Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Подскажите,кто какой пользуется программой для ведения малого (даже микро) предприятия,кроме 1С. Есть ли адекватные бесплатные и работающие оффлайн проги ? Имеются в виду не отломанные,а легальные,реально бесплатные. Требования к программе невеликие : учет прихода и реализации товара,ведение базы данных клиентов и склада с разбивкой по подскладам,формирование и печать основных первичных документов,формирование хотя бы простейших отчетов.

З.Ы.  Уже гуглил,аж голова распухла,решил обратиться за помощью к клубням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но накипело уже.

1С  Розница базовая 3300 рублей.

1С Бухгалтерия базовая 3300 рублей.

Официально с лицензией.

*ЦЕНЗУРА*, куда дешевле?

Обновления, три месяца бесплатно. потом да 2300 рублей год.

Скачивай с торрентов и обновляй сам. если такой умный.

Но у тебя будет ЛИЦЕНЗИЯ.

И если, не дай бог конечно, к тебе залетит собр с автоматами. За 1С  тебя точно не подтянут.

 

ТРИ Тысячи ТРИста рублей = 50 долларов.

И куча специалистов которые тебе всегда помогут.

 

ЗЫ. Можно выбрать программу "Бухгалтерия от Пупкина".

Её тебе даже бесплатно поставят.

Только заранее узнай сколько её стоит обслуживать.

Выяснится что у 1С час стоит 1500 (официально, неофициально дешевле), а у Пупкина 4000.

Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


16 лет Ехелем обхожусь.. но я то совсем мелкий, а крайние годы можно сказать микроскопический.

Уважаемый Дон.

Я с Вами абсолютно согласен.

 

По теме.

Объясню на пальцах.

Есть Эксель. У Вас на робчем столе несколько файлов Экселя.

Домашняя бухгалтерия, расходы на строительство дома, затраты ремонт, затраты на супругу, и т.д. и т.п.

Так вот, 1С это тот же Эксэль.

Только 1С поставляет универсальные конфигурации.

И тут у Вас два пути, либо нанять программистов и допилить базу под Ваши хотелки.

Либо купить готовое решение. ("файлик")

Есть куча контор, авторизованных 1С которые пишут специализированные конфигурации.

1с ресторан, 1с автосервис, 1с логистика и склад, 1с пиццерия, и т.д.

Купить готовое или допиливать самому. выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить готовое или допиливать самому. выбор за Вами.

 

+1,

 

а вообще у меня выбор нехитрый

 

- сотен наименований товаров у меня нет, т.е. логистика незатейлива

- с физиками почти не работаем, т.е. обработки персональных данных нет, ККА тоже нет

- круг постоянных Заказчиков невелик,

- собственность на ОФ частная личная

- итд

 

и только Декларацию раз в год запускаю через контору Флора, они мне когда-то давно помогли распутать клубочек,

ну и чиста по привычке.

 

Кста, про физиков какое-то изменение, типа, все стало строже, из налоговой уже звонили, предупредили по-товарищески, типа, если что то атата

)))

 

проникся, теперь если случится какой физик (обычно это кто-то из сотрудников Заказчика, которому отказывать не хочется), то сделаем за спасибо чем эти заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда сделай через excel. Правда, он тоже платный.

ага, и ценник интересный!

Плюс разрабатывать-писать таблицы  под себя надо.

про печатные формы вообще молчу!

)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но накипело уже.

1С  Розница базовая 3300 рублей.

1С Бухгалтерия базовая 3300 рублей.

Официально с лицензией.

*ЦЕНЗУРА*, куда дешевле?

Обновления, три месяца бесплатно. потом да 2300 рублей год.

Скачивай с торрентов и обновляй сам. если такой умный.

Но у тебя будет ЛИЦЕНЗИЯ.

И если, не дай бог конечно, к тебе залетит собр с автоматами. За 1С  тебя точно не подтянут.

 

ТРИ Тысячи ТРИста рублей = 50 долларов.

И куча специалистов которые тебе всегда помогут.

 

ЗЫ. Можно выбрать программу "Бухгалтерия от Пупкина".

Её тебе даже бесплатно поставят.

Только заранее узнай сколько её стоит обслуживать.

Выяснится что у 1С час стоит 1500 (официально, неофициально дешевле), а у Пупкина 4000.

Плавали, знаем.

 Многоуважаемый ЧЛЕН сообщества челябинских автомобилистов mishkgun ! Мне искренне жаль,что созданная мною тема подняла в вашей душе такую бурю праведного гнева и даже,возможно,нанесла душевную травму. Меня настолько впечатлила ваша преданность программе 1С в частности и защите авторского права в целом,что,когда у меня возникнет вопрос НА ЭТУ ТЕМУ,я обязательно обращусь к вам за вашим высокоавторитетным мнением.Но,так как тема не об этом,а по существу данного вопроса вам сказать совершенно нечего,однако вы позволяете себе подобные сентенции в таком ключе,мне остается только посоветовать вам прогуляться в ваш сказочный копецкий лес и выплескивать накипевшие мысли там. А будет что сказать по теме - буду рад услышать. 

 Повторюсь,не нужны разные "отломы" и пиратские версии.10 лет работаю в ЛЕГАЛЬНЫХ,ЛИЦЕНЗИОННЫХ программах 1С и Автодилер,а бухгалтер в какой-то там своей.Просто хочу узнать у опытных людей,есть ли альтернатива существующей монополии.

Не оффлайн, но вполне приятная и бесплатная для мелкого - Большая Птица.

Благодарю за информацию. Сижу,читаю их сайт

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Многоуважаемый ЧЛЕН сообщества челябинских автомобилистов mishkgun ! Мне искренне жаль,что созданная мною тема подняла в вашей душе такую бурю праведного гнева и даже,возможно,нанесла душевную травму. Меня настолько впечатлила ваша преданность программе 1С в частности и защите авторского права в целом,что,когда у меня возникнет вопрос НА ЭТУ ТЕМУ,я обязательно обращусь к вам за вашим высокоавторитетным мнением.Но,так как тема не об этом,а по существу данного вопроса вам сказать совершенно нечего,однако вы позволяете себе подобные сентенции в таком ключе,мне остается только посоветовать вам прогуляться в ваш сказочный копецкий лес и выплескивать накипевшие мысли там. А будет что сказать по теме - буду рад услышать.   Повторюсь,не нужны разные "отломы" и пиратские версии.10 лет работаю в ЛЕГАЛЬНЫХ,ЛИЦЕНЗИОННЫХ программах 1С и Автодилер,а бухгалтер в какой-то там своей.Просто хочу узнать у опытных людей,есть ли альтернатива существующей монополии.

 

Уважаемый @Андрей Ю, как  член члену.

Благодарю Вас за развёрнутый ответ.

Но апологетом 1С я не являюсь, как вы заметили выше.

Я имею опыт настройки разных программ кроме 1С, Айтида, Айко, Телепат, Супермаг 2000 и т.д..

Я не могу выделить какую либо из них как лучшую в плане товароучета, ибо он по сути везде одинаков.

Однако, по построению вашего стартового поста у меня сложилось(наверное ложное) впечатление, что вы хотите поиметь результаты труда группы разработчиков и ни копейки за эту работу не заплатить.

Я прекрасно понимаю, это Ваше право.

Но так же, осознаю что ни Вы, ни я бесплатно работать не будете.

Поэтому мне немного непонятно ваше желание получить рабочий программный продукт - задаром.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне остается только посоветовать вам прогуляться в ваш сказочный копецкий лес и выплескивать накипевшие мысли там. А будет что сказать по теме - буду рад услышать. 

 

Здесь интернет, и говорят подчас не совсем то что вы хотели бы услышать, а на советы и посылы могут и посоветовать покруче и послать подальше.

 

за

НЛ, я так вижу.

 

 

 


как  член члену. Благодарю Вас за развёрнутый ответ.

 

Сдержанно ответил, уважаю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, а он первый начал )))) . Вот мог бы сказать : дружище,нормальных альтернатив НЕ СУЩЕСТВУЕТ,поверь,я в этом профи. И все,я бы задохнулся и уполз обратно копить деньги на 1С. Сам же начал выбулькивать накипевшее.

А на слова мои ,столь дерзкие слуху твоему,зла не держи,морЮ :derisive:  же я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...