Jump to content

Recommended Posts

Pinned posts

Плохо видно новые светодиодные светофоры. В частности цифры. И это очень заметно на зеленом. Цифры в темноте расплывается. на красном еще куда не шло. Такое чувство, что сильно яркие, поэтому и плывет все.  Думал, что очки плохие, вчера забрал новые очки в оптике, та же песня. Спросил у сына и друга, у них такой же эффект, говорят, что тоже плохо видно.

UnPinned posts

А я думал, что это я плохо вижу и пора менять очки на более сильные.

З.Ы. если еду с сыном, часто его спрашиваю "сколько там секунд светит?" (сын, вроде, видит хорошо эти цифры)

........

вполне издалека видно секунды

если прищуриться, то видно, не прищуриваться - какие-то размытые цифры (лобовик чтоль помыть :) )

кстати, лобовуха менянная перед зимой

задумался... чот не замечал... всмыле если не ноль первый, то и топим)))

на обласничке стрелка в 40 моргает, в 38 красная

вот и приходится пиковать

Я когда утром еду со стороны тополинки по ун. набережной, то в районе Чичерина и Молодогвардейцев издалека не видно, то ли прямо успею проехать на зеленый, то ли через карман проезжать.

больше поражаюсь мигающему тире, много их по городу поставили за время моего отъезда, первые разы начинал тормозить :lol:

больше поражаюсь мигающему тире, много их по городу поставили за время моего отъезда, первые разы начинал тормозить :lol:

Это не поставили, это просто глючат светофоры.

Это не поставили, это просто глючат светофоры.

не не, в средней секции мигающая херня

мне почему-то думается, что это не глюки, а какая-то адаптивная хрень, которая меняет тайминги в зависимости от загрузки дорог

не не, в средней секции мигающая херня

мне почему-то думается, что это не глюки, а какая-то адаптивная хрень, которая меняет тайминги в зависимости от загрузки дорог

Да это типа адаптация под часы пик.

Да это типа адаптация под часы пик.

Но почему то именно в часы пик и происходит. На областной больнице с 8.40 до 9.10 стабильно попадаю на "адаптацию". В начале декабря понял что нарушил проехав на желтый (справа светофор закрыл междугородний автобус, а светофор который прямо мне не видно было из-за ПАЗ-маршрутки.Светофор виден был до "нарушения" справа, там как раз в средней секции полоски мигали) В итоге нарушил (может быть) ПАЗ и я. Штрафа пока нет. Каждый день смотрю по сайту ГИБДД.

пару раз видел, светофоры на ходу переобувались.

обртный отсчет доходит до нуля, потом какойто мырг и зеленые полоски, а уже почти остановился.

и с красным такая же фигня уже почти тронулся, а там просто красный, без цифр.

Проезд на жёлтый не нарушение жи!

Как раз таки и нарушение. 

6.1. ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил

6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

М.б. поэтому во избежании споров камеры не "ловят"

пару раз видел, светофоры на ходу переобувались.

обртный отсчет доходит до нуля, потом какойто мырг и зеленые полоски, а уже почти остановился.

и с красным такая же фигня уже почти тронулся, а там просто красный, без цифр.

Ага, еще "прикол" есть: зеленый, отчет идет секунд 15 еще осталось, а вдруг моргает и на красный переключается.

Но почему то именно в часы пик и происходит. На областной больнице с 8.40 до 9.10 стабильно попадаю на "адаптацию". В начале декабря понял что нарушил проехав на желтый (справа светофор закрыл междугородний автобус, а светофор который прямо мне не видно было из-за ПАЗ-маршрутки.Светофор виден был до "нарушения" справа, там как раз в средней секции полоски мигали) В итоге нарушил (может быть) ПАЗ и я. Штрафа пока нет. Каждый день смотрю по сайту ГИБДД.

Ну так все правильно - в час пик управление светофорами и меняется.

Вот статья на 74.ру

https://74.ru/text/auto/2020/03/12/69025594/

• Плюс 1

Ну так все правильно - в час пик управление светофорами и меняется.

Вот статья на 74.ру

https://74.ru/text/auto/2020/03/12/69025594/

По уму менять надо не в час пик, а до и после него. И больше времени давать направлению куда все едут.