Jump to content

Пресс форма

Recommended Posts

Конечно буду искать спеца в Челябинске, но для начала решил спросить на родном форуме, можно даже за денежку за нужный ответ. Задача такая. Нужно разработать пресс форму для изготовления деталюхи из листового металла 1мм типа крышки на банку. Это типа для примера, но там еще есть одна приколюха. Буду рад всем помогателям.

Это не пресс-форма, это штамп. Для холодной штамповки. Можно попробовать сунуться на ЧКПЗ. Но там холодные в загоне давно уже, т.к. часть продукции "ушла"(заказчики или "умерли" или сами стали штамповать) , а часть делают китайцы гораздо дешевле и не намного хуже.

Можно поискать конструкторов и с ними напрямую договариваться, но тут гарантий вообще никаких.

Денег действительно стоит не малых. Но хотя с чем сравнивать, самый дерьмовый китайский станок с программным управлением стоит 2 млн. р. Что-то худо-бедно приличное начинается от 5млн. 

Ну можно секондхенд из Германии притащить...

Edited by VicktorVR
  • Плюс 1

Дак мне станок не нужен. Нужен чертеж деталюх необходимых для изготовления нужной детали из листовой нержавейки 1 мм. Обычный гидравлический пресс за 22 косаря.

Деталюха не сложная, интересует понадобится прижим или нет. Может хватит пуансона и матрици.

Деталюха типа крышки пластиковой на банку трехлитровую с небольшими прибамбасами.

3D принтерам пока еще далеко до промышленной печати металлоизделий. Хотя, говорят буржуи глушители какие-то модные из титана и инконеля печатают. Но в холодном штампе допуска и нагрузки другие. Не удивлюсь, если резьбу/байонет/как там еще тот глушитель на ствол крепится делают по старинке на станке. Да и цена материала другая.

• Create New...