Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У сына сдох системник, учится на удаленке, без компа никуда, поэтому принято решение брать ноутбук. Ценники в магазах жлобские, но деваться некуда. Будут использоваться программы компас, автокад, фотошоп. Ну и учиться ещё 4 года. Чтобы не устарел окончательно. Посоветовали примерные параметры, которые на фото выложу чуть ниже. Обсуждение, споры, срач приветствуется.

post-9314-0-19399200-1639328863_thumb.jpg

post-9314-0-74164100-1639328898_thumb.jpg

post-9314-0-49799300-1639329098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Будут использоваться программы компас, автокад, фотошоп

 

К ноуту было бы неплохо еще 2-й монитор прикупить, ну или от исдохшего стационара пользовать.

 

Тяжеловато в этих системах на маленьком экранчике, да еще и на одном, разгребаться.

 

зы

офф, трите

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но у НР ноутов всегда были проблемы с охлаждением компонентов. Из-за чего вылетали процы, и винты. Так что НР у меня в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ноуту было бы неплохо еще 2-й монитор прикупить, ну или от исдохшего стационара пользовать.

 

Тяжеловато в этих системах на маленьком экранчике, да еще и на одном, разгребаться.

 

зы

офф, трите

Хм... Хорошая подсказка!!! А то я упираюсь в 17 диагональ. А так получается что дома можно на мониторе робить, и то что ноут поменьше-удобнее в поездках на сесию.

А вот подскажите пожалуйста-с виндой или без винды-насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно хоть на FHD телевизоре работать. У всех ноутов есть сейчас HDMI выход. Если есть знакомый, который накатит ломаную 10 или 11 Винду, то наличие ОС не так важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно хоть на FHD телевизоре работать. У всех ноутов есть сейчас HDMI выход. Если есть знакомый, который накатит ломаную 10 или 11 Винду, то наличие ОС не так важно.

Влад, а дальше, в учёбе или работе ломаная винда? Почему такой вопрос-одно время по телевизору показывали скандалы, что в школах, на предприятиях обнаруживали пиратское ПО и были скандалы. Насколько всё продвинулось или наоборот затухло? А то захочет текст в универе распечатать с ноута, а тот ему-иди нафиг, у тебя ось пиратская.

А знакомый (старший сын) который мог винду ломаную закатать в другой город уехал жить...

Я на компы раньше ставил, давно уже... Забыл всё... Да и ноуты сейчас вроде без дисководов.

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проверяют компы принадлежащие школе, а на распечатку с ноута текста, ну кто полезет  в универе чужой ноут смотреть чего там стоит. Винда давно ставится с USB-флэшек, дисководы не нужны.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, десятку на винде можно сэкономить? Разница ноутов с ОС и без оной по ценнику примерно 10 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, десятку на винде можно сэкономить? Разница ноутов с ОС и без оной по ценнику примерно 10 тыр.

Ну да. Сейчас обычно установочная флэшка идёт сразу с Офисом 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в принципе, десятку на винде можно сэкономить? Разница ноутов с ОС и без оной по ценнику примерно 10 тыр.

Сколько???? /поперхнулся обедом/.

Когда я свой комп покупал уже 14 лет как, разница с виндой, без винды была 1000 рублей.

 

По теме. могут быть проблемы с установкой лицензионных программ на нелицензионную оперативку. Так и придется потом из интернета пиратские программы тягать. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


могут быть проблемы с установкой лицензионных программ на нелицензионную оперативку.
Никогда не встречал подобного. Может ещё MS и может проверять ОС, но остальным это точно не надо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько???? /поперхнулся обедом/.

Когда я свой комп покупал уже 14 лет как, разница с виндой, без винды была 1000 рублей.

 

По теме. могут быть проблемы с установкой лицензионных программ на нелицензионную оперативку. Так и придется потом из интернета пиратские программы тягать. Или я ошибаюсь?

Я тоже в шоке. Когда мне в магазе консультант такое сказал, я думал что разводит. Загуглил "купить винду" И увидел ценники от 9999 и выше.

Я вот тоже боюсь, что при левой винде потом придётся гемороиться со всякими там вордами, ехелями, автокадами и компасами. Это перечислен минимум что нужно для учебы студенту. При этом не знаю что за прога у них на удаленке по которой они на лекциях присутствуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не встречал подобного. Может ещё MS и может проверять ОС, но остальным это точно не надо.

Мы попадали. Всей группой в институте. Когда выданная преподом программа не встала на комп никому. МАТЛАБ называлась, долго потом в интернете искали левую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже боюсь, что при левой винде потом придётся гемороиться со всякими там вордами, ехелями, автокадами и компасами. Это перечислен минимум что нужно для учебы студенту. При этом не знаю что за прога у них на удаленке по которой они на лекциях присутствуют)))

Кроме автокада этого добра в интернете навалом. Автокад я не искал может и он есть.

А вообще я не настоящий сварщик - пользователь, я просто поболтать зашёл. Моё псевдоэкспертное мнение учитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме автокада этого добра в интернете навалом. Автокад я не искал может и он есть.

А вообще я не настоящий сварщик - пользователь, я просто поболтать зашёл. Моё псевдоэкспертное мнение учитывать не стоит.

Мне важны любые мнения. Вот например мастер по компам посоветовал леново, склонен ему доверять. Получается что выбор уже сделан. Это леново, 17 диагональ, вероятнее всего с виндой. Осталось по искать более менее адекватный набор железа в ценовой категории до 50-55 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно хоть на FHD телевизоре работать. У всех ноутов есть сейчас HDMI выход. Если есть знакомый, который накатит ломаную 10 или 11 Винду, то наличие ОС не так важно.

мне если нужно много печатать то и клаву обычную подключаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р мастер по компам посоветовал леново, склонен ему доверять. Получается что выбор уже сделан. Это леново, 17 диагональ, вероятнее всего с виндой. Осталось по искать более менее адекватный набор железа в ценовой категории до 50-55 рублей.

я как раз на ленове с домашней 10,но у меня обычный 15,без игр,без графики ..уже гарантия кончилась,а она все не ломается,

сам после покупки добавил оперативки , второй SSD в DVD привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох системник. а другой не лучше взять? переферийка то осталась ж...

ну я так спросил. беседу поддержать...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы искал асус зеенбук 13,3 или HP Elitbook 14

Их носить проще, батарейки мощнее, а диагональ не важно, если к монику цеплять

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарина 27 "твой компьютер" записал мне флешку 10 винду с офисом за 500р . Полет нормальный . Автокад 2021 скачал с шэремана , отлично работает , много новых интересных ништяков . СПДС не совсем так лег как надо , но не критично . После захода в автокад надо зайти в размерные стили и он активирует СПДС . Хотя некоторые и без СПДС работают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую смотреть Asus/Acer.... как не пародоксально, но вариант DNS тоже имеет место быть. А вот брендованную хрень типа HP/Lenovo/Dell рассматривать не советую. У меня они не то, что бы в черном... назовем его в "сером" списке. То бишь если есть, то есть, а вот если нет, то покупать из этого перечня не стоит. Причина - использование этими брендами так называемого "белого" списка моделей заапчастей. Другие в них тупо не вставить. К примеру в своем ноуте давно уже хотелось заменить вафлю, но обломс именно в связи с тем, что ноут - НР.

Ну и выбрав модель поискать видео как его разбирать или обзор на тему что в нем и как устроено, ибо большинство моделей сейчас со впаянным процом и модулем памяти. Кроме того обратить на наличие винта и ssd. Наличие винта с моей точки зрения предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть, в принципе, десятку на винде можно сэкономить? Разница ноутов с ОС и без оной по ценнику примерно 10 тыр.

Не совсем так.

Там много нюансов.

НО Автокады и Фотошопы  и прочее имеют стоимость.

При покупке с виндой ОЕМ предустановленной.
(Пимерно 5000  рублей сэкономишь).
Можно эти продукты получить (Условно бесплатно) на год. ОФИС, МАТКАД, АВТОКАД, И т.д.

Но только на ГОД
При предъявлении студенческого  билета.
А далее, нужно платить полную стоимость.
А она очень велика.
А можно и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А далее, нужно платить полную стоимость.

 

Неправильно.

 

Правильно

 

А далее, нужно платить, платить, платить, платить, платить, платить, платить

 

потому как эти суки на каждый чих хотят чтобы платили - перешли на новые версии а старые увсе, не поддерживаются, новые ОС а на базе старых не поддерживаются

и даже дрВеб, паскуда, получил с меня мзду на 3 года а через год прислал говнописьмо что мое ржавое железо его уже не интересует.

 

Поубивал бы гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...