Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Попросили совета, а я давно не в теме...

 

Требуется старенькое МФУ, чтобы дешевый сам, дешевая заправка, отсутствие чипов, по крайней мере тех, что без перепрошивки не работают. RJ-45 для сетевой печати и сканирования. Нагрузка будет не частая и не сильная - студент заочник. По моему убеждению НР. Какие модели искать? И если есть конкретные предложения - только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Предложить нечего, но совместимые картриджи сейчас есть почти на всё. Очень недорого. Дома использую Самсунг лазерный, на работе НР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили совета, а я давно не в теме...

 

Требуется старенькое МФУ, чтобы дешевый сам, дешевая заправка, отсутствие чипов, по крайней мере тех, что без перепрошивки не работают. RJ-45 для сетевой печати и сканирования. Нагрузка будет не частая и не сильная - студент заочник. По моему убеждению НР. Какие модели искать? И если есть конкретные предложения - только рад.

По опыту работы где-то с 2003 года, я рекомендую тебе позвонить/написать в телеграм +79058315803, Алексей, Гагарина 9, офис 400.

Я не уверен, изменит это что-то или нет, можешь сказать, что от Гракса. Но он в любом случае человек такой, что для всех работает без наёбки.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать печать 50-100тыс в год, то единственная замена 411-му Кенону на замечательных 719-х картриджах (имхо лучшему МФУ последних лет) стал Kyocera 2540dn, а теперь вместо него уже рестайлинг 2640idw. Больше ничего на рынке нормального попросту нет.

И ценники растут, как на дрожжах, буквально пару лет назад 2540 покупали за 23тыс, а теперь 2640 за 40тыс!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили совета, а я давно не в теме...

 

Требуется старенькое МФУ, чтобы дешевый сам, дешевая заправка, отсутствие чипов, по крайней мере тех, что без перепрошивки не работают. RJ-45 для сетевой печати и сканирования. Нагрузка будет не частая и не сильная - студент заочник. По моему убеждению НР. Какие модели искать? И если есть конкретные предложения - только рад.

ой, сорри, не заметил "старенькое"... я подумал для нормальной работы нужно :)

пусть ищут НР 1536 в хорошем состоянии и будет им щастье :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать печать 50-100тыс в год, то единственная замена 411-му Кенону на замечательных 719-х картриджах (имхо лучшему МФУ последних лет) стал Kyocera 2540dn, а теперь вместо него уже рестайлинг 2640idw. Больше ничего на рынке нормального попросту нет.

И ценники растут, как на дрожжах, буквально пару лет назад 2540 покупали за 23тыс, а теперь 2640 за 40тыс!

Это потому что ты на курс доллара давно не смотрел. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контусу напиши, у него много было принтеров

Это понятно. И не у него одного. Вопрос в другом - что спрашивать? И именно с этим я обратился к уважаемому сообществу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус продавец, а не заправщик. ;-)

а причем здесь заправщик?

знает же по любому какие надежные модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты на курс доллара давно не смотрел. ;-)

не только из-за курса, еще и из-за спроса... покупать-то реально нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос в другом - что спрашивать?

HP 1536 (предпочтительнее, но трудно найти живой)

HP 1217 (у меня такой дома, но я бы предпочел 1536), можно и предыдущую модель 1214

у всех таких моделей проблема с АПЛ (включая мой), так что можно на это даже не заморачиваться.

и пожалуй еще можно посмотреть модель 1132

они все на простом картридже CE285A

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! 1132 MFP на работе. Не убиваемая весчь, для небольших объёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, сорри, не заметил "старенькое"... я подумал для нормальной работы нужно :)

пусть ищут НР 1536 в хорошем состоянии и будет им щастье :)

Я за киосеру (плюсанул).. Старенькую типа 1035/1135 в пределах 7-8-9-10 тыс можно взять с пробегом до 100 тыс, а там фарша - фору НР даст вполне. Как правило с чипами там проблем нет уже. Себе взял домой 1130, картридж раз в год заправляю. Печатаю - коробка бумаги на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь заправщик?

знает же по любому какие надежные модели

Нуууу, с моей точки зрения, сервисник/ремонтник/заправщик, постоянно работающий с печатной техникой, знает лучше о надёжности оной техники ;-))

Я за киосеру (плюсанул).. Старенькую типа 1035/1135 в пределах 7-8-9-10 тыс можно взять с пробегом до 100 тыс, а там фарша - фору НР даст вполне. Как правило с чипами там проблем нет уже. Себе взял домой 1130, картридж раз в год заправляю. Печатаю - коробка бумаги на 2 месяца.

Себе домой купил лет 8 назад ксерокс какой-то простенький б/у за тыщу.

До сих пор без проблем работает, а отпечатано на нём хз сколько, и в садики, и в школу всяких пособий и картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Andy обратись.

будет тебе счастье.

месяца два назад у него были в продаже обалденные аппараты.

Со смешным пробегом 12 000 копий, это 24 пачек бумаги.

может продал уже.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, аппарат который я купил у Andy. 

несколько лет назад.

уже Седьмой год пашет. 3055, брал его с пробегом в 35 000 страниц.


И копир, и сканер, и факс.


ни забот, ни хлопот.


Вру, четыре раза картридж заправил по 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже Седьмой год пашет. 3055, брал его с пробегом в 35 000 страниц.

не, я понимаю, что когда-то устройства делали надежнее, чем сейчас, но блин аппараты 10-15 летней давности - это уже такая лотерея, с шансами на удачу,  стремящимися к нулю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я понимаю, что когда-то устройства делали надежнее, чем сейчас, но блин аппараты 10-15 летней давности - это уже такая лотерея, с шансами на удачу,  стремящимися к нулю... 

Раньше устройства делали что б они работали долго и счастливо.

Мой первый купленный за бешеные деньги в 2001 году лазерник HP 1100 (пузатый такой, пришел на смену 6L) до сих пор стоит на компе с W98, пережив 2 переезда в Челябинске, переезд в Екат и потом в Москву. Купленный в 2005м году НР1018 тоже жив до сих пор и радует новых владельцев. Из всего ремонта на нем год назад меняли ролик подачи бумаги.  И если принтер 10-15 летний еще работает, то он еще и будет работать лет 5 точно. И ремонт их будет стоить копейки. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


HP 1100
У меня тож жив, тока не используется давно. Там ещё сканирующая приставка есть и индекс 1100А, но он тока COM-порт держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...