Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте хорошего установщика кондиционеров


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посоветуйте хорошего установщика кондиционеров, чтобы потом косяки не переделывать. Спасибо. Желательно не компанию, а мастера. Так как в компаниях обычно люди меняются, как в автосервисах, от чего хромает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Посоветовать конечно можно, только у них нынче высокий сезон, дней на 20 расписано уже
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать конечно можно, только у них нынче высокий сезон, дней на 20 расписано уже

тогда не надо, у меня на воскресенье запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник сделал заказ, сегодня приехали и установили.

 

https://klimat74.ru/catalog/konditsionery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник сделал заказ, сегодня приехали и установили.

 

https://klimat74.ru/catalog/konditsionery/

Почем за монтаж взяли с материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на воскресенье 6500 указали цену за 12000 кондер.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на воскресенье 6500 указали цену за 12000 кондер.

Нихрена ценник! У нас сейчас в разгар сезона 4500 ставят в среднем

 

Минимум, что слышал - 2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена ценник! У нас сейчас в разгар сезона 4500 ставят в среднем

 

Минимум, что слышал - 2800

предлагали другие и 7500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена ценник! У нас сейчас в разгар сезона 4500 ставят в среднем

 

Минимум, что слышал - 2800

Монтаж зависит от длины магистрали, как правило там на пару тысяч только материалов, включая хладоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimarik_Kn, у вас там за хлеб работают?

я когда ставил себе, тоже думал за что такая цена. Нашел кто мне поставил за 5к. Но в эту цену и материалы входят. Сколько эти трубки медные стоят я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем за монтаж взяли с материалами?

А я хз если честно. Кондер-монтаж плюс дорога до меня все вместе 21к получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что трубка медная для установщиков выходит порядка 300 руб. за погонный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что трубка медная для установщиков выходит порядка 300 руб. за погонный метр.

все может быть

с блока идет 2 трубки разного диаметра (у меня так), плюс трубка для слива конденсата, плюс утеплитель труб (или как он там называется), плюс кабель канал трубки закрыть. По метражу у меня вышло метра 3 наверное одной трубки. С комнаты на балкон и с балкона на улицу. Плюс еще крепления блока на улице. Еще гайки там какие то и еще мелочевка. Но пусть будет материалов рубля на 2. Итого на руки 3000. При работе вдвоём по 1500 на руки. Я еще не через организацию ставил. Там наверное на руки меньше бы вышло )

 

ЗЫ чтото мне подсказывает , что материалов там по более чем в 2к

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimarik_Kn, у вас там за хлеб работают?

я когда ставил себе, тоже думал за что такая цена. Нашел кто мне поставил за 5к. Но в эту цену и материалы входят. Сколько эти трубки медные стоят я не знаю 

Брат работает установщиком кондеров, еле вытащил его месяц назад знакомой промыть и заправить кондер.

Так тариф у них если через фирму, то 6500 (минимальный, пробить дырку, поставить с улицы внешний блок, внутри внутренний соответственно). Если без фирмы, то 5000. Минимум материалов входит. Если надо будет внутренний блок тянуть по стенке, то ценник увеличивается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняйте чтоб с вакуумирование обязательно сделал. во первых уберет воздух, который иначе будет балластом, кислорода и влаги не останется. Плюс проверит герметичность собранной системы.

Установщики обычно врут что это не нужно. Гоните такого бракодела сразу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кондер ставили мастер оставлял систему под вакуумом и уезжал обедать. Через два часа показания не изменились. Вот уже 6 лет пашет нормально. Только чистим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, Это у меня сын ставит, я пока терплю, но наверно следующей весной поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняйте чтоб с вакуумирование обязательно сделал. во первых уберет воздух, который иначе будет балластом, кислорода и влаги не останется. Плюс проверит герметичность собранной системы.

Установщики обычно врут что это не нужно. Гоните такого бракодела сразу.

По другому-то как, мне такое втереть невозможно.

 

 

Хладагент

Не вытерпел таки, вот зануда!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому это все собрали, часть хладогента прогнали и выпустили (типа после этого в системе все ок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установили, все нормально. Реально установщик вчера по телефону всем говорил, что заказы не принимает, там как сильно загружен. Так что сейчас кто надумает ставить, имейте ввиду, что найти свободного адекватного установщика тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...