитальную чистку, покупку 1 дополнительного привода (убил под нагрузкой бронзовую втулку), и 1 капитальный ремонт (в этом году). Я ему приводную шайбу расколол ( тоже перегрузил). Отлил шайбу из эпоксидки. Думаю еще лет на 10 теперь хватит :)

 

http://1.bp.blogspot.com/_iME6omq2ylA/TBJbWI_kkHI/AAAAAAAAOCU/3nH3Ui27o6E/w1200-h630-p-k-no-nu/MB.jpeg

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...