Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

SSD to HDD


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы, вчера скоропостижно скончался системный ССД Тошиба ТР200, отработав полгода, с которого я в конце августа слил полный образ аркониксом, и вот уже вторые сутки бьюсь с проблемой, что после накатывания образа вылазит БСОД (проверьте диск), чистая вин7 на диск ставится (с нее сейчас и пишу)....

Что за баг, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть проблема при заливке обратно (на другое железо), акронис предлагал раньше пользоваться какой-то Universal версией своего ПО

 

 

upd 

воть

и

туть

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тошиба ТР200

гавно редкостное, у меня HDD их на 1Тб лег внезапно на следующий день после окончания гарантии, сказать что я был опечален, да просто в а....е, благо файлопомойка и восстановил плюс минус на др. хард

 


Что за баг, может кто сталкивался?

может файловая система не совпадает, самое простое, что пришло в голову, у меня обычного ssd не было и сразу перешел на m.2, на него же под райзеном 5 не хотела ставиться семерка(надо было), накатил туда свой образ с HDD и заработало, через жепу конечно, но заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вытащи нужные данные из образа и все

там только система с программами, все документы и прочее храню на другом диске

гавно редкостное, у меня HDD их на 1Тб лег внезапно на следующий день после окончания гарантии, сказать что я был опечален, да просто в а....е, благо файлопомойка и восстановил плюс минус на др. хард

 

может файловая система не совпадает, самое простое, что пришло в голову, у меня обычного ssd не было и сразу перешел на m.2, на него же под райзеном 5 не хотела ставиться семерка(надо было), накатил туда свой образ с HDD и заработало, через жепу конечно, но заработало

MBR NTFS везде

с ХДД на ССД проблем нет....обратно не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вылазит БСОД (проверьте диск)

а поточнее, если в цифрах или скриншотах?

 

 


гавно редкостное, у меня HDD их на 1Тб лег внезапно на следующий день после окончания гарантии

один - не статистика. имхо, самые надежные диски

 

 


может файловая система не совпадает

она не может не совпадать, если из образа раскатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, вспомнилось мне, что за ненадобностью в диспетчере устройств винды я отключил диск, с которого и пытался загрузиться....

добрые люди дали на тест другой SSD, накатил на него образ, система поднялась, включил в ней диск, слил новый образ, накатил его на старый HDD, система запустилась прогнав chkdsk....дело было в бабине....

 

 


а поточнее, если в цифрах или скриншотах?
0x000007b

oshibka-0x0000007b-thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7B  обычно если система думает что AHCI есть, а его нет или наоборот. 

Нужно поиграть настройками  в БИОС . 

 

Как вариант развернуть образ. Подцепить этот диск к другому компу с виндой. Подцепиться в реестр развернутой винды и включить дам все драйверы относящиеся к дисковой системе

Вот выдержка с сайта http://it-tek.ru/perenos-windows-7-na-drugoe-zhelezo-otvyazka-ot-starogo.html

   

Сначала удаляем ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices 
Далее включаем запуск сервисов, загружающих стандартные драйвера контроллеров IDE иSATA. Для этого раскрываем ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services заходим в раздел amdide. Находим параметр Start и выставляем его значение 0х00000000 (0), если оно иное (Start=0 — запуск сервиса при загрузке Windows) Для этого дважды кликаем на имени параметра Start и заменяем значение на 0 (ноль)  и жмем ОК.
Так же поступаем в разделах:  amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide
После окончания правки закрываем редактор реестра, перезагружаем компьютер в нормальном режиме и устанавливаем драйвера.
 
В принципе для запуска этого достаточно и у меня дополнительной правки не требовалось, но в случае если это не помогло загружаемся еще раз и правим параметр Start в следующих сервисах: adp94xx, adpahci, adpu320, aic78xx, amdsbs, arc, arcsas, elxstor, HpSAMD, iaStorV, iirsp, LSI_FC, LSI_SAS, LSI_SAS2, LSI_SCSI, megasas, MegaSR, nfrd960, nvraid, nvstor, ql2300, ql40xx, SiSRaid2, SiSRaid4, vhdmp, vsmraid, aliide, cmdide, nvraid, viaide.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


7B  обычно если система думает что AHCI есть, а его нет или наоборот.  Нужно поиграть настройками  в БИОС .
не помогало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...