Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Построить балкон, в 2 этапа.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дано:

 

Дом.

Два этажа. 

На 1-м этаже пристройка типа лоджия, перекрыта ж/б плитой 1500х6000.

На 2-м этаже нужен балкон.

 

Требуется:

 

1-й этап, сегодня/сейчас

 

На плите создать каркас (мет. уголок, швеллер, труба или что посоветуют) будущего балкона. Предусмотреть возможность последующего остекления стандартными стеклопакетами.

Сделать односкатную крышу.

Обеспечить водоотвод (сбор воды с этой крыши, водосточная труба на уровень грунта)

Нижнюю часть балкона временно обшить самыми дешевыми но эстетичными временными материалами.

 

Это собсно все что требуется сегодня/сейчас. Жду советов, рекомендаций по профильным конторам, а также единоличным мастерам.

Оплата налом, безналом, по Договору, и/или, если откликнутся уважаемые клубни с которыми установлены давнишние долговременные взаимноуважительные взаимоотношения, на любых взаимоудовлетворяющих условиях.

 

2-й этап, потом/когда-нибудь, после завершения ремонта собсно квартиры, ориентировочно в будгоду

 

Нижнюю часть балкона обшить чем-нибудь поприличнее с простейшим утеплением. Типа, балкон холодный будет, но чтоб не сквозило и конденсаты не докучали.

Верхнюю часть снабдить раздвижными и/или распашными окнами.

Ну и, если я окончательно распишусь что руки приросли к жопе и сам уже ничего не буду делать, внутренняя отделка.. насколько бабла останется )))

 

Итого, как мне хотелось бы:

 

по 1-му этапу

 

- созвон в мобилку (от меня или мне, без разницы)

- встреча в Офисе/Квартире/Гараже/Сарае гипотетического Исполнителя. Приеду с картинками, фотками и разговорами чего хочу

- совместный осмотр на объекте

- согласование цен форм оплаты и по рукам.

 

по 2-му этапу

 

после.. что то надеюсь сам осилить, а стеклопакеты точно закажу.

 

С уважением, Сергей В.

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@vsv, Сейчас дофига производителей, тот же титан, к примеру, комплектуют баллон одноразовым писотлетом.

Вполне себе нормально отрабатывает, использовал да выкинул.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многоразовые пистолеты после использования всегда смывкой прогонял и ништяк, работают дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многоразовые пистолеты после использования всегда смывкой прогонял и ништяк, работают дальше.

ну вообще то так и делают. не дожидаясь высыхания пены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще то так и делают

 

В интернетах пишут что эта промывка прокладки сжирает

от себя ничего не могу сказать, в моей практике пистолеты засирались так что никакая промывка не возьмет,

только кувалдочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...