Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как наказать судебного пристава? это реально?


Рекомендуемые сообщения

а как можно наказать судебных приставов, за то что за один штраф они берут 3 раза - с карты, с расчётного счёта и штраф в срок уплачен в сбербанке?
естественно излишне взысканное не возвращается - есть выписки - год как минимум, а то и больше.
вариант, что они придумали схему и воруют - выводят деньги через пару-тройку лет.

вариант, что выписывают себе премии на незапрошенные излишне взысканное
что ещё?
написать в прокуратуру? они же не накажут - просто укажут на нарушение и всё
заявление в полицию - пусть разбираются - вдруг вскроют страшную схему
написать вышестоящему начальнику пристава ? какой смысл? в лучшем случае он пожурит её и всё будет как было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет наказать тут есть поопытнее посоветуют,

 

а вернуть и избежать рецидивов - громоздко, но доступно.

 

зы

 

в госуслугах появились уведомления о задолженностях, которых я не делал

наезжали банды ССП из Ростовской, Ярославской областей и Красноярского края.

 

На суммы от 1000 р до 447 430,53 р

 

Возился с полгода. Вышел на сайт ССП, отыскал гнид в чьем ведомстве находились эти задолженности,

и составил в форме обратной связи Обращения, в вышестоящие. Необходимо персонифицировать чьи действия оспариваешь/обжалуешь.

 

Пришли ответы. Уведомления так и болтаются в Госуслугах (чтобы убрали похоже надо пройти тот же путь и на этом ресурсе, но как то надоела эта возня),

но новых покуда не поступает.

 

А вообще да, поганое ощущение, когда видишь что твое честнозаработанное может вжжик! и куда-то отъехать не предупредив и не попрощавшись.

 

Удачки!

 

++

 

с Обращениями такая засада - копипастить туда невозможно, только пальцами, и по объему не лезет.

 

Выкручивался Вордом:

 

- только один файл!

- первая страница - собсно обращение, суть своими словами, персонификация

- далее вмонтировать прилагаемые документы (скрины экранов, копии ответов прецедентов (у них проблемы с восприятием, поэтому лучше если прописать им суть их дальнейших действий))

- сохранить в *.pdf

- и прикрепить файл к Обращению.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за 200р. их ждал, пошлина за то, что налоговая подала на меня в суд за транспортный налог, который был уже уплачен, за машину которая уже на тот момент пару лет как была сдана по утилизации, специально закрыл все счета и карты, дабы нечего было списывать с них и приготовил им мешочек с мелочью по 1, 5, 10 копеек, общей суммой 200р. и еще 2р. пени, таки пришли в августе 2019 и еще спросили типа я издеваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Очень даже реально, если с р.сч. списан штраф физика. Мне вот пристав звонила извинялась даже и деньги на следующий день вернули. Ну а ее наверное премии лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, а я как-то натыкался, ситуация с ковровым списыванием со всего, до чего дотянутся, текущим законодательством допускается. Т.е. попытки это сделать. А также отсутствует обязанность контролировать единственность (?) исполнения требования. Т.е. списали раз - отлично, списали шесть - строго *ЦЕНЗУРА* см. пункт "отлично".

 

Однако, ситауция при которой одно требование исполнено несколько раз, разумеется, уже незаконна. Это суд, это жалоба в вышестоящий орган, ну, или в прокуратура. Ментов я не принимаю в серьез, точнее - они нас.

 

Я рекомендую онлайн-приемную Дмитрия Анатольевича Медведева! Правда его сейчас как-то иначе зовут, но это не важно для нашего дельца. Во-первых, потому что суд - это деньги на авокадо. Во-вторых, после обращения в суд утрачивается практический смысл в писанине во всевозможные  спортлото, потому что гладиолус (лень гуглить статью из ГК РФ, просто поверь). А вот написать письмо в Правительство России - святое дело! Они его спустят, кончено же, по нисходящей. Прямо тому же приставу и спустят. Его начальнику, скорее всего. Но ощути разницу - жалуешься ты, или за тебя жалуется Главное Управление! Здорово же!  В-третьих, ты будешь получать бумажные (!) письма из приемной Медведева (я помню), и писать туда же свои ответы. Через ту же форму на сайте. Короче, всё бесплатно и куча бестолкового кайфа.

 

Можно написать в прокуратуру. В прокуратуру писать веселее. В первый раз пошлют молниесно, и будет немного обидно. С другой стороны - всё когда-то бывает в первый раз. Удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...