Jump to content

Recommended Posts

Pinned posts
UnPinned posts

@ДиЭлектрик, чес слово, нех там делать. Эт тебе говорит тот, кто ещё в детстве на коньках через Тургояк гонял, от Золотого Пляжа. И даж на весельной лодке туда доплывал. Можешь приехать, я те в уши нараскажу. 

• Плюс 1

@ДиЭлектрик, чес слово, нех там делать. Эт тебе говорит тот, кто ещё в детстве на коньках через Тургояк гонял, от Золотого Пляжа. И даж на весельной лодке туда доплывал. Можешь приехать, я те в уши нараскажу.

Веселое детство было.

Мне для галочки надо, что я там был. Ехать в такую жару без кондея, чтобы просто искупаться... Я в сомнениях. Надо ещё куда-то завернуть. На Инышко был, в Ильменском заповеднике тоже. Какие ещё достопримечательности поблизости есть?

Ехать в такую жару без кондея, чтобы просто искупаться..
и охереть от того,что негде припарковаться
  • Плюс 1

В прошлые выхи туда на мотиках ездили. Это *ЦЕНЗУРА*! Еще ни разу на моте не стоял в глухой пробке. Абсолютно непроезжаемое место от того что кол-во людей на один кв метр зашкаливает все разумные пределы. Вода теплая кстати.

и охереть от того,что негде припарковаться

Это да. Парковаться это отдельная песня. В прошлом году просто машину в лесу бросали и шли пёхом, так ведь не везде ещё пройдёшь.

Думал может в будний день народу меньше, ну да фиг с ним проверять не стану. Кичигино ближе да и народу меньше. Вопрос о посещении о. Веры остаётся открытым.

Какие ещё достопримечательности поблизости есть?

Тут главное начать, а конца и края не видно будет, смотря чем интересуетесь. :derisive:  Горы, пещеры, озера.

Блин, вот только бы границы открыли уже, а то не протолкнуться.

Везде с утра как будто электричка подходит постоянно, стали пораньше выезжать, чтоб хотя бы в тишине прогуляться. На днях в Ларкино ущелье были и на берегу горной реки отдыхали, что рядом с Иремель, я там столько народа вжисть не видел и по камням скачут, даже технику безопасности не соблюдая. Осторожней надо быть.

Кичигино ближе да и народу меньше. Вопрос о посещении о. Веры остаётся открытым.

Кичигино класс, но давно там не был...

Наверно изменилось, шашлы там на повороте классные раньше были. Было моё направление в работе, когда в Проктере на Мерсах гоняли.

Южноуральск вообще тогда очень нравился, классный городишко, бор красивый. Купались там. Несколько раз всех ребят подбил там отдыхать и купаться. Так на берегу собирались со всей округи наши разрисованные мерсы. Эх, были времена. А потом вечером домой. Так смотришь в зеркало, красиво выплывает такая "электричка", машин так в 13-14 из-за поворота, помню нас как то милиция начала тормозить, так у них рука устала махать и отправил нас далее... :victory: . А у Вас же рядом ещё озера классные в Печёнкино, Шеломенцево и горькое, все рядом как понимаю.

Ночью на Горьком красота просто, лунная дорожка, романтика.

Было моё направление в работе, когда в Проктере на Мерсах гоняли.

"Чароит"?

Тут главное начать, а конца и края не видно будет, смотря чем интересуетесь. :derisive:  Горы, пещеры, озера.

Блин, вот только бы границы открыли уже, а то не протолкнуться.

Везде с утра как будто электричка подходит постоянно, стали пораньше выезжать, чтоб хотя бы в тишине прогуляться. На днях в Ларкино ущелье были и на берегу горной реки отдыхали, что рядом с Иремель, я там столько народа вжисть не видел и по камням скачут, даже технику безопасности не соблюдая. Осторожней надо быть.

Всем интересуюсь. И горы, и пещеры, и озера.

Ларкино ущелье оно совсем уж от Тургояка далеко. Когда на Иремель бегал, до него не дошел. Одним днём ходил.

А у Вас же рядом ещё озера классные в Печёнкино, Шеломенцево и горькое, все рядом как понимаю.Ночью на Горьком красота просто, лунная дорожка, романтика.

Что за Горькое такое?

Шеломенцево не понравилось, болото болотом. А пару недель назад первый раз в жизни на Хомутинино катались. Похоже и в последний. Количество грязи на квадратный метр зашкаливает. Лечебной грязи. Две грязевые ванны на берегу, лечебная грязь в озере, вот только смыть эту грязь негде. Озеро по колено глубиной и отдыхающие его так взбаламутили, что отмываться бесполезно. Кое-как оттерлись переглянулись и двинули в Кичигино отмываться.

Что за Горькое такое?

Шеломенцево не понравилось, болото болотом. А пару недель назад первый раз в жизни на Хомутинино катались. Похоже и в последний. Количество грязи на квадратный метр зашкаливает. Лечебной грязи. Две грязевые ванны на берегу, лечебная грязь в озере, вот только смыть эту грязь негде. Озеро по колено глубиной и отдыхающие его так взбаламутили, что отмываться бесполезно. Кое-как оттерлись переглянулись и двинули в Кичигино отмываться.

Нормально в Хомутинино, просто места знать надо;)

Озеро, да помельчало сильно...

post-2785-0-49316300-1594980359_thumb.jpg

• Плюс 1

Нормально в Хомутинино, просто места знать надо ;)

Озеро, да помельчало сильно...

Это нормально? 

Нет, я простор люблю, глубина чтобы, поплавать, понырять, на матрасе поболтаться от берега подальше, там вода чище. Ну а места они на то и места, чтобы про них не все знали.

@ДиЭлектрик, на Тургояк лучше ехать, когда жара спадёт и народ рассосётся. Справа от пляжа есть яхтклуб, на Яхте можно сходить до острова Веры, по острову водит экскурсовод, нам понравилось. Правее от яхт-клуба на горе беседка, оттуда красивые виды, фоточки. Дальше Крутики, там смотреть нечего. Дальше домики типа шале с деревянными лесенками, баня, кафешка с красивыми видами. Дальше Фонград, там раньше было красиво, есть баня, бассейн снаружи и бассейн внутри, кухня неплохая была. Дальше в сторону Золотого пляжа сделали красивую набережную.
  • Плюс 1

Лечебной грязи

кто Вам такое сказал ?

:)

никогда она лечебной не была

Вы в плену стереотипов,это Вам залечили за её лечебность

места они на то и места, чтобы про них не все знали.

два таких знаю

поплавать, понырять, на матрасе поболтаться от берега подальше

карьеры 

два песчаных, один-каменный

Это нормально? 

Нет, я простор люблю, глубина чтобы, поплавать, понырять, на матрасе поболтаться от берега подальше, там вода чище. Ну а места они на то и места, чтобы про них не все знали.

На форельке есть сапборды в аренду, на Тургояке  волны и ты ахуеешь грести, но должно понравиться)))

В августе наверное лучше, в будний день. 

Edited by GoldRush

кто Вам такое сказал ?

:)

никогда она лечебной не была

Вы в плену стереотипов,это Вам залечили за её лечебность

Да ни в каком я не плену, ни у каких стереотипов. Съездил, искупнулся не понравилось, больше не поеду. На лечебность проверять не буду ибо здоров (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

@GoldRush, загуглил сапборды. Прикольная штука

• Плюс 1

На лечебность проверять не буду ибо здоров (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Слава Богу !

обычная чоорррная болотистая тина