Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дозиметр


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите где можно взять на денёк дозиметр. Обещаю-в чернобыль не повезу, радиоактивными веществами не замараю. Так, проверить кое-что для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Подскажите где можно взять на денёк дозиметр. Обещаю-в чернобыль не повезу, радиоактивными веществами не замараю. Так, проверить кое-что для себя.

у Sangrita вроде был

когда то давно точно

у Стаса Системника еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RADEX RD 1706 удовлетворит? лет с 5 не доставал, полагаю батарея давно издохла, как пользоваться забыл, Инструкция имеется.

 

Но я до пн в берлоге, а вскр неприемный день. Если срочно скажи куда сообщу где, если кое-что не горит в пн буду в ЧГрП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RADEX RD 1706 удовлетворит? лет с 5 не доставал, полагаю батарея давно издохла, как пользоваться забыл, Инструкция имеется.

 

Но я до пн в берлоге, а вскр неприемный день. Если срочно скажи куда сообщу где, если кое-что не горит в пн буду в ЧГрП.

Спасибо за предложение. Не горит, подожду, отдам в тот же день когда возьму. Сколько должен буду за аренду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить именно гамма фон? Или Вам продукты с радиоактивной зоны привезли? Приборы разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это правильно назвать, гамма фон или излучение какое...

Хочу замерить стройматериалы (щебень). Уж шибко бесплатная цена. Не хотелось бы, чтобы под ногами была звенящая почва, от которой волосы с колокольчиков осыпаются. Результаты обещаю озвучить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это вскрышка?

В прошлом году на отсыпку садовой дороги привозили два Зилка по 1500 рублей штучка

Фракция совершенно разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это вскрышка?

В прошлом году на отсыпку садовой дороги привозили два Зилка по 1500 рублей штучка

Фракция совершенно разная

Что есть вскрышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу замерить стройматериалы (щебень).

 

Маловероятно что что-то нароешь. Возил эту игрушку по всяким подозрительным клоакам где работали, в т.ч. и по диким щебкарьерам. А потом мне понимающие люди растолковали, что, чтоб нарыть какую-нибудь неучтенку, надо очень сильно постараться и много чего изучить. Ну и, поднадоели такие изыскания и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это вскрышка?

В прошлом году на отсыпку садовой дороги привозили два Зилка по 1500 рублей штучка

Фракция совершенно разная

Это не вскрышка. Это добро я знаю... Такой глинистый щебень)))

Все гораздо проще. Так называемый шлаковый щебень с что. История такая -

В 90е годы в кургании жил, там между двумя деревнями сделали асфальт, а для отсыпки как раз применяли чмзовский шлак-щебень. Потом, по разговорам (не знаю насколько правда) был большой кипишь, по поводу звенящей дороги между деревнями.

Так вот второй год подряд вижу на авито обьявления о продаже такого шлака, типа щебень бесплатно, платите только за доставку. Там полный китаец стоит всего пять тыр. У нас председатель снт закупает второй год подряд это добро просто в пиндец каких количествах.

Тут мысля моя работает так-на чмз видимо старые отвалы перелопачивают, ну и... Ну не верю я в халяву. Вот и задался целью-проверить, а на сколько он безопасен, этот щебень. Если в норме, то можно и площадку перед воротами отсыпать. А если позванивает... Буду просить не сыпать это добро на дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На чмз старые отвалы перегрохачивают и продают. Водопоглощение у такого щебня большое. Так что прочность по морозостойкости у него так себе. На асфальт его использовать нельзя, кислотность... А площадь рекультивировать нужно. Вот и продают. Померить можно. Бывает звенячка если старые трубы и прочее переплавляли без деактивации. Если чэмк такое делал. Но врят ли. Да и не стоишь ты на нем долго. А фон даже в 3-4 метрах от него будет незначительным. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На чмз старые отвалы перегрохачивают и продают. Водопоглощение у такого щебня большое. Так что прочность по морозостойкости у него так себе. На асфальт его использовать нельзя, кислотность... А площадь рекультивировать нужно. Вот и продают. Померить можно. Бывает звенячка если старые трубы и прочее переплавляли без деактивации. Если чэмк такое делал. Но врят ли. Да и не стоишь ты на нем долго. А фон даже в 3-4 метрах от него будет незначительным.

Я не паникер на тему радиации, если она где-то есть, то... Ну бывает...

Если этой хренью (если вдруг звенящей) отсыпят дороги, по которой за день до сотни машин проезжает, а то и более, вся эта пыль-взвесь будет подниматься в воздух и оседать на яблочках, ягодках... И попадать в пузико. Просто если есть возможность это дело выявить и избежать этого, то почему бы и нет!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, Может чЭмк?

Не могу вам на этот вопрос ответить. Если с электрометаоургического шлак, то это ещё хуже чем с чмз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в радиусе верст 30 от города столько всего из воздуха оседает через яблочко в пузико, что уж щебня возможно фонящего уж точно не стоит боятся

У Депо1 вроде не так давно источник выявили жуткой радиации, и ничего. Люди возле него всю жизнь жили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в радиусе верст 30 от города столько всего из воздуха оседает через яблочко в пузико, что уж щебня возможно фонящего уж точно не стоит боятся

У Депо1 вроде не так давно источник выявили жуткой радиации, и ничего. Люди возле него всю жизнь жили…

Повторюсь ещё раз. Я не паникер на тему радиации. Но добавлять к тому, что и так оседает на тыблаки ещё и дополнительно... Если этого можно избежать, то зачем от этого не избегать)))

Вот смотрите-вам два человека готовы привезти грунт на участок. Один наверное звенит, и у вас возможность это проверить, второй грунт в норме. Вы скажете-мне пофиг и привезете именно подозрительный, или решите заморочиться, проверить, и сделать выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие штуки есть, могу дать если интересно.

Оранжевый девайс и часы (их ношу, они же еще и время показывают :crazy: ) - что-то из разряда бытовых игрушек-побрякушек,

Атомтех - уже типа промышленное изделие, но тоже начального уровня, с 2009 ни разу не поверялся. Но при сравнении с другими показывал примерно то что ожидалось.

тут точность порядка 15-30% - обычное явление ))

 

post-13184-0-35848800-1677935659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие штуки есть, могу дать если интересно.

Оранжевый девайс и часы (их ношу, они же еще и время показывают :crazy: ) - что-то из разряда бытовых игрушек-побрякушек,

Атомтех - уже типа промышленное изделие, но тоже начального уровня, с 2009 ни разу не поверялся. Но при сравнении с другими показывал примерно то что ожидалось.

тут точность порядка 15-30% - обычное явление ))

 

100_7808_01.JPG

Был бы премного благодарен, если бы была возможность попользоваться вашими девайсами. Как писал выше, возьму и отдам в один день. Если не сложно, напишите в личку условия аренды. Понедельник и вторник работаю, если с vsv не получится встретиться, то обращусь к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


работаю, если с vsv не получится встретиться

 

Ну, тут почти все небездельники.. а зачем встречаться то? отправь казачка, пусть скажет пароль типа "от Ворчуна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn,

 

я контакт свой в личку вам напишу, смотрите какой из вариантов будет удобней.

Денег не надо )), условие это чтоб вернулся девайс, т.к. пользуюсь по-работе, хоть и очень изредка с некоторых пор.

а то что вернете - доверяю, и даже если через день-два не страшно. у меня вроде срочной надобности в них не предполагалось в ближайшие дни.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...