Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

проезд Челябинск- Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! 

Вдруг возникло желание доехать из Че до Сам-Питербурха . Кто что может подсказать про возможные варианты, их плюсы и минусы? По сайтам смотрел, там 2 варианта основных - через Уфу-Казань и через Пермь-Киров (условно).

Говорят, северный вариант пути славится отвратительными дорогами. 

Есть у кого что сказать про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да. Не едь через Пермь. Ехай через Казань. В Уфе и области (сразу как с гор спустишься) едь как монашка, строго соблюдая все пдд. Терпи. Потом в Татарстане тебя ждут отличные дороги и охуенные пейзажи, правда летом. Потом через НиНо, Мск, ну понятно, да? Изи пизи. Только от Мск до СПб НЕ езди по федералке! Ты заебешься обгонять фуры, населенные пункты со знаками 40 и в Вышнем волочке еще тупые и слепые водители на джипах, которые сбивают мотоциклистов.

Заправь перед платкой полный бак и возьми канистру. Хуярь по платке, там заправок всего две и на них очереди. Удачи.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Вдруг возникло желание доехать из Че до Сам-Питербурха . Кто что может подсказать про возможные варианты, их плюсы и минусы? По сайтам смотрел, там 2 варианта основных - через Уфу-Казань и через Пермь-Киров (условно).

Говорят, северный вариант пути славится отвратительными дорогами. 

Есть у кого что сказать про это?

Лучше на самолёте ;-)

 

screenshot-1916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвотный порошок эта победа

Да уж. Лететь победой, это иметь при себе носки, трусы и зарядку для телефона. Тогда за эти деньги улетишь.

Хотя на машине я бы не поехал. Самолёт, поезд накрайняк.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лететь Победой, то налегке, тогда это имеет смысл. А если как минимум чемодан едет, то Смартавиа или Аэрофлотом гораздо привлекательнее лететь, и не так драматично по времени вылета.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Лететь победой, это иметь при себе носки, трусы и зарядку для телефона. Тогда за эти деньги улетишь.

Три комплекта белья нормально в рюкзак влезают + туфли и ещё барахло разное.

Нафига больше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спец сумка под калибратор победы :)

Помню летели, перед нами мужик на регистрации с коробкой. Смотрю глаза у регистраторш загорелись в предвкушении неоплаченного багажа. Мужик молча подходит, ставит коробку в калибратор, закрывает крышку. Коробка прям как будто специально была им сделана, чтоб потроллить авиакомпанию.

Билет ему оформили без лишних слов и он гордо ушел не посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три комплекта белья нормально в рюкзак влезают + туфли и ещё барахло разное.

Нафига больше-то?

Ну т.е. ты эдакий эталонный пакс, и раз тебе норм то и остальным должно быть норм?

 

*ЦЕНЗУРА* надо эти унижения с калибраторами и прослушиванием Бурунова. Предпочитаю заплатить денег и ехать как человек, а не вот это вот все. 

Ну да каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, на понедельник: Победа 3913р и вылет в 5.35. Смартавиа 4226р. и вылет в 7.55

313р на поспать и выше вероятность не встрять в утреннюю пробку на Пулковском шоссе. Вот такая математика.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выше вероятность не встрять в утреннюю пробку на Пулковском шоссе. Вот такая математика.
39Э *ЦЕНЗУРА*@й на пробку

но вот Бурунов с Харламовым это да, *ЦЕНЗУРА*@ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* надо эти унижения с калибраторами и прослушиванием Бурунова. Предпочитаю заплатить денег и ехать как человек, а не вот это вот все. 

Ну да каждому свое. 

 

Перестали они Бурунова включать, в трубку старшая стюардесса наговаривает. 

В этом году три раза летал Победой, совсем не из-за цены.

1. Минимальные задержки

2. Отсутствие колхозников забивающих своими баулами все пространство для ручной клади, что даже куртку некуда втиснуть

3. В Москве лично мне удобнее Внуково

4. Нет этого кипиша с тележками всю дорогу, лег и спишь. Летел Россией недавно с Питера, всю дорогу какой то шум, то сок, то сранный бутерброд всовывают в час ночи. Нахрен он мне нужен? Я в Пулково нормально пожрал и теперь хочу только домой и спать!

5. В СмартАвиу, Уральские Авиалинии и иже с ними не сяду.

 

И да, время вылета Победой в Питер конское.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но вот Бурунов с Харламовым это да, *ЦЕНЗУРА*@ц

Наушники с шумоподавлением решаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но вот Бурунов с Харламовым это да, *ЦЕНЗУРА*@ц

Эт ещё кто? Чего они там делают? Победой не летал уже очень давно. Бортпитание сейчас вроде платное по выбору. Поэтому я трачу деньги на выбор места у окна, забиваюсь в угол и сплю спокойно. Можно персонал попросить дополнительно, будить только по приземлению, но обычно сам просыпаюсь, слишком шумно становится при снижении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наушники с шумоподавлением решаю
да эти суки их заставляют снимать на время взлета и набора высоты

а так то да, решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спец сумка под калибратор победы :)

Помню летели, перед нами мужик на регистрации с коробкой. Смотрю глаза у регистраторш загорелись в предвкушении неоплаченного багажа. Мужик молча подходит, ставит коробку в калибратор, закрывает крышку. Коробка прям как будто специально была им сделана, чтоб потроллить авиакомпанию.

Билет ему оформили без лишних слов и он гордо ушел не посадку.

У меня такая была ;-)

 

Zv62UuubfM8.jpg?size=1620x2160&quality=9

Ну т.е. ты эдакий эталонный пакс, и раз тебе норм то и остальным должно быть норм?

 

*ЦЕНЗУРА* надо эти унижения с калибраторами и прослушиванием Бурунова. Предпочитаю заплатить денег и ехать как человек, а не вот это вот все. 

Ну да каждому свое. 

У меня с собой всегда только калиброванный рюкзак, и его не заставляют в калибратор совать. ;-))

 

...с прослушиванием кого? Хз, я не обращаю внимания на всё, чо там говорят. У меня книжка в телефоне ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали они Бурунова включать, в трубку старшая стюардесса наговаривает.

По-аглицки какая-то анимешная девочка говорит. ;-)

 

3. В Москве лично мне удобнее Внуково

Щас же победа в шарик переехала, во внуково мало рейсов.

 

5. В СмартАвиу, Уральские Авиалинии и иже с ними не сяду.

А чо не так?

Как по мне, так пофиг чо, главное, чтоб вовремя и удобно было.

 

И да, время вылета Победой в Питер конское.

Вот поэтому мне и пришлось ехать на ласточке и москвы в питер. все рейсы были или посреди ночи, или вечером ;-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уральские я тоже не сяду, тут согласен. Еще ни разу не улетал ими вовремя.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще ни разу не улетал ими вовремя.
Это точно, друган однажды на стыковку в Москве опоздал, сутки сидели следующего рейса ждали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, на те даты, которые мне интересны (начало мая) ценник ну ваще не такой. За такие деньги я б полетел, да

Лучше на самолёте ;-)

 

screenshot-1916.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже возвращается

Вот ведь *ЦЕНЗУРА* какая ;-)

Туда-сюда! ;-)

Внезапно, на те даты, которые мне интересны (начало мая) ценник ну ваще не такой. За такие деньги я б полетел, да

Я из Питера в Че прилетел 3го ночью за 1900.

В Уральские я тоже не сяду, тут согласен. Еще ни разу не улетал ими вовремя.

Да что ж вы такие невезучие-то?

У меня за стопку билетов ни разу задержек рейсов не было.

И победа, и уральские, и нордвинд, и редвингс, и азимут. Наверно из дешманских только ютэйром не летал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, не мы такие...

а давай стопкой меряться? кто проиграл-с того косарь баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...