Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую. Уже который год подряд на участке селятся муравьи. Везде: в огороде, в саду, во дворе на подъездной дороге, везде короче. Их реально становится все больше с каждым годом. Подскажите уважаемые дачники, садоводы, кто в своих домах живет, как извести этих монстров? Может есть средства, любые, чтоб они раз и навсегда забыли ко мне дорогу. Боремся всякой разной химией, но плохо помогает. В одних местах исчезают, в других появляются. Делитесь советами. Выручайте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Дома или в саду?

Если в саду, то и фиг бы сними. Пусть живут.

И жрут(посредством тли) плодовые и ягодные.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жрут(посредством тли) плодовые и ягодные.

Они их рожают чтоли? Нет.

Ну вот борись с вредителями, т.е. с тлей.

А муравьёв не трожь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они их рожают чтоли? Нет.

Ну вот борись с вредителями, т.е. с тлей.

А муравьёв не трожь!

Я смотрела дядьку, который называл муравьев скотоводами, а тлю- скотом.))))

Изведёшь всех скотоводов, и стадо передохнет.))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голактеко опасносте!

 

Думаю Вите подойдёт.

 ]

Я более кровожадна. В прошлые выходные Витя разжигал печи в нашем концлагере, а я подносила жертв.

Увлеклась, как это у меня случается, показать что осталось от дерева?)))

Ох и получили мы *ЦЕНЗУРА*!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я более кровожадна.

Эля, ты раскрываешься  с новой, доселе неизвестной стороны!


Вот откуда берутся мемы.

Врачи-убийцы!

))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более кровожадна. В прошлые выходные Витя разжигал печи в нашем концлагере, а я подносила жертв.

Увлеклась, как это у меня случается, показать что осталось от дерева?)))

Ох и получили мы *ЦЕНЗУРА*!))))

Наверно перебор. Ловчие пояса (липучки) не пробовали? Для начала можно широкий скотч обмотать вокруг ствола клеющим слоем наружу. Если дерево старое и ствол шершавый то обмотай сначала тряпкой потом скотчем. 

Правда не попав на дерево муравьи продолжат черное дело: муравейники в виктории и т.д.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, распивая чаи у окошка, я увидела маленьких чёрных тварей, много.

post-292-0-46677900-1590335324_thumb.jpeg

 

Где то , когда то слышала, что тлю надо жечь!)))

Секатор- мой любимый садовый инструмент!

И вот!))))

post-292-0-61968600-1590335443_thumb.jpeg

Бедный Йорик!

Зы. Просится вырубиться под корень, но чем то же надо было успокоить родителей! Пыталась оправдаться, что в следующем году куст разрастется пуще прежнего!)))(что врят ли, но что то я же должна была сказать !)

Зызы. Оставшиеся твари, к слову, сдохли.

И муравьи, которых нашла и накормила, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кусты и мелкие деревца Интавиром обработал. Можно и децисом, но только сейчас, задолго до сбора урожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я более кровожадна.

Как далеко у тебя сад от Фашингтона, если рядом, то вот штука. Никто не жаловался, совсем.

 

5d9c036469869c18f6a9f9bf1b2dd90e.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко у тебя сад от Фашингтона, если рядом, то вот штука. Никто не жаловался, совсем.

 

5d9c036469869c18f6a9f9bf1b2dd90e.jpg

Иногда складывается впечатление, что этих тварей только так и можно вывести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краям участка(там лес и поле) живут "лесные" муравьи - большие черные и чуть поменьше красно-бурые(те, что "горки" из иголок строят). На участок не хотят идти :). Хотя я б с радостью сменял их на мелких черных. Вишня - черт бы с ней, ее все равно щитовка одолевает, видать придется корчевать и сжигать, а вот молоденькие груши-яблони жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко у тебя сад от Фашингтона, если рядом, то вот штука. Никто не жаловался, совсем.

 

5d9c036469869c18f6a9f9bf1b2dd90e.jpg

Какой прекрасный вид, должно быть, из кабины!

По краям участка(там лес и поле) живут "лесные" муравьи - большие черные и чуть поменьше красно-бурые(те, что "горки" из иголок строят). На участок не хотят идти :). Хотя я б с радостью сменял их на мелких черных. Вишня - черт бы с ней, ее все равно щитовка одолевает, видать придется корчевать и сжигать, а вот молоденькие груши-яблони жалко.

Гугли клей от мышей.

Мажешь ствол - и красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не сфоткала в эти выхи что муравьи с тлей с молодыми деревьями творят, изводят просто, все молодые побеги уничтожают, ветки засыхают и гибнут, так что урон они хороший наносят, не для разведения муравьев ведь на даче сажают и корчатся.

Вообщем тоже искала тут способы от муравьев, посылки отравой (Гром) не действуют, они обходят ее и протаптывают новую тропинку рядом. Вычитала, что надо истребить тлю, и тогда муравьи уйдут. Что значала тля там поселяется, а потом муравьи подтягиваются. В этот раз намыливала листики дегтярным мылом, посмотрим насколько поможет. Про ловчие пояса показывали в программе "Чудо техники", нифига не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не сфоткала в эти выхи что муравьи с тлей с молодыми деревьями творят, изводят просто, все молодые побеги уничтожают, ветки засыхают и гибнут, так что урон они хороший наносят, не для разведения муравьев ведь на даче сажают и корчатся.

Вообщем тоже искала тут способы от муравьев, посылки отравой (Гром) не действуют, они обходят ее и протаптывают новую тропинку рядом. Вычитала, что надо истребить тлю, и тогда муравьи уйдут. Что значала тля там поселяется, а потом муравьи подтягиваются. В этот раз намыливала листики дегтярным мылом, посмотрим насколько поможет. Про ловчие пояса показывали в программе "Чудо техники", нифига не помогают.

Вот вы вечно ищете какие-то нелёгкие пути.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, мелкая мошка пошла.

Кусает, волдыри, через москитку проскакивает.

Как быть, соклубовцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитку поменять? Или вдвое с сдвигом "по фазе" пустить?

У меня мошкА не проскакивает. Сетку несколько раз уже меняли - синицы(с-ки :) ) зимой рвут.

И обмен веществ :). У меня волдыри такие же, как от комаров, но чешутся дико. У отца почти не чешутся, но большие... Жена вообще укусов мошек не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, мелкая мошка пошла.

Кусает, волдыри, через москитку проскакивает.

Как быть, соклубовцы?

О блин. Я думаю что за укусы. Похоже оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, мелкая мошка пошла.

Кусает, волдыри, через москитку проскакивает.

Как быть, соклубовцы?

Бляяядь.

Идёшь в фикспрайс, покупаешь, включаешь - спишь, наслаждаешься безмошковостью. Утром подметаешь пол.

 

screenshot-68.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин. Я думаю что за укусы. Похоже оно

Не на ногах?

Была такая фигня - на ногах дико чешущиеся укусы, и не проходят неделями. Летом, в самую жару. У меня есть, у других нет.

Долго не мог разобраться. Блохи. Кошачьи(и даже у собак зачастую живут "кошачьи" блохи).

Бабки развели в подвале пятиэтажки два десятка блохастых кошаков. В жару(благоприятные условия) блохи начинают с них мигрировать - спрыгивать на землю, потом на других доноров.

Дальше - как повезет с индивидуальной непереносимостью, мохнатостью ног и одеждой (на ней приезжают в квартиру).

Бабки до последнего отпирались, что это не блохи и вообще, у них кошечки чистые. Мужик из соседнего подъезда в белых брюках прошел по двору и подошел к бабкам на скамейке, показал два десятка блох, на белых штанах их хорошо видно было.

Я чуть всех кошек не потравил нафиг. По полу квартиры блохи прыгали(белый лист кладешь, и смотришь). Всю квартиру полынью обложили, полы с настойкой полыни мыли.Потом лето кончилось, потом квартиру сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...