Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

138 школа чо как?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Не советую. По собственному опыту и опыту над моими детьми.

 

а поподробнее? 

и ныне, при новом дирике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? 

и ныне, при новом дирике? 

слабо верится, хотя может за 2 года что-то и изменилось... до этого больше 40 лет ничего не менялось)))

на самом деле конечно все субъективно, найдутся и те, кому эта школа зашла, поэтому обвинять в чем-то я не буду, набери меня и я поделюсь нашим опытом

Там 67 где то недалеко, уж всяко поинтересней будеи

там директрисса весьма претензионая, мы когда валили из 138й в итоге выбрали "Перспективу" :)

Ближайшие хорошие школы 67, 30, 147

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67 очень недешего учиться, плюс реально адская программа и требования. Если не мечтать о ребенке—матиматике наверно не стоит. Наш уже привык к нагрузкам. Из плюсов -нет гопоты, детей алкашей и тд.

слабо верится, хотя может за 2 года что-то и изменилось... до этого больше 40 лет ничего не менялось)))

на самом деле конечно все субъективно, найдутся и те, кому эта школа зашла, поэтому обвинять в чем-то я не буду, набери меня и я поделюсь нашим опытом

 

там директрисса весьма претензионая, мы когда валили из 138й в итоге выбрали "Перспективу" :)

Ближайшие хорошие школы 67, 30, 147

147 хорошая????? Мы ей ребенка пугаем когда ленится учиться) Я в ней учился, школа дно полное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67 очень недешего учиться, плюс реально адская программа и требования. Если не мечтать о ребенке—матиматике наверно не стоит. Наш уже привык к нагрузкам. Из плюсов -нет гопоты, детей алкашей и тд.

 

потому и выбрали в итоге для последнего года обучения частную школу "Перспектива" (это в 30-й школе) - за один год ребенок просто преобразился и раскрылся! Если и вышло дороже 67-й в итоге, то не думаю, что намного :)

 

147 хорошая????? Мы ей ребенка пугаем когда ленится учиться) Я в ней учился, школа дно полное.

значит 147я нормально подтянулась в последние годы, у меня жена с родителями общалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "нагрузки" - это плохо, то я не советчик. 67 - хороший средний уровень.

 

Как я понимаю, у Димаса ребенок идет в первый класс.

Лучше попробовать нагрузить по максимуму, а вдруг втянется и привыкнет к нагрузкам. Нет, так перейти в ту же 30 нет проблем.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну если "нагрузки" - это плохо, то я не советчик.

 

та же фигня

 

Из двух соседних школ выбирал дитёнку ту, в которой программа сложнее.

"Переросла" эту школу, ушли в лицей, где требования еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если "нагрузки" - это плохо

 

Нагрузки это хорошо.

 

Без нагрузок начинается всякая хрень. В нашем случае ребенок рванул из 1-го класса сразу в 3-й, сейчас на 4-м курсе, и самый на нем младшенький. Свезло что вымахал под 2 м, ну и, с возрастом разница сглаживается, а вот в школьные годы разница в год (сорри за тавтологизм) очень чувствуется, и кто послабже бывает и комплексуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка это когда в 5 классе ребенок учится с 8-30 до 15, и уроков задают что даже с мамой делают до 11, и так 6 дней. Ни на детство, ни на секции времени нет. Нах это надо я не понимаю. 90% школьной программы все равно идут в мусор в реальной жизни, а детства нет
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 67 еще и "взнос" проходной нехилый, тоже надо быть готовым)

Ещё не всех посадили? Я думал с этой проблемой уже разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах это надо я не понимаю. 90% школьной программы все равно идут в мусор в реальной жизни, а детства нет

Как сказала одна из моих учителей:

«Образование - это то, что остается, когда забудешь все чему учили в школах-институтах»

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала одна из моих учителей:

«Образование - это то, что остается, когда забудешь все чему учили в школах-институтах»

общее развитие, а тут физмат плюс английский и французский язык. И каждый год собеседование у директора. Не тянешь - иди нах. А директор там крутая, ее связям многие позвидуют. Поэтому писать жалобы и тд - тупо бесполезно и пагубно. Хотя был у меня с ней жесткий разговор, она мои длводы приняла и решила в мою пользу, хотя имела все возможности послать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала одна из моих учителей:

«Образование - это то, что остается, когда забудешь все чему учили в школах-институтах»

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру письмо легче в тыщу раз ;-)

ну когда пол прокуратуры заканчивали 67, и пол нашей думы, не самый разумный вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взнос в 67 школу был по принципу "сколько дадите". Точную сумму никто не говорил, честно скажу, что много не давала.

Правда, год перед этим отходили на платные курсы. Но тоже не нереально дорого. ПРавда, это было 8 лет назад, как сейчас - хз.

По нагрузке тоже не сказала бы, что прям нереально. Ноет, конечно, но как не зайдешь к ней - вечно в телефоне сидит.

Оценки не прям блеск. Как раз, если бы не сидела в телефоне, могли бы быть и лучше )), но я к тому, что знаю детей из других школ, которые действительно постоянно за уроками.

Но школу не посоветую. 

Хотя, как в других - не знаю. Может, и не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


набери меня и я поделюсь нашим опытом
ему проще дойти, вы там в 2 минутах друг от друга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, флешку он мне так оперативно не вёз, хххад))) 

 

переезжай в наш чятек 

у нас тут 200 метров между падиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...