Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть опыт организации хотя бы ЧП/ООО не могли бы поделиться опытом - какие нужны документы, размер уставного капитала, типовые договора, может быть лазейки какие есть и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть опыт организации хотя бы ЧП/ООО не могли бы поделиться опытом - какие нужны документы, размер уставного капитала, типовые договора, может быть лазейки какие есть и т.д.

ЧП - раньше было нужно несколько фоток 3х4 (кажись 4 штуки) и 100р денег......сейчас вроде бы это дело регистрирует налоговая инспекция, там на свидетельствах фоток нету, так что наверное и не надо.....по деньгам думаю примерно также......ну и с видом деятельности определиться....

ООО - 2000 госпошлина, так же выбрать вид деятельности по классификатору, придумать устав предприятия ну и всё наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП - раньше было нужно несколько фоток 3х4 (кажись 4 штуки) и 100р денег......сейчас вроде бы это дело регистрирует налоговая инспекция, там на свидетельствах фоток нету, так что наверное и не надо.....по деньгам думаю примерно также......ну и с видом деятельности определиться....

ООО - 2000 госпошлина, так же выбрать вид деятельности по классификатору, придумать устав предприятия ну и всё наверное

Про ЧП не знаю (в 97 году регистрировался).

 

Про ООО - Уставный капиталл не забудь.

Чтобы не гемороится с напсанием устава и регистрацией ООО могу посоветовать фирму (Юрфирма Партнер, на ул. Красной, 4, телефон могу написать с работы) они вроде за 2000 рублей + 600 рублей печать тебе все везде зарегистрируют!

Кстатит они и регистрацией ЧП занимаются тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мин уставной для ооо - 10 тыр. 5 сразу, 5 в течение полугода после открытия. три месяца назад открывал сам - "устал сильно", обошлось все примерно в десятку. в след раз лучше в контору обращусь - по деньгам тоже самое по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, лучше через юр.фирму ;)Если уж совсем жаба давит, тогда самому, но первый раз, когда ничего толком не знаешь - гемор будет, а потом думать, чего я лишние 1,5 штуки пожалел :shok:Я ЧП в прошлом году через фирму оформлял:Регистрация ИПБОЮЛ в налоговом органе (услуги юр. организации) 1500рНалоговый сбор 400рУслуги нотариуса (доверенность для юр.орг., сверка подписи, заверение копий) 650рИтого 2550р.По времени 2 раза съездить в юр. фирму, 2 раза к нотариусу. Сама регистрация в налоговой точно не помню - недели 2 кажется, не больше.В итоге полный пакет документов на руках, масса свободного времени и целые нервы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть опыт организации хотя бы ЧП/ООО не могли бы

<{POST_SNAPBACK}>

Сначала определись, ООО тебе нужно или ИП.

Литературу почитай.

 

Основное отличие -

ООО отвечает по обязательствам имуществом и уставным капиталом

ИП вплоть до личного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...