Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Билайн - это узаконенные мошенники. Бегите от них!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столько лет были их клиентами, терпели их регулярные причуды, а теперь не можем никак отвязаться, уже три раза нам отклонили заявку на трансфер в Теле2 подо надуманными предлогами. А потом звонит какой-то менеджер и в стиле 90-х начинает заявлять, что мы типа "как дети из-за 100руб повелись, а им не резон за бесплатно работать".
Из последних приколов:
Без  предупреждения меняют тариф на более дорогой под предлогом, что ваш устарел и ушел в архив, меняешь его на более близкий по цене, а тебе прицепом прилетает "услуга" смена тарифа, стоимостью как абонентка за месяц.

А теперь представьте, что у вас сотня телефонов в разных  регионах, а узнаете вы об этом когда выставленные по итогам месяца счета заворачивает бухгалтерия, потому что идет превышение запланированного бюджета.

И все честно по их договору, конечно куча "мелким шрифтом". Они имеют право менять по своему усмотрению тариф на равнозначный, а 100руб - это "несущественная" разница в тарифе.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

уже три раза нам отклонили заявку на трансфер в Теле2 подо надуманными предлогами. 

Дык это же незаконно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Когда то они автоматически мне подключили роуминг, и радостно об этом оповестили, типа и отключим тоже автоматически

А вот когда вернулся, они как то забыли...и две недели я удивлялся дикому расходу на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же незаконно. ;-)

Заполняли заявления Теле2. Они же и получали ответ. В первый раз в комментарии отказа было якобы не верно указано наименование организации, второй раз "неверный ИНН", в прошлую пятницу в 23:59 должен был быть переход, я звонил вечером в четверг в колцентр Билайна и там сказали, что все ок нет никаких препятствий, в пятницу позвонил и уже никакой заявки яко бы уже нет. А в Теле2 сказали, что опять завернули, потому что некоторые абоненты в заявлении имеют минусовой баланс. В понедельник снова отправили теперь уже список заявок - по одной на каждый телефон. Если не получится сохранить номера, которыми пользовались много лет, то в любом случае будем переходит с 1 мая в Теле2 уже на новые номера, а в Билайне блокировать и закрывать вообще договор.

Я могу много чего порассказать, как Билайн нагибает корпоративных клиентов на бабки в любой ситуации - это у них такая политика. Надоело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теле2 к копоративками очень хорошо относятся, сколько лет сидим, никакой самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теле2 к копоративками очень хорошо относятся, сколько лет сидим, никакой самодеятельности.

Год назад перевел 10 абонентов, включая себя в Теле2 для сравнения - за год ни одной проблемы и только положительные впечатления. К сожалению у них есть один ОЧЕНЬ серьезный недостаток для крупных корпоративных компаний, который они не решили в прошлом году (хотя обещали), теперь в этом году у них по планам создать единый личный кабинет для всех регионов, где обслуживаются абоненты одного юрлица. На данный момент у меня 3 личных кабинета на одно юрлицо в Теле2,т.к. подключено 3 из 5 областей, где обслуживаются сотрудники.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн нагибает корпоративных клиентов

Вот они, ключевые слова.

Тут я пошёл мылко взял и руки умыл. Сам не могу уже 15 лет свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теле2 к копоративками очень хорошо относятся, сколько лет сидим, никакой самодеятельности.

Вот тут подтверждукну слегка.

Даже для своих физикономеров просто звоню со своего корпоративного номера ЮУСТа ;-) и прошу перевести на физиков.

И вуаля, никаких 10-20 минут ожидания нет, сразу говорим. ;-)

а че вы как дети повелись из-за 100 рублей? :lol:

А за год 1200р. Неплохой коньяк можно купить на новый год. Всего-то за десять минут ушной телефоноёбли.

Я столько не зарабатываю за 10 минут, чтоб не *ЦЕНЗУРА* им мозги за их же счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А за год 1200р. Неплохой коньяк можно купить на новый год. Всего-то за десять минут ушной телефоноёбли. Я столько не зарабатываю за 10 минут, чтоб не *ЦЕНЗУРА* им мозги за их же счёт.
сарказм слово слышал, эээ, ара?)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут МТС выдали: поехали в деревню, там местами Казахстан вклинивается, телефоном не пользовалась, т.к. дома на вайфае, на следующий день списывают 410 руб. Типа Вам автоматически при попадании в зону роуминга была подключена опция Забугорище с ежедневной платой 410 руб.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моём тарифе до сих пор звонки в Курганскую обл.,к примеру - за отд плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на моём тарифе до сих пор звонки в Курганскую обл.,к примеру - за отд плату
а это разве не у всех? 

у меня на мтс тоже

5 рублей минута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было Свердловск-Курган-Челяба-Пермь=халява

но в какой-то момент отменили по тихой грусти

а потОм ещё и стоимость тарифа подняли в полтора раза за два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не у всех? 

у меня на мтс тоже

5 рублей минута

 

не бро не у всех. у меня мега - по рф (кроме нашегоморя) минуты только уходят. по теле2 также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле2

Минуты из пакета тратятся на звонки на любые номера России.

Любые - это и мобильные и стационарные.

То есть из трат только АП

В моем случае это 250 р за 1000 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда при отмене "мобильного рабства" я ставлю условия опсосу, грозя уйти и увести номер.

Тем более что номер с 2004 года.

 

post-10124-0-15195500-1587791700_thumb.png

 

Этот тариф предлагают, когда клиент совсем уж капризный. 

Сделал себе и супруге. 

 

Здесь, на КК, еще у кого-то есть такой. 

Не помню, у кого. 

 

PS

Номер это, кстати, я лет 5 назад из Билайн и увёл. 
Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В понедельник снова отправили теперь уже список заявок - по одной на каждый телефон. Если не получится сохранить номера, которыми пользовались много лет, то в любом случае будем переходит с 1 мая в Теле2 уже на новые номера, а в Билайне блокировать и закрывать вообще договор.
Как вариант - переводить номера с конторы на сотрудников, далее от их имени писать заявку на перенос номера, ибо физикам отказывать сложнее, чем конторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не писал, напишу многабукаф

не стесняясь, разошлю в темы с билайном
 

Пришло время ребенку поменять телефон. Там еще старая (не перфорированная) SIM 

В новом телефоне уже надо MicroSIM

 

Зашел в салон Билайна. Далее диалог:

 

- Надо поменять сим-карту

- паспорт. На балансе больше 30 руб?

- А какое это имеет значение?

- Замена сим-карты стОит 30 руб.

- Э... это ж бесплатно (я уже  менял бесплатно в мегафоне, в Т2). Не надо мне менять за 30 руб.

- так вам вернется на баланс эта сумма.

- когда?

- сразу.

- ок. Меняйте.

 

Паспорт, заявление, выдача новой СИМ

 

 

Вышел из салона. Мой внутренний зануда-жадина потребовал позвонить оператору ((351)216-00-00) и уточнить.

 

- здравствуйте. Скажите, за что были последние списания с баланса?

- за замену сим-карты, 30 руб

- Когда деньги вернутся?

- Никогда. Эта услуга платная

- Меня ввели в заблуждение ваши сотрудники?

- Эта услуга платная.

- То есть идти в салон и разбираться?

- Вы можете зайти в салон и прояснить, да. (молодец такая, поправила меня: не "разбираться", а "прояснить")

 

Вернулся в салон, в тот же

 

- драсьти, вы мне меняли сим-карту. Сказали, что 30 руб вернутся на счет. Это так?

- когда вы меняли?

- 10 минут назад! У вас! 

- наш сотрудник сказал вам, что деньги вернутся? (ПЦ!)

- ДА. Я ж у вас менял.

- нет, эта услуга платная

- Но вы ввели меня в заблуждение? Деньги вернутся?

- Вернутся.

- Когда? Через неделю. Напишете заявление и вернут

 

Похоже, у меня так изменилось выражение лица, что как-то он странно быстро сказал "давайте я прямо сейчас заполню заявление"

 

Заполнил. Записал мой контактный телефон.

и Пообещал, что деньги вернут в течение 3 дней.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы - бесплатно)

каттер не всегда рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...