Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос к знатокам яблочного рынка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Насколько рискованно брать серый iphone X без FaceId?

Хотелось бы услышать не просто личное мнение, а именно описание возможных рисков при эксплуатации.

Отсутствие официальной гарантии и вообще вопросы гарантии не рассматриваются, с этим все понятно.

 

P.S. то, что лучше купить хоть б/у, но официальный - это тоже понятно

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Выигрыш в конкурсе талантов, все лето работала как раб на галерах(за эти деньги и берет), красный диплом, да мало ли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ладно, тут ведь еще другая сторона монеты есть: если телефон в подарок, да еще и подростку, если уж нацелился на дорогой подарок-дарить фейк, ну это как то вот совсем некомильфо. 

Я не знаю как помягче сказать но смысл понятен надеюсь. 

Короче мое мнение такое: фтопку. Ищи нормальный, оригинальный аппарат. Не врагу дарить собираешься. Или снижать планку но не размениваться на лотерею-радость от такого подарка будет крайне сомнительна.

Как неработающий faceid превращает айфон в фейк?

А если взять чистый оригинал, допустим разбить дисплей, заменить экран на неоригинал, потеряв фасеид, то уже некофильфо?

Получается айфон вообще комильфо только новый с гарантией, потому что никто в здравом уме не будет за замену экрана в официальном сервисе платить 500уев для аппарата, который на вторичке примерно столько стоит.

Обратятся в рядовой сервис и за 5-6 тыс поставят недорогой generic амолед (если ОЕМ +2...3тыс), подкорректируют цвет трутоном и будут дальше радоваться своему аппарату без фасид.

Разве не так? А что есть рефы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: детки счас такие требовательные или родичи мягкотелые?

встречный вопрос: а вариант "могу-умею-хочу порадовать" ты не рассматриваешь?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неработающий faceid превращает айфон в фейк?

А если взять чистый оригинал, допустим разбить дисплей, заменить экран на неоригинал, потеряв фасеид, то уже некофильфо?

Получается айфон вообще комильфо только новый с гарантией, потому что никто в здравом уме не будет за замену экрана в официальном сервисе платить 500уев для аппарата, который на вторичке примерно столько стоит.

Обратятся в рядовой сервис и за 5-6 тыс поставят недорогой generic амолед (если ОЕМ +2...3тыс), подкорректируют цвет трутоном и будут дальше радоваться своему аппарату без фасид.

Разве не так? А что есть рефы

Это все равно что купить плазму размером с дом но показывать она будет квадрат 2х2.

Или взять дорогущую тачку на автомате но работать там будет только ручное переключение (аллегория).

 

Ты просил мнений-тебе их дали. Дальше кмк ты уже пытаешься натянуть сову на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: детки счас такие требовательные или родичи мягкотелые?

я не считаю б/у айфон каким-то уж выдающимся подарком.

2 года ходит с 6S (кстати по незнанию купил тогда реф)) работает отлично, хотя дисплей били уже дважды.

7й айфон не лучше 6s

8й стоит примерно как X

Так что выбор X или XR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет разбить. Я за всю жизнь разбил только айфон 8+ да и то когда пьяный на него коленкой со всей дури надавил.

А у кого телефоны прям каждый день падают, либо чехол бронированный для туристов, либо Нокиа 3310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что купить плазму размером с дом но показывать она будет квадрат 2х2.

Или взять дорогущую тачку на автомате но работать там будет только ручное переключение (аллегория).

 

Ты просил мнений-тебе их дали. Дальше кмк ты уже пытаешься натянуть сову на глобус.

Ну так-то я спросил какие риски в эксплуатации, а не просто мнения. Поверь в мнениях я не сомневался :)

И за всю ветку ничего конкретного не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и сам прекрасно эти риски знаешь.

Оригинальный аппарат-риск только разбить.

Вот этот конструктор-все что угодно и когда угодно.

Ну и про имидж забыть можно сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, потеря фасеид сродни неработающим тачид в предыдущих айфонах - практика показала, что кардинально ничего с такими аппаратами не случается.

Это напоминает и у самсунгов их кнокс-бит, перепрошил ядро = потерял гарантию производителя, да самсунг-пэй перестанет работать и всё, в остальном остается оригинальный самсунг уже с рут правами.


Так ты и сам прекрасно эти риски знаешь.
Оригинальный аппарат-риск только разбить.
Вот этот конструктор-все что угодно и когда угодно.
Ну и про имидж забыть можно сразу)))

про "конструкторы" я толком пока ничего не нашел, кроме страшилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вариант "могу-умею-хочу порадовать" ты не рассматриваешь?

да почему, рассматриваю, только мало таких из разряда "золотых унитазов". 

хз..я не педагог, но сдается основа этой игрухи - понты/соцсети/гаджеты побыстре. Или у вас какие то особенные дети, лауреаты местного района?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будет 16

вопрос остается тот же, нафуа?  дань моде? психологическое спокойствие ребенка обеспечить? или просто денег девать некуда, по методу "Фрейда Кунашакского"  - мне кажется у тебя поинтереснее с фантазией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остается тот же, нафуа? дань моде? психологическое спокойствие ребенка обеспечить? или просто денег девать некуда, по методу "Фрейда Кунашакского" - мне кажется у тебя поинтереснее с фантазией)))

Поток сознания полный комплексов, штампов и оправданий какой то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему, рассматриваю, только мало таких из разряда "золотых унитазов".

хз..я не педагог, но сдается основа этой игрухи - понты/соцсети/гаджеты побыстре. Или у вас какие то особенные дети, лауреаты местного района?)))

Мало где? В твоем окружении? Возможно. Если для тебя несчастный айфон в одном ряду с золотыми унитазами, Руслан, тебе надо срочно что то с работой делать. Мышление как у озлобленного пролетариата. Ты видимо детей реально богатых людей только по сериалам видел да по новостям. Увидел бы в живую-твой шаблон киношный рванул бы как гранта ргд. Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мало где? В твоем окружении? Возможно. Если для тебя несчастный айфон в одном ряду с золотыми унитазами, Руслан, тебе надо срочно что то с работой делать. Мышление как у озлобленного пролетариата. Ты видимо детей реально богатых людей только по сериалам видел да по новостям. Увидел бы в живую-твой шаблон киношный рванул бы как гранта ргд.

Диман, то что ты оторвался от народа, видно в каждом твоем посту.Вы гаспада простите канешна нас, пролетариат что ха на вас разеваем)

Малорик канеш,

только мысль моя не об этом и  дело не в несчастном айфоне, а в том, что по сути ребенкоченочек наркозависим.

И сознательно родителю давать ему дозу - ИМХО не неправильно чтоле. У нас у большевиков. Хотя вы буржуи наверно по другим законам живете.))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поток сознания полный комплексов, штампов и оправданий какой то..

итить как вы далеко взлетели)))  

ну да штампы совьетцкого союза - разврат гейвропы не признаем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диман, то что ты оторвался от народа, видно в каждом твоем посту.

Буллщит. Я оторвался от тех кто ничего делать не желает для своего благополучия. Это да.

Просто мне есть с чем сравнивать.

 

 

 

а в том, что по сути ребенкоченочек наркозависим.

Буллщит номер 2. 

Детей воспитывать надо и сразу видно, что текст ты не читал а выделил нужное себе, чтобы пнуть проклятых буржуа.

 

 

 

И сознательно родителю давать ему дозу - ИМХО не неправильно чтоле.

Да, все правильно. Нафига заниматься воспитанием и формированием приоритетов. Проще сказать "фу-фу-фу иди уроки делай".

 

 

итить как вы далеко взлетели)))  

ну да штампы совьетцкого союза - разврат гейвропы не признаем)) 

 

Сорян. Что вижу-то пою. 

Я вот не кидаюсь с молотком на тех кто себе суперкар выбирает.

Ты же как видишь слово "айфон"-для тебя это словно команда "фас". 

Не нравится? Флаг в руки. Другим не мешай только.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, как забавно всё таки наблюдать яблокосрачи)))

все так прогнозируемо, не устану повторять)

эпл ругают только те, кто его не юзал :)

-М- исключение на моей памяти в этом чатике

и так же очень многих тут знаю, кто юзает огрызки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, Это точно. Особенно забавно, читать про некую наркоманию яблоками, от родителей что не умеют расставлять приоритеты детям. Но виноваты во всем они-иллюминаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...