Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Когда будем ставить летнюю резину?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня колесо забирал из ремонта - смотрю народ потихоньку переобувается в летнюю. Вот экстремалы.Сам думаю в начале апреля поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
года 3 назад в апреле снегу по колено выпало...так что еще рано, хотя может у людей 2 машины на одной поменяли на дргугой нет:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1: рано.Буквально пару дней назад дёргал "классику", обутую в летнюю резину, из безобидного и даже незаметного для зимних колёс ледяного плена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1: рано.Буквально пару дней назад дёргал "классику", обутую в летнюю резину, из безобидного и даже незаметного для зимних колёс ледяного плена.

ты видимо давно не ставил машину на стоянку за 10а...там вообщем лед кругом прихожу утром, а машина по диски в лед вмерзла. Какая после этого летняя резина:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние переобул потому как зимние гудели сильно ..спереди оставил (резина нормальная не гудит) .. вчера ужасно скользко было так что еще рано переобуваться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобуваться.....пока ночью +5 неделю постоит тогда можно, а сейчас ни в коем случае, мне на летних даже из гаража не выехать будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобуваться.....пока ночью +5 неделю постоит тогда можно, а сейчас ни в коем случае, мне на летних даже из гаража не выехать будет

согласен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано...Сегодня реально скользко было.Особенно на объездной в районе свалки :scare: Изменено пользователем Белочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром катушка была нехилая. И так ещё в течение месяца может быть, а то и дольше. Сама переобуваюсь в летнюю поздно, когда минимум неделю устанавливается ночная плюсовая температура. А раньше конца апреля за последние годы она не устанавливалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто основная масса бережет шипы видимо, и побыстрее переобувается. Я вот на нешиповке гоняю, потому меня эта проблема не заботит особо, хоть в июне :) Я буду переобуваться когда во дворе лед растает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо давно не ставил машину на стоянку за 10а...там вообщем лед кругом прихожу утром, а машина по диски в лед вмерзла. Какая после этого летняя резина:-))

Вчера только не ставил :)На стоянке не то чтобы машина вмерзает, днем по-теплу между рядами накатывают колею, вечером она леденеет. Если замешкаться, ставя тачку поперёк колеи при втискивании между машин - даже одно упавшее в колею колесо (не говоря уже про всю ось) вытащить на льду своими силами маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только не ставил :)На стоянке не то чтобы машина вмерзает, днем по-теплу между рядами накатывают колею, вечером она леденеет. Если замешкаться, ставя тачку поперёк колеи при втискивании между машин - даже одно упавшее в колею колесо (не говоря уже про всю ось) вытащить на льду своими силами маловероятно.

ну да после того как ломиком выдалбили машину муж меня толкать стал....такие глубокие ямки получились и машина буксует в них)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано ещё, полюбому, тепло должно немного устаканится, а так толку, днем хорошо а вечером и утром скользишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале мая переобуваюсьзато не ссу когда гололед утром.удивляюсь клоунам которые шлифовать начинают на горке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные снег обещают. А на следующей неделе ночные температуры до -10, днем около 0. Так что на ближайшие недели 2-3 точно о переобувании можно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правило, как при смене летней на зимнюю - средняя t стала меньше +7 - надо переобуваться. И наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, но у нас на урале погода творит чудеса и даже летом может выпасть снег, так что под погоду не подстроишься. А ваапще резину меняю только тогда, когда не остается льда на улицах (если конечно не считать переулки и дворики, в которых лед не тает до самого июня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заморачиваюсь когда преобуваться. У меня зимняя без шипов. :)Вот когда гололед совсем прекратится тогда и переобуюсь.В городе шипы нафиг не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на шипованной резине - шипы выпадут - будет зимняяя нешипованная.

Та же история, на задне оси уже почти нешипованая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем-то даже зимняя с вылетевшими шипами будет лучше на порядок чем летняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...