Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Откажут ли в выплате в связи с .... нарушением ПДД


lehin

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно ситуация. Полоса встречного движения на дороге с 2 настоящими ребристыми разделительными линиями)))) Классический пазик который тошнит 30+, за ним криворукая тойота (собственно причина ДТП))) ). Обгоняю я все это безобразие (да, я знаю, что сплошная и поступил как *ЦЕНЗУРА*, но речь не об этом), поравнялся с тойотой, обошел на полкорпуса и в этот момент она в меня прилетает. Оказывается девочка со стажем без году неделя, в момент просмотра в зеркало я был в ее мертвой зоне (привет правый руль).

Так вот, вина вроде ее, она ее признает, рисуется схема на европротокол и непонятно, что скажет страховая. Вроде как оба на встречке, откажут в выплате и не оспоришь) Если писать заявление в суд, то параллельно можно права в ГИБДД на пару лет отправлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Она уже подписала Еврик и согласилась с виной. Поворачивать, скорее всего там некуда, а разворот через 2 тож нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, Да, но когда дело дойдёт до суда и у неё будет выбор лишиться прав иди штраф 1500, я думаю она выберет штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну реально, не надо додумывать))) Там нет поворота и быть не может - ну если только в озеро нырять)))) Влад правильно сказал, она так же на обгон рванула, а так как криворучка, мертвая зона длинная, опыта нет, вот и все. С виной согласилась, еврик подписала, страховая в ГИБДД не сдает))) Тут вопрос был - выплатит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а разворот через 2 тож нарушение.
Ровно такое же как и поворот через сплошные. А обгон через сплошные - совсем другое нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут вопрос был - выплатит или нет.

Вы где-то в "Извещении о ДТП" зафиксировали, что она вину в ДТП признает? Если да, то должны выплатить, на то он и евро-протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня признала, завтра заполучив регресс побежит нанимать юриста который будет доказывать что ей ножичком пистолетиком и прочими насилиями угрожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin,

 

Чего гадать то?
Берешь правила страхования своей СК , ищешь пункт, параграф и тд ..., где подробно написаны все причины, при которых СК имеет право  отказать тебе в  выплате. 
Ищешь свой случай, если такого нет, то обязаны выплатить, скорее всего отремонтировать.
Страховка то КАСКО ?
Давненько еще на Лачетти,я обгонял на перекрестке шестерку с дедушкой за рулем. Он не включая поворотник,  внезапно надумал повернуть налево и  свернул в меня. Вся правая бочина у меня и загнутый бампер у него.
ДТП оформляли ГИБДД, меня признали виновным за обгон на перекрестке, выписали штраф...
Было КАСКО, в СК сначала повыеживались, попугали лишением, типа выезд на встречку, но в итоге выплатили все.
В лимит 400 тык ремонт укладывается?
Если Да, то у твоей и ее СК, не должно быть вопросов.
Ты сроки подачи в СК доков по ДТП не прощелкай.))

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...