Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто то мне проводил локалку...


krot

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени всем! Кто из КК проводил мне локалку на Курчатова 19 на улице? Запамятовал да и давно это было. Еще нужна такая же помощь, но в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@krot, да сам можешь сделать, обжималку могу дать погонять за так. 

 

Обжимка есть, материалы у клиента есть. Там сильно сложно для меня. По факту нужно ревизию локалки сделать где какие провода и устройства и привести их в божеский вид. Убрать все старое г..но и положить новое красивое. Да и розетки я не умею ставить. Не научился пока еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krot, тогда понятно. Я слишком стар и ленив для этой херни. Хотя, если бы доедал последний, то конечно бы взялся. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krot,Я слишком стар и ленив для этой херни.

Аналогично... Скорее второе.

А денег сколько? Могу спросить у монтажников наших - мож захочет кто.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. ТЗ.

Имеется помещение, 150 кв.м. (по факту где-то 100-120 в кабинетах), состоящее из 6 комнат. Там надо распутать все провода которые когда-то какие-то косорукие проводили, соорудить щиток (имеется в виде сейфа), а от него по кабинетам провести локалку. Скорее всего понадобится кабель-канал провести. Помещения расположены кучно, друг напротив друга. В данный момент там полный треш. Вездеторчащие провода, какие то коммутаторы... По сумме надо будет наверное со мной и с собственником глянуть и определиться. Как и по времени работы.  Могу запросить план помещения у них. По моим прикидкам грамотным монтажникам (а не таким самоучкам как я), часа 4 работы, по цене думаю в 5-6 тыс будет нормально. Сейчас переговоры с программистами (сайт и программы их обслуживает кто) ведутся (они типа на самоизоляции), возьмутся они за такое иль нет и сколько запросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма при монтаже сетей складывается не из площади помещения, а из количества хвостов и их разветвленности и типа монтажа (скрытый, наружний). Если в каждый кабинет по одному хвосту и розетке сетевой это одно, а если в кабинете 10 рабочих мест плюс ipтелефоны плюс сетевые принтера - сапсем другая песня...
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пятак эту хрень разгребать и перекладывать... ну не знаю... Хотя, я канеш, после девочки "ничего не умею, но хочу 50 в месяц", могу быть не совсем объективен.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пятак - срезать старьё под корень и по одной нитке на помещение завести по человечески - это нормально. Если плюсом разводка по кабинетам - за пятерку получите на выходе такое же гавно, как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ламерский вопрос.

 

Вай-фаем нельзя обойтись? Разведя несколько точек в удаленные и особо критичные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вай-фаем нельзя обойтись? Разведя несколько точек в удаленные и особо критичные места.
А вдруг там государственная тайна? Или люди 5G вышки жгут? У меня в офисе всё верёвками связано на 1 Гб, хотя все 8 банок в одной комнате стоят. Ви-фи только для мобильных устройств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-вай нельзя защитить? Этот же только канал передачи данных. Шифрование. Ну или какие другие умные слова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Для мобильных устройств».... а в них доступ ко всему тому же что и со стационарных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску...

 

не про сеть Крота или Влада.

 

всяко же есть какой то доступ из вне для избраных. Впн, терминал или ещё что-либо. Так вот вероятность проникновения или кражи данных оттуда ниже чем из-за стенки по вафайю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас и мыши все проводные?

Ага, причём большинство ещё с портом PS/2

 

«Для мобильных устройств».... а в них доступ ко всему тому же что и со стационарных? 

Да, я никому ничего не закрываю на работе, да и покупать ви-фи карты, лишние траты. Когда ноуты приносят покопаться, тож удобнее по воздуху подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на закуску...

 

не про сеть Крота или Влада.

 

всяко же есть какой то доступ из вне для избраных. Впн, терминал или ещё что-либо. Так вот вероятность проникновения или кражи данных оттуда ниже чем из-за стенки по вафайю?

Ну я ж шутю, где низя, там ви-фи нет совсем, просто совсем. Есть у меня на обслуживании организации, где нет выхода в инет у внутренней сети совсем. Компы с выходом стоят отдельно и не имеют никакой связи с внутренней сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вернёмся к первоначальному ТЗ. Зачем тянуть новую кучу проводов? Пара карточек не будет дешевле? А если задуматься об эстетике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


причём большинство ещё с портом PS/2
а некоторые ещё и без колёсика !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вернёмся к первоначальному ТЗ. Зачем тянуть новую кучу проводов? Пара карточек не будет дешевле? А если задуматься об эстетике?

Не всё можно на вай-фай. У меня, например, нет вай-фая у: айпи-телефоны, камеры, регистратор, мфу (по воздуху работает хуже), вай-фай-мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайфая ненадо, компы стационарные. Там еще арендаторы есть, коим вайфай юзать на телефонах и компьютерах, так вообще интернет падать будет. Принтеры тоже все несетевые. От обмена 1 локального МФУ на сетевой отмахивались руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...