Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Музыка В Машину С Компа....


Рекомендуемые сообщения

Давно уже меня мучает такая идея.....а что если собрать простенький компьютер (ну типа пентиум-1)....даже не в корпусе, а в какой-нибудь компактном ящике...поставить туда HDD гигабайт на 80....записать на него MP3 музыку (ну грубо говоря 100 компашек влезет)....настроить компьютер, чтобы при запуске автоматически запускался аудио-проигрыватель.....ну есесно что можно дополнительно CD/DVD дисковод поставить, чтобы компашки мона было втыкать.......управление можно организовать несколькими способами - с пульта ДУ через инфракрасник, с мобильника через Bluetooth, с компактной клавиатуры, с отрезанного куска клавиатуры (думаю легко мона самому сделать клавиатуру допустим с 10 кнопками управления музыкой)......В результате при себестоимости тыщи так 2 мы получаем устройство, заменяющее обычную MP3/WMA магнитолу и чейнжер на 100 дисков...Кто что думает по такому поводу? ;) ЗЫ. Есть конечно магнитолы с HDD на борту, но они стоят насколько я помню 15-20 тыр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже меня мучает такая идея.....а что если собрать простенький компьютер (ну типа пентиум-1)....даже не в корпусе, а в какой-нибудь компактном ящике...поставить туда HDD гигабайт на 80....записать на него MP3 музыку (ну грубо говоря 100 компашек влезет)....настроить компьютер, чтобы при запуске автоматически запускался аудио-проигрыватель.....ну есесно что можно дополнительно CD/DVD дисковод поставить, чтобы компашки мона было втыкать.......управление можно организовать несколькими способами - с пульта ДУ через инфракрасник, с мобильника через Bluetooth, с компактной клавиатуры, с отрезанного куска клавиатуры (думаю легко мона самому сделать клавиатуру допустим с 10 кнопками управления музыкой)......

 

В результате при себестоимости тыщи так 2 мы получаем устройство, заменяющее обычную MP3/WMA магнитолу и чейнжер на 100 дисков...

 

Кто что думает по такому поводу?  ;)

 

ЗЫ. Есть конечно магнитолы с HDD на борту, но они стоят насколько я помню 15-20 тыр....

У меня в проекте такой вариант (на новую машину, если когданить куплю), а пока почитай и удивись :)

Как поступают настоящие УАЗоводы ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ноутбук в машине....ну не знаю...если только выпендриваться типа вот у меня управление нитросом и всеми системами машины с ноутбука (желательно еще для убедительности в багажник засунуть пару огнетушителей, перекрашенных в синий цвет и с наклейкой NOS) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ноутбук в машине....ну не знаю...если только выпендриваться типа вот у меня управление нитросом и всеми системами машины с ноутбука (желательно еще для убедительности в багажник засунуть пару огнетушителей, перекрашенных в синий цвет и с наклейкой NOS) :D

Нармалек... там же можно и GPS и инет... а не урезанный вариант музыкальной шкатулки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО! Нашел сайт полезный по этому вопросу и схемы все есть и софт:

http://carmp3.nm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А что. Вполне реально поставить в машину бук полустационарно, на какие нить крепления. Подцепить его через вход на магнитолу. С помощью онлайн программатора параметры софта менять. На Январь 5.1.1 это по крайней мере вполне возможно сделать. И не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniksИМХО более чем реально.. если к лету все же соберешь свой прел (не уверен что тебе это удастся, т.к. ты планировал собрать его еще к октябрю ;) но посмотрим, вроде у тебя продвижения какието наблюдаются...) то можно будет попробовать реализовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО более чем реально.. если к лету все же соберешь свой прел (не уверен что тебе это удастся, т.к. ты планировал собрать его еще к октябрю ;) но посмотрим, вроде у тебя продвижения какието наблюдаются...) то можно будет попробовать реализовать..

Ты бы вот лучше приехал помогать собирать :) У меня половина запчастей будет на след.неделе, а оставшиеся примерно через недельку-две подойдут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы вот лучше приехал помогать собирать :) У меня половина запчастей будет на след.неделе, а оставшиеся примерно через недельку-две подойдут....

<{POST_SNAPBACK}>

смысл приезжать собирать если еще не все запчасти ;)

как говрится надо решать проблемы по мере их поступления.. вот будут все запчасти, тогда можно будет говорить насчет приезда ;)

да и жары дождатся надо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл приезжать собирать если еще не все запчасти ;)

как говрится надо решать проблемы по мере их поступления.. вот будут все запчасти, тогда можно будет говорить насчет приезда ;)

да и жары дождатся надо =))

По жаре бензин лучше нюхается типа? :new_russian: А запчасти все скоро будет :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом, но мне казалось, что винту очень легко мозги стрясти на кочках... дороги то у нас не ах какие... Или хоть затрясись ничего с ним не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом, но мне казалось, что винту очень легко мозги стрясти на кочках... дороги то у нас не ах какие... Или хоть затрясись ничего с ним не будет?

Винт надо брать маленький, нотебучный... и подвешивать его надо... IMHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО и обычный винт пойдет...то что трясти чуть-чуть будет это фигня, он же у тебя не будет с метровой высоты падать каждый раз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Начал вот я воплощать сию идею в жизнь......сделал сейчас "пульт управления"......вечером наверное сам комп соберу и настрою чтобы работало.....единственная проблема - сделать питание от аккумулятора машины.....Ну кнопки я кстати тоже тут переделаю.....сделаю допустим F на следующий трек, R для предыдущего, S для остановки, P для воспроизведения и тп.... :new_russian:

post-1-1115293619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

за 299 баксов я сам соберу штук 5 компов :)

<{POST_SNAPBACK}>

Как я понял, комплектующие учтены?

Какой конфигурации можешь собрать за такие деньги?

Если приемлемо, возможно закажу - один.

Плиз в мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...