Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Болгарка и ее последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это хокку

post-6985-0-72197500-1619086234_thumb.jpeg

Изменено пользователем mazel_toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
А какая разница как риска на болгарке , кожух поворачивается на 180 градусов и ручка перекручивается в противоположное отверстие . Сегодня покупал арматуру 6 метровую , попросил резануть по 3 метра , резал он искрами на себя . Говорю правильно режете , а то некоторые говорят сразу видно ПРФЕССИОНАЛ когда сказал не правильно от себя . Он коротко ответил , здоровье дороже , нахрен надо чтобы она в меня прилетала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арматуре конечно не прилетит . Самое опасное резать сырой кругляк или толстостенные трубы или двутавры .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, сколько из вас защитные очки использует - при работе?

Глазиков всего два, и они ни фига не зарастают-срастаются(как рёбра).
Можно опрос прикрутить.

Последствия от срыва болгарки видел.

В "кирзачах" если человек был, легче.

Цепная электропила-бензопила, у соседа шрам на пол лица.

Разбирал старый дом, закусило, обрыв цепи.

Врачи сказали на пол сантиметра ниже- артерию порвало-бы.

А там 3-5 минут от веса и количества крови.

в больнице 1,5 месяца пролежал, ЧЛХ (Челюстно Лицевая Хирургия) и прочее.

Пользуйте краги, очки и обувь.

"Следи за собой и будь осторожен." (с) В.Цой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки у меня ручка неправильно стоит, искрами от себя.

переставлять не буду, привык уже.

работаю(да и вообще обычно хожу в деревне) в спецобуви, полуботинках, с работы приносил.

Тесть отдавал новые, хз где взял, давно не работает, может товарищи подогнали. Удобные, неубиваемые и кирпич/доску/молоток/лопату на ногу можно смело ронять.

Очки защитные одеваю для защиты очков с диоптриями. Даже в силикатное стекло бывает капли метала вплавляются, а очки нынче дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там очки, маска защитная на всю морду. Невыношу когда искры в лицо летят или стружка даже деревянная. Товарища в травму увозили окалину из глаза доставали, после этого маску и приобрел. 

А вот с обувью я бесстрашный. Сланцы наше всё, хоть болгарка хоть пила, хоть дрова колоть. Наверное везет (по башке постучал, чтоб не сглазить  :crazy: ). Хотя... Были у меня защитные ботинки с железными носами, После падения болванки пальцы остались целыми, но доставать ногу из расплющенного ботинка было больно и долго :wall: . Предлагали его болгаркой распилить, чтобы разогнуть. :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но в резиновых тапках только болваны строительством/производством занимаются, имхо


и-да!,все под Богом ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там очки, маска защитная на всю морду. Невыношу когда искры в лицо летят или стружка даже деревянная. Товарища в травму увозили окалину из глаза доставали, после этого маску и приобрел. 

А вот с обувью я бесстрашный. Сланцы наше всё, хоть болгарка хоть пила, хоть дрова колоть. Наверное везет (по башке постучал, чтоб не сглазить  :crazy: ). Хотя... Были у меня защитные ботинки с железными носами, После падения болванки пальцы остались целыми, но доставать ногу из расплющенного ботинка было больно и долго :wall: . Предлагали его болгаркой распилить, чтобы разогнуть. :crazy:  

Ну а без железных носов можно было бы уже и не доставать. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас вся жизнь такая, все держится на глупости и авосе.

как начальники производственные спят ночами, не представляю - подчиненные же постоянно под смертью/травмой ходят по своей глупости и разпидолбайству, соотв. начальники зодят под статьей.

наверно начальники так же, глупостью и авосем спасаются от нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРРР... Набросились. Знаю я что нельзя в "резиновых тапках" (с) работать. Просто раздолбай, а может везет пока. 

А что с другими частями тела делать? Руки, голова, шея, живот. Отлететь может что угодно, куда угодно. Таким образом защищать надо все, а не только ноги.


Ну а без железных носов можно было бы уже и не доставать. ;-)

Ну да. Скорей всего так бы и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРРР... Набросились. Знаю я что нельзя в "резиновых тапках" (с) работать. Просто раздолбай, а может везет пока. 

А что с другими частями тела делать? Руки, голова, шея, живот. Отлететь может что угодно, куда угодно. Таким образом защищать надо все, а не только ноги.

Ну да. Скорей всего так бы и было.

Я даже летом пилил-варил забор в деревне в полной спецовке. (Даже несмотря на то, что у меня слабая болгарка, 700вт на 125мм)

Потеешь, канеш, ну да и ладно, потом в баню сходить не проблема. Всё равно лучше, чем в больничку ехать.

Ну и никогда нельзя снимать защиту и ставить стальной пильный диск, это я давным-давно по ютубу изучил. ;-))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, пару раз макушку искрой прижгло, стал шапку под маску надевать.

удобно кепку козырьком назад, козырек шею прикрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, пару раз макушку искрой прижгло, стал шапку под маску надевать.

удобно кепку козырьком назад, козырек шею прикрывает.

Вооот именно поэтому у пожарных сзади козырёк или накидка с каски лежит на спину. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


наверно начальники... ...авосем спасаются от нервов

Не... журналами инструктажей по охране труда, электро. и пож. безопасности.. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... журналами инструктажей по охране труда, электро. и пож. безопасности.. :)

Подтверждаю. Пили, вари, сверли хоть голым, главное чтоб журналы в порядке были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...