Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водителей в России обяжут проходить тест на хронический алкоголизм


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Половина местных самых активных писателей точно не пройдёт эту проверку.

 

Минздрав России утвердил новые правила прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав. Обязательным станет тест на определение маркеров, свидетельствующих о хроническом алкоголизме

Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава России, водители, претендующие на получение прав или граждане, желающие вернуть себе права после истечения срока лишения, в обязательном порядке будут проходить тест на определение маркера, который указывает на хронический алкоголизм. Об этом сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ», ознакомившаяся с текстом соответствующего приказа.

Речь идет о так называемом CDT-тесте (анализ крови для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина). Ранее подобный анализ проводился по желанию врача, теперь он станет обязательным. По новым правилам, если концентрация CDT выше 1,2%, гражданина направят в наркодиспансер, где в ходе дальнейших исследований будут определять, годен ли он к вождению автомобиля. Из приказа следует, что в «сложных и конфликтных ситуациях» решения будут принимать «врачебные комиссии».
 

 

https://www.rbc.ru/society/11/10/2019/5d9fd2409a794770799b7b68?from=from_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

пару недель перед прохождением медкомиссии подсушился,

и гоу !

никакие маркеры не выскочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель перед прохождением медкомиссии подсушился,

и гоу !

никакие маркеры не выскочат

А я так не смогу. Вот у меня счас бронхит или ещё какая простуда, кашель задолбал, но коньячком я таки тож лечусь. Хотя мне ВУ и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель перед прохождением медкомиссии подсушился,

и гоу !

никакие маркеры не выскочат

Уверен?

И алкогольный гепатоз и панкреатит за 2 недели пройдут?

 

Зы. Не углублялась в изучение маркёра.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,

не уверен


 

 


Не углублялась в изучение маркёра.

Вадимка тем более не углублялся


так! ляпнул для самоуспокоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углубилась)))

 


  • Уровень CDT снижается до нормы через 2 недели после прекращения употребления алкоголя. Однократные приемы высоких доз алкоголя не вызывают повышения этого показателя.

     

     

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В челябинских больницах перед подорожанием водительских справок образовались огромные очереди
https://news.mail.ru/society/39525812/?frommail=1
 
Теперь у нарколога гражданин будет сдавать мочу для проверки на наркотики
https://ura.news/news/1052402774

 

в прошлом году менял правам,мило пообщались с  наркологом за жисть,у него оказался похожий авто,никаких анализов не сдавал..

а вот те на..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В челябинских больницах перед подорожанием водительских справок образовались огромные очереди

 

за 800 рублей на 8 видов или больше наркотиков сдавал, года три назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 22 ноября изменен порядок медосвидетельствования автолюбителей, получающих водительское удостоверение (как впервые, так и в связи с заменой старого).

 

Они обязаны сделать анализ мочи для выявления психоактивных веществ (опиаты, каннабиноиды, фенилалкиламины, кокаин, метадон и др.) и анализ крови на качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT).

 

Отметим, что ранее некоторые водители и кандидаты в водители тоже сдавали такие анализы, но только если врач-психиатр-нарколог заподозрил у них алкоголизм или наркоманию.

 

Граждан с неудовлетворительными результатами анализов отправят на углубленное медицинское (не психиатрическое) обследование

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/8/0/13675080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавили "Уважаемые пациенты"

 

вообще то предполагается что люди идут не больные, и не просто идут а платят за услуги, т.е. заказывают РАБОТУ, т.е., ЗАКАЗЧИКИ

и уместней обращение "Уважаемые клиенты", или Уважаемые Заказчики, или еще проще - Уважаемые господа

 

поюродствую - если проникнуться, то ближе к реалиям было бы "Уважаемые пОциенты".

 

зы

личноя, если б поверил что отныне и вовеки веков ни одна наркоманская вша не получит права на управление СПО-сти, был бы 2-мя руками за

а в условиях что даже думские ширяются (где-то в сми было и вроде даже в дебилизаторе показывали)

то самые опасные их все равно получат, а миллионы граждан будут толкаться жопами в очередях и платить, платить, платить

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за 800 рублей на 8 видов или больше наркотиков сдавал, года три назад
то было добровольное....а теперь обязательное....по аналогии с сосагой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу.

Первополучащие и лишенцы, тут понятно.

а на продление тоже всё это сдавать.

Ну вот на руках у меня права, закончились месяц назад.

тоже эти анализы за свой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно чем ты от первополучателя отличаешься?

Опыт вождения и права уже есть.

и алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт вождения и права уже есть.

и алкоголизм.

1 - как докажешь? Может ты не ездил вовсе (а у начинающего документ подтверждающий вождение есть)

2 - права кончились=нет документа. Да и наличие не дает никаких преимуществ.

 

Алкоголизм - да, это Огромный плюс и льготная очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт побери, как же это правители забыли/не подумали про обязательное страхование гражданской ответственности граждан-то? А вдруг я сегодня кому в морду дам, он потом по судам ходи, выбивай с меня возмещение вреда?! 

Надо, надо каждому, кто на улицу выходит иметь полис. Для начал пару тыр в год.  :crazy: умножить хотя бы на 50 млн дееспособного населения(а чего там?, пусть на детей родители полисы покупают, вдруг стекло в школе разобьют, или однокласснику айфон?) - неплохие бабки практически на дороге валяются. 

 

А оскорбления на форумах? А религиозные чувства? А вдруг виновник - нищеброд без страховки? - купите "поддержку" и страховая возьмет на себя отсуживание с виновника.

 

Камер везде понаставить с распознаванием фейсов - кто спалился без страховки - штраф.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Камер везде понаставить с распознаванием фейсов
Уже активно ставятся.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и анализ крови на качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT).

"Период полувыведения трансферрина составляет 2 недели, поэтому после прекращения употребления алкоголя показатель нормализуется в вышеуказанный срок." (ц) https://helix.ru/kb/item/06-236

 

Две недельки потерпел - получаешь права и продолжаешь бухать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт побери, как же это правители забыли/не подумали про обязательное страхование гражданской ответственности граждан-то? А вдруг я сегодня кому в морду дам, он потом по судам ходи, выбивай с меня возмещение вреда?!

Надо, надо каждому, кто на улицу выходит иметь полис. Для начал пару тыр в год. :crazy: умножить хотя бы на 50 млн дееспособного населения(а чего там?, пусть на детей родители полисы покупают, вдруг стекло в школе разобьют, или однокласснику айфон?) - неплохие бабки практически на дороге валяются.

 

А оскорбления на форумах? А религиозные чувства? А вдруг виновник - нищеброд без страховки? - купите "поддержку" и страховая возьмет на себя отсуживание с виновника.

 

Камер везде понаставить с распознаванием фейсов - кто спалился без страховки - штраф.

Если введут, то я знаю, кого материть за подсказку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил профосмотр в гиппократе, там неожиданно большой наплыв (в прошлые года они в глаза не бросались) людей с синими бланками автосправок. Задал вопрос наркологу психиатру, который там принимает, по ситуации с ценником на справки. Говорит всё это ложь, пиз.. Жь и провокация. Ценник на эту процедуру 1 тыр.Типа и есть и будет такой. Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оворит всё это ложь, пиз.. Жь и провокация. Ценник на эту процедуру 1 тыр.Типа и есть и будет такой.

https://74.ru/text/health/66357490/

 

 

Челябинцы третий день штурмуют областную клиническую наркологическую больницу
Обследование будет не бесплатным — за всё придётся выложить 4900 рублей вместо 250 рублей, в которые сегодня обходится получение справки.
 Приказом Минздрава на один только CDT-тест установлен ценник в 3600 рублей.

 

CDT-тест до приказа минздрава, в частных лабораториях стоил от  1500 рублей

 

 

Мы уже предупредили частные компании, что не сможем принимать заключения проведённых ими анализов, так как не можем гарантировать их действительность
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня супруга получила справку.

В Копейске относительно быстро.

В наркологии-психиатрии: с регистратурой, оплатой и прохождением. 500 рублей. за 30 минут уложились.

Потом правда писец сколько народа приехало.

 

Дальше, поехали в платную клинику. 500 рублей.

Офтальмолог, лор, терапевт. 40 минут.

Но у неё категория В только.

Уже 4 месяца без прав (закончились), расслабилась меня возить не хочет.

В общем я заставил пройти чтоб не подрывать семейный бюджет, и чтоб меня тоже иногда возили.

 

ЗЫ, для С категории ещё и ЭЭГ нужно (в платной делают), это уже не 500 а 1150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...