Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Антикоррозийная обработка


Рекомендуемые сообщения

Веста 2019 года. Решил сделать антикоррозийную обработку днища. Не подскажите, где сделать, и сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joy, А нужно ли? Там вроде бы с завода нормально сделано. Если конечно не на 10 лет взял машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калина моя бывшая, 2007г.в., у сестры сейчас бегает, ничего не обрабатывал. В одном месте только, за передним колесом карман, там крыло начало сдаваться понемногу (надо было почистить там хотя бы пару раз), остальное все хорошо. Весты, вроде, еще лучше обрабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в сомнениях, стоит ли? Вот и хотелось услышать мнение серьезных людей.

у меня солярис 2016 тоже решил поехать сделать, мне намекнули, что только пошел антикор слазить в арках задних, а под ним еще в цвет кузова тоже самое что и на порогах, типа антигравия или герметика, днище идеально, отдирать старый перед нанесением нового будет гемор, на покрытие поверх родного старого гарантии нет, еще сезон катать смело сказали, вывод нанесенного заводом хватает на весь срок гарантии(у меня 5 лет), кмк антикор актуален для совсем старых авто, многие новые тачки вообще в арках имеют только краску и никакой защиты, те же логаны и сандеро, датсуны и ничего не гниют особо

 

арки от шума жидким локером типа антишум и больше новой машине не надо и да и то если ничего совсем не было с салона/завода

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикор днища может и не нужно. А вот средствами аналогами Мовиля (тектил и прочее) в закрытых полостях (пороги, изнутри вдоль шва по заднему крылу  и т.д) брызнуть не помешает. Днище помоему больше гниет изнутри при попадании воды под коврик. А наружняя сторона практически сразу высыхает.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, был где то ролик, разрезали весту, смотрели скрытые полости, там все нормально с завода сделано, налили не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот средствами аналогами Мовиля (тектил и прочее) в закрытых полостях

это мне ОД перед продажей сделал, в первое лето в жару местами вытекала сея субстанция из дренажей дверей и технологических отверстий порогов, из отверстий капота и крышки багажника, в общем из мест, в которых не предусмотрены заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Веста не бюджетная, должны нормально делать.

На Калине жены 6 лет и все нормально.

На моей Гранте 5лет пороги и задние арки - отслаивается штатный антигрравий.

Что интересно - днище в порядке, там другой слой положен.

Бракоделы короче :)

 

В связи с этим вопрос - где сделать антигравий порогов и арок?

И заодно поменять лобовое стекло и закатать часть крыши антигравием?

Когда-то в Бонус ездил по кузовнине, но похоже кончились они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, Насчет лобового замены - порекомендую борстекло на труда, недавно у них менял боковые стекла, быстро и нормально сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Веста не бюджетная, должны нормально делать.

АвтоВАЗ в принципе производитель бюджетных авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, Насчет лобового замены - порекомендую борстекло на труда, недавно у них менял боковые стекла, быстро и нормально сделали.

боравтостекло понятно, только к ним.

Но мне надо перед вклейкой нового антигравием часть крыши закрыть, так чтоб под стекло заходило.

На трассе камнями бьет.

АвтоВАЗ в принципе производитель бюджетных авто.

но некоторые бюджетнее :)

гранта норма и калина норма плюс сильно(на мой неискушенный взгляд( отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...