Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Впервые попался на штраф с камеры. Мой косяк или развод?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Впервые за все время попался таки на штраф с камеры.

Поворот с Ленина на Свердловский на стрелку. Запись со своего регистратора к тому времени уже не сохранилась пересмотреть.

 

Возможно прослепошарил и просто перся за предыдущей машиной - тогда мой косяк.

 

Но внутренне кажется что проезжал уже под мигающую стрелку.

В моем понимании, успел перечь стоп-линию на горящую стрелку - еду дальше, на потухшую - косяк

и возникли вопросы

-Из 3х кадров фотосвидетельства на сайте гибдд, 2 почему-то на одно и то же время, 3й на 0,2с позднее.

при этом ни одного кадра, который показывает в какой момент я пересек именно стоп-линию и какие были светофоры нет. Видеозаписи на сайте гибдд тоже нет я так понимаю.

- черта на фото. на виде сзади она идет по стоп-линии, на виде спереди -  почему то по краю пешеходника,

но никак не по стоп-линии. Это нормально, или так "чисто случайный технический сбой" как раз для впаривания штрафов?

 

Есть смысл писать обращение-претензию в гибдд с целью предоставления фото/видеодоказательств именно на момент пересечения стоп-линии и по итогам платить или оспаривать?

 

Или уже просто плюнуть на это болото, пополнить бюджет страны в сложное для нее время и ездить дальше, аккуратно и внимательно.

Учитывая, сколько раз меня останавливали за "нужно включать ближний свет", и при этом вежливо просили "больше не забывайте, счастливого пути", возможно это будет моим искуплением... ))

post-13184-0-84180400-1603170396_thumb.jpg

post-13184-0-11541400-1603170397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Допиливают, там связь с базой РСА нужно сделать надёжную, а везде бардак.

Влад, ключевое слово "допиливают"))). Разговоры про это уже года три идут, даже по зомбоящику показывали вроде, что где-то испытывали. Доделать за это время можно было, это однозначно. А вот попилить... Тут спешка никчему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно или не видно ремень-мало кого будет интересовать. Оспаривать далеко не каждый будет, а денежка в бюджет польется. Странно то, почему по камерам за осаго не штрафуют. Пользы больше и доказать легче. Тем более разговор давно про это вели, а начали с ремней. Видимо больше денег надеются собрать.

Не думаю что прям много денег соберут. 1000р. сумма не такая малая чтобы забыть забить и оплатить. А если постоянно приходить будет, то полюбому бодаться станут.

На моих фотках со штрафами везде видно, что пристегнут. Там и лицо вполне различимо, вот при плохой видимости будет это работать или нет интересно. Доживём-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на просвет видно между водилой и стойкой. Иначе фигня получится, в сумерках например тоже непонятно ничего будет

так вспышкой, посильнее, можно подсвечивать. Или прожектор тепловозный с ртутной лампой,киловатт на 150. Чтобы чётко было видно. И безопасность не пострадает, и дорога освещена на километр. Правильно всё делают. Воспитывать надо водителей. Компьютеризация приносит наконец то пользу... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...