Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Осенние каникулы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть 2 недели и ребенок 7 лет.

Куда податься на осенние каникулы, желательно не сильно дорого и на море?

Возможно, где-то есть акция типа МАТЬ и ДИТЯ

Кто где был, советуете или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это ж сколько лет этим снимкам?

Да посчитай годков -надцать наверно, эх....ностальжи..Да природа не сильно изменилась,  может быть Кемер ещё подрос, остался таким же молодым и шумным  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сконы Тавра с пляжа :derisive:

Прикольно. Судя по этой фотке отель — AKKA Antedon?

 

Я в него же лечу ))))

 

И вид там сосем не изменился))

 

Кстати про машину... Если брать в Кемере, то цена за 2 дня такая же как на 7 в аэропорту. Есть смысл по прилету сразу взять в аэропорту и наплевав на трансфер и гида от агенства двигаться своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить куда глаза глядят и душа просит )))

ты настолько в себе уверен, что сможешь их ритма движения придерживаться? Езда на машине в Турции сильно повышает шансы имения проблем, что на отдыхе как то не правильно. Это естественно чисто моё мнение. В так, Индии и тд я всегда брал машину, в Турции даже в голову такая мысль не приходила. В Турции ты всегда будешь не прав, даже если прав
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты настолько в себе уверен, что сможешь их ритма движения придерживаться?

Не попробовав, сложно сказать смогу/не смогу. Но есть предпосылки полагать, что стоит попытаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть ньюанс. Турецкая полиция всегда будет на стороне турка. У меня знакомый полковник в Турции, он мне и говорил что лучше избегать любой возможности контакта с турками и полицией. Я ему верю. А езда на машине это контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть ньюанс. Турецкая полиция всегда будет на стороне турка. У меня знакомый полковник в Турции, он мне и говорил что лучше избегать любой возможности контакта с турками и полицией. Я ему верю. А езда на машине это контакт

Теперь я знаю у кого есть знакомый турецкий полковник. Какие то рядовые полицаи стали не страшны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю у кого есть знакомый турецкий полковник. Какие то рядовые полицаи стали не страшны )))

он военный а не мент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, Саша предпосылки  и опыт у тебя конечно есть.

Но столицы "наших"(бывших) азиатских республик и трафик соответственно  в разы меньше чем в той же Анкаре или Стамбуле.

Манера вождения у них в принципе похожа.

Хотя если в центр города не лезть, может быть стоит подумать.

У меня такого опыта нет.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы смеётесь чтоли?

Откройте форум винского — тысячи успешных примеров поездок по разным уголкам Турции, хоть на своих, хоть на прокатных тачках. Тема по прокату свежая на 67 страниц.

Даже у нас на форуме есть такие примеры, Женя Наруто страницей выше выложил фотки... Лень искать, кто—то писал что через Грузию туда катались...

Я, конечно же не лучший в мире водила, но и не худший. И опыта различного достаточно. Да и в чем риск? 200—300 долларов депозита за прокатную тачку я как—нибудь смогу отработать... Можно и страховку сразу купить чтобы депозита не забрали..

Так можно начитаться и вообще из номера отеля не вылазить )))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про машину... Если брать в Кемере, то цена за 2 дня такая же как на 7 в аэропорту. Есть смысл по прилету сразу взять в аэропорту и наплевав на трансфер и гида от агенства двигаться своими силами?

Не подскажу, я в отеле брал авто, получил ЦУ от них всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, Я ездил сначала осмотревшись, города не большие, привык-вошёл в свой ритм.

На трассе аккуратно все, но ехал как дома, на светофорах, рядом останавливались авто и заглядывали вовнутрь, делали вот так :good:  :smile3: . Местные правила не нарушали, скоростной режим соблюдался, да бывает и нарушители, у нас их больше тогда подумалось...Штрафы как видима большие. Камер уже тогда было "умотаться". Есть множество тех, кто перестраивается из ряда в ряд, тут осторожней.

От отеля были ЦУ, не нарушайте, но если нарушили, полиция знает наши номера, вас не тронут, если вдруг остановят не общайтесь номер им в руки и все, они позвонят нам.

Ещё не заправляйтесь на одиноких АЗС и также не рекомендовали заезжать в деревни, типа захолустья. Может быть уже что то с того момента поменялось.

На АЗС обязательно 1$ заправщику, если есть он.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сбитого скутериста депозитом не отделаешься.

Паша, как же тяжело тебе живётся (

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, как же тяжело тебе живётся (

очень большой опыт езды вне России, международные права 10 лет, права США и тд. Это даёт мне право хоть немного советовать. Можно конечно забить на мою болтовню, но если человек водивший более чем в 15 странах включая долбаный тайланд опасается ездить по Турции, может есть в этом какой то зародыш истины? Делай как хочешь, по отчетам я вижу что ты путешественник тертый.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслимские страны очень специфичны, и в вождении и в ответственности. Ты чужой, хоть и турист. Своего будут прикрывать всегда.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, я тебя услышал. Обещаю быть предельно аккуратным и по скутеристам не ездить.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего, ещё с территории отеля выходите? Хотя на дайвинг я ездил, но прям с территории отеля в автобус, а потом обратно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы чего, ещё с территории отеля выходите

и это говорит чел,к-рого в Тургозяк недавно с размаху бросали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это говорит чел,к-рого в Тургозяк недавно с размаху бросали ?

видишь, он даже там трансфером пользовался
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился вопросом осенних каникул и ничего лучше Турции не смог придумать.

 

А Антонина из Авентуры бодро решила этот вопрос )))

 

В итоге 5-11 октября тусим с Мишей в Кемере.

Каникулы же с 28 октября?

 

Как там Антонина, скидку дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...