Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обслуживание газового оборудования.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

История такая. Газовая контора заставляет заключать контракт на обслуживание газового оборудования. Котел, плита, счетчик. Обслуги никакой, но регулярно приезжает чел., пишет бумажку, потом нужно оплатить деньги за договор. Сегодня приехал в очередной раз. Предложили ему по этому договору подключить новую плиту, говорит пожалуйста, но за отдельную плату. Был культурно послан на три буквы. Написали заяву на расторжение договора и выпроводили подальше.

Вопрос к живущим в деревнях. Вы за обслуживание плит, котлов и прочего кому платите? Если вообще платите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вот по этому я и не подключаю газ, хоть и труба в 1.5 метрах от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и не подключаю газ, хоть и труба в 1.5 метрах от дома.

Чегой-то. Газ это вещь, вот только данные деятели смущают. Договор на поставку газа есть, плиту и котел я сам регулирую если надо. Пытался пару раз это чудо заставить выполнить его непосредственную работу, обслужить котел и плиту. Потом пришлось самому обратно переделывать, не работало ни хрена. 

Так за его печать в договоре 2 тыс платить как-то жирно выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один придурок по такому договору обьект обслужил и кран сбросной свечи не закрыл. Лучше б не лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставят все равно с какой-нибудь конторой такой договор заключить.

и странным образом окажется что в вашей местности только одна контора со всеми лицензиями и сертификатами :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая. Газовая контора заставляет заключать контракт на обслуживание газового оборудования. Котел, плита, счетчик. Обслуги никакой, но регулярно приезжает чел., пишет бумажку, потом нужно оплатить деньги за договор. Сегодня приехал в очередной раз. Предложили ему по этому договору подключить новую плиту, говорит пожалуйста, но за отдельную плату. Был культурно послан на три буквы. Написали заяву на расторжение договора и выпроводили подальше.

Вопрос к живущим в деревнях. Вы за обслуживание плит, котлов и прочего кому платите? Если вообще платите?

Один раз приезжали. Первый год. ООО "Классик". Честно разобрал котёл, все продул, почистил, собрал. Больше я их не видел, не платил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  послал.

Обосновал и послал.

Лет 7 (Семь) назад.

Приезжали? нет.

Обслуживали? нет. У нас по вашим котлам специалистов нет.

Тогда зачем мне вам платить?

отстали.


плачу по счётчику.


Акты подписывал?
Если нет, шли 


ГазПром - национальное достояние. (с) ХЗ по телевизору показывали.

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хотел то? Пожаловаться?

Узнать хочу, у кого как? Нужен этот договор или нет. Может бодался кто с ними. Опытом бы поделился.

В интернете написано, что поставщик может газ перекрыть без этого договора. Но также пишут, что многие отказываются от него без особых последствий.

заставят все равно с какой-нибудь конторой такой договор заключить.

и странным образом окажется что в вашей местности только одна контора со всеми лицензиями и сертификатами :(

Так и есть. Контора одна на весь район, потому и наглеет наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытом бы поделился.

я поделился.

Заключи, для галочки.

потом сразу пошли

у меня навьен стоял. нет у них специалистов.

сейчас лехмарк стоит.

Хрен кто из них его обслужит.

форсунки и теплообменник чистили?

- У нас нет специалистов.

- договор на обслуживание расторгнут.

нет обслуживания, нет оплаты.

всё.

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поделился.

Заключи, для галочки.

потом сразу пошли

Ну как бы так и сделали. Договор продлевали (оплачивали) каждый год, а нынче расторгли.

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так и сделали. Договор продлевали (оплачивали) каждый год, а нынче расторгли.

Так в чём проблема?

Назови им марку котла. Хотя у них есть эти данные.

Пусть приходят обслуживают.

100% сольются.

Найди  инструкцию. Там должен быть регламент.

Регламентированное обслуживание.

и по пунктам.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так их выбил.

- Вы Навьен знаете?

- Нет специалистов.

- А за что плачу?

- не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема?

Назови им марку котла. Хотя у них есть эти данные.

Пусть приходят обслуживают.

100% сольются.

 

Не сольются. Простой АОГВ, его любой дурак обслужит. Хотя этот спец и там накосячить умудрился.

Проблема в том, что не знаю что дальше будет. Послать то я их послал, а теперь чешусь в одном месте, не отключат ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бумагу о расторжении договора их секретарю занеси.

И получи копию с отметкой, что получено.

Я тут "Витязю" охранке, на три месяца задолжал. 2 100 рублей.

Они не предупредив на меня в суд подали.

в итоге отбили 15 000 рублей.на карту арест наложили.

так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме: мне в копейском газкоме сказали в июле (дословно) - "нам вообще пофиг, кто там вас обслуживает и чо вообще происходит, пока вы платите нам деньги за газ и счётчик у вас в поверенном сроке и показания плюс-минус совпадают на случай нашей проверки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, будь добр, последи, пожалуйста, за своим лексиконом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме: мне в копейском газкоме сказали в июле (дословно) - "нам вообще пофиг, кто там вас обслуживает и чо вообще происходит, пока вы платите нам деньги за газ и счётчик у вас в поверенном сроке и показания плюс-минус совпадают на случай нашей проверки".

Воот. Такие фразы мне нравятся. Мне тоже сказали лет десять назад, "хоть взорвись у себя дома без договора лишь бы платил по счетчику". Правда при замене этого счётчика пришлось таки договор заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ, тоже отказался от услуг горгаза после того как узнал что его соседи платят кому то там за эти же услуги 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня договор 50 рублей вроде в год, то ли вообще бесплатный на плиту с новатеком, на котел фиктивный то бишь бесплатный с конторой подключавшей(когда газ подплючал сделали с оговоркой: никто никому ничего не должен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конце года поверка счётчика заканчивается.

Решили продлевать, а не замену делать.

Как сделаем, расскажу что и как.


 

 


mishkgun, будь добр, последи, пожалуйста, за своим лексиконом 

Перегнул, согласен.

Язык мой - враг мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...