Jump to content

Ford Focus 2 (1,8 DuratecHE жор масла, ремонт)

avm

Recommended Posts

Собственно сабж.

Ford Focus 2 (дорест, 2007 г.в.), владею почти 8 лет, 1,8 DuratecHE вдруг начал жрать масло до литра на 1000 км иногда меньше, пробег 155 тыс.км (если до меня не скрутили).

куда обратиться, в какой сервис, чтоб устранить?

что конкретно менять - моя не знать (кольца, маслосъёмные колпачки.......................), авто вполне устраивает, менять не планирую, то есть нуна качественно, как для себя

Для начала раскоксовка маслосьёмных. Есть Славентий и Хантер Тир. Если это не кольца, то к двиглу пришёл полярный лис.

И исчо. Я бы не советовал ездить с такой проблемой долго, без обращения к мастерам и диагностам. Только в БМВ такой расход масла считается нормальным.

их раскоксовывают? :scratch:

Ага, новый кокс подвозят. Чё как маленький, перегрел бензинку, масло обуглилось и удерживает кольца в пазах поршня. При ходе поршня вниз, кольца не снимают масло, а должны оставлять лишь тонююююсенькую плёнку. Да ну вас на друг. Автор не написал, есть ли больший сизый дым из трубы. Я так, по тексту гадаю.

Для начала раскоксовка маслосьёмных.
для начала поменять МСК, на таком пробеге они уже дубовые ,факт

их раскоксовывают?
он про кольца....мы про колпачки (сальники клапанов)

для начала поменять МСК, на таком пробеге они уже дубовые ,факт

Моему дизелю 250 тыков, по одометру, возможно скручено много, но МСК не меняли и масло не жрёт. Так что, не факт.

Edited by Влад

Прикольно, МСК, маслосъёмные кольца и маслосъёмные колпачки. Тут есть некоторая  толерантность в прочтении. Хотя, пусть будут у ТС колпачки, если кольца, то значит двиглу уже не хорошо.

дизель термо не нагружен 

Но, таки, нормальная, рабочая температура дизеля 90-95 С0 . А то, что он более энергоэффективен, таки да. Мы зимой, без помпы, проехали 60 км. он даж не вспотел. 

Попробовать МПГ присадки для раскоксовки и промывки

Далее уже, если не поможет, хирургия

Было так же на таком же. Перегрел (просохатил вентилятор неисправный). Раскоксовка бесполезна ибо кольца "отпустило". Поменял кольца, колпачки. Хватило на 50ткм.расход опять стал литр на тыщщю. Так и продал.