Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Парашютный Спорт!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Кто-нибудь прыгал? Где? Сколько стоит научиться?

Как впечатления?  :D

Я не трус, но я боюс.... жить еще хочу, уже есть ради кого... :blink:

жена вот тоже хотела прыгнуть... :wacko: я сказал, если ты будешь прыгать, я буду участвовать в ралли :yahoo: :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калачевке есть парашютный клуб))) :good: Я вообще боюсь высоты, но во мне сидит какая-то тяга побороть свой страх, и эта тяга заставляет меня совершать всякие жуткие вещи... с "катапульты" выстреливаться и т.д. :P Это я в 2002 году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу прыгнуть!!!!! Вроде бы в Калачево стоит 500р прыжок.....надо бы выбрать время съездить.....тока там вроде группу надо, 8 человек чтоли, типа если приедешь а никого там не будет желающих то облом.....может соберемся как-нибудь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тяга заставляет меня совершать всякие жуткие вещи... с "катапульты" выстреливаться и т.д.  :P

Это я в 2002 году...

А это где такое есть? Я тоже хочу так! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет такого, это я на юге "выстрелилась" :) Там смысл в том, что человек парашютными стропами фиксируется на резинках... они натягиваются, а потом резко отпускаются. И бац - ты уже в небе :blink: А потом ботаешься вверх-вниз, как непонятно что :D После этой "катапульты" всё тело в синяках... в тех местах, на которых стропы были. :cray: Но всё равно здОрово :ok: хотя и страшно :shok: Почему-то в голове крутятся мысли о том, что что-нить порвётся в момент "выстрела" и прилетишь... :lol: Ведь был такой случай в Калифорнии - в момент выстрела мужик полетел... и прилетел прямо в бассейн с крокодилами, откуда его благополучно вытащила охрана в течение первых минут. Мужик не пострадал. А если б не в бассейн? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу прыгнуть!!!!! Вроде бы в Калачево стоит 500р прыжок.....надо бы выбрать время съездить.....тока там вроде группу надо, 8 человек чтоли, типа если приедешь а никого там не будет желающих то облом.....может соберемся как-нибудь? ;)

Наверное, сейчас прохладно для такого экстрима (хотя не знаю вообще-то).

Я бы не отказалась прыгнуть с инструктором. Кстати, там новичков одних и не отпускают прыгать... Так что принимайте меня в группу желающих :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кого назначаем ответственным по подготовке мероприятия?У меня к сожалению времени пока нет рыть информацию, да и прыгать стоит летом наверное! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кого назначаем ответственным по подготовке мероприятия?

У меня к сожалению времени пока нет рыть информацию, да и прыгать стоит летом наверное!  :D

А может зимой мягче ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там новичков одних и не отпускают прыгать...

Енто почему же? Там ты же не будешь прыгать так что открыли тебе дверь самолета, ты прыгнула, у земли дернула кольцо и приземлилась.....щас! к парашюту привязывается относительно тонкая веревка примерно 1-2 метра длинной, к ней привязывается фал (веревка) длинной 5 метров, на конце фала карабин....заходишь в самолет, там цепляешь карабит и сидишь ждешь сигнала.....по сигналу прыгаешь, веревка вытаскивает парашют и под тяжестью тела рвется....после чего уже летишь до земли......то есть парашют сам раскрывается и как бы инструктор тут не нужен в принципе.....и я думаю что там так и прыгают без него, потому что судя по отзывам, переломы ног не редкость :ph34r:

 

ЗЫ. сейчас всех запугаю блин, придется одному прыгать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зимой всю "морду лица" обветрить можно  :cray:

Шапку и очки как у горнолыжников и в путь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там так и прыгают без него, потому что судя по отзывам, переломы ног не редкость  :ph34r:

 

ЗЫ. сейчас всех запугаю блин, придется одному прыгать  :cray:

Считай, что уже запугал :shok: Ноги - это единственное, что у меня осталось от былой красоты, не согласная я их ломать! :cray: Поэтому лучше с инструктором прыгну :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что уже запугал  :shok:  Ноги - это единственное, что у меня осталось от былой красоты, не согласная  я их ломать!  :cray:  Поэтому лучше с инструктором прыгну  :rolleyes:

Я не совсем так выразился наверное.....правильнее сказать не ломают, а вывих лодыжки (или чего там у ступни то) получают......прото прыгать надо намально - когда приземляешься надо ноги вместе держать и чуть-чуть в коленях сгибать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бог с ней мордой - а вот метр снега - это уже аргумент :-)

Так ты с нами или ещё раздумываешь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем так выразился наверное.....правильнее сказать не ломают, а вывих лодыжки (или чего там у ступни то) получают......прото прыгать надо намально - когда приземляешься надо ноги вместе держать и чуть-чуть в коленях сгибать....

слабое утешение :blink: Вдруг я приземлюсь именно "неправильно"? Тем более, в первый раз... Лучше уж сначала с инструктором попрыгать, набраться опыта, и.... :rolleyes:

 

Ну а мужчины сами пусть решают, вам-то наверное, можно и самостоятельно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабое утешение  :blink:  Вдруг я приземлюсь именно "неправильно"?

Так не надо "вдруг", а просто ноги вместе держать, ну тобишь не как "лягушонок" приземляться, а как "солдатик" :)

 

У меня года два-три назад была мечта собрать параглайд и летать-летать-летать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть цифровая видеокамера? А то у меня обычная... Надо же репортаж будет сделать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka! А ты с ПАРАШЮТОМ или ИНСТРУКТОРОМ прыгать хочешь? :lol:

 

А про НОГИ зря!  :nono:  :good:

Хочу на парашюте, но не одна, а с инструктором :lol2:

А про ноги... ЧТО зря? Согласись, опасения не беспочвенны :huh: Уж лучше я НА инструктора приземлюсь... романтика, блин... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание прыгнуть, у меня друг усиленно данным спортом увлекся недавно. Могу узнать где что и как :ok: Как аргумент в пользу данного дела он всегда говорит, что:1. Абсолютно все, кто прыгал - приземлились!2. Никто из приземлившихся еще не жаловался :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! ребята! респект!!!!! это самое реальное что я переживал в своей жизни... прыгов всего пока 10 но это 10 ПРЫГОВ!!!! кто не прыгал - тот не поймет!!!!! ааааааааааааа.... чума...........Могу дать ссылку на описание своих прыгов, но лучше это попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ссылку! А прыгать буду точно, но когда теплее станет! А то месседж про снег и сугроб меня не особо удовлетворяет! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и пятница...время 18-00... подъезжаю к "Underground`у", там меня уже ждут, грузимся и выезжаем в миасс, на базу. Дорога много времени не заняла, всего 100км и мы на месте. На базе нас встречают Там уже во всю идёт подготовка, в классе обучения в подвесных системах сдают зачет "перворазники" вот так и я неделю назад болтался в подвеске и немного путаясь в действиях сдавал зачет. Спокойно дожидаюсь пока все сдадут, залажу в подвеску и за 5 минут сдаю зачет...затем на улицу, прыгать со ступенек. Мне доверяют первому брякнуться с данного устройства (умные люди за неделю насыпали на место падения опилки, да уж штука мягкая, но попадает везда, приходится потом долго из себя вытресать данные отходы деревообрабатывающего производства:) )...все в норме, сижу курю смотрю на остальных...при виде падений отдельных личностей у меня начинают болеть те части тела, которыми они то и дело ударяются... ну а как же без этого, тяжело в учении легко в бою (с).После сдачи всех зачетов впринципе наступает свободное время. Спортсмены занимаются укладкой парашютов, сижу, наблюдаю за происходящим... сзади раздается голос Дениса : "Ты погоду делать будешь?"...киваю головой, говорю что конечно буду Сдаю в "общак" 30 рублей и он исчезает. "Вечерком" ужинаем и начинаем делать погоду (проще говоря - пить пиво, НО ЗА ПОГОДУ!!!) В 23-00 отбой, я ухожу спать в 24 с копейками... ...суббота...время 6-00... Открываю глаза, вижу перед собой довольное лицо Геры. Я так спал, что не услышал как был объявлен подъем, а это не так сложно после пива .Встаю, умываюсь, одеваюсь сразу в "рабочую" одежду. За два прыжка я уже поня в чем не надо прыгать. время 6-30... Начинаем грузиться, таскаем парашюты из склада в машину. время 7-00... Отправляемся колонной на аэродром, это примерно в 15км от базы. Дорога уже известна. Доезжаем быстро и спокойно. На аэродроме все как и в прошлый раз - Предпрыжковый инструктаж, пульсирование, и одеваться (т.к. у меня намечено два прыжка на сегодн, то я записан на первый взлёт) время 8-00... начинаем прыжки!!! Моё задание на третий прыжок: 10 секунд со стабилизацией, впринципе ничего такого нового, но МЕНЯ БЛИН КОЛБАСИТ не по детски!!! Проходим все проверки и грузимся в самолёт.На улице прохладно, а здесь тепло...взлетаем, привычная дрожь на разбеге и взлёт...высотомер неохотно насинает отсчитывать метры 100, 200, 300.....в иллюминаторе красотищще, утренний туман еще не ддо конца развеялся и лежит ровной пеленой, как огромная перина 400,500,600 метров, в самолёте становится жарковато, солнышко припекает...700,800,900. Катя открывает люк и выбрасывает пристрелку... мы делаем второй заход на точку выброски. 1000 метров.Все готово, можно прыгать. Люк уже открыт, подходим к месту сброса, звучит прерывистый сигнал, первого перворазника "выкидывают" из самолёта... первый пошел...я выхожу в четвертом заходе...еще долго...перворазники сидят с огромными глазами и смотрят то на друг друга то вниз...наверное и я так же выглядел...а может и выгляжу, два прыга - это не так уж и много чтобы спокойно относиться к происходящему. Пока я все это думаю наступает моя очередь...прирывистый сигнал, встали, я второй, сердце просто выпригивает из груди, одна рука на "секундере" вторая на кольце...теперь уже вырос, и надо по взрослому без резинки на руке держать кольцо...проскакивает мысль - ГЛАВНОЕ НЕ ВЫРОНИТЬ... Сигнал, первый пошел (через секудду ухожу я) успеваю поставить ногу на порог люка, высота 1200метров, слышу команду - ПОШЕЛ!!! Отталкиваюсь ногой, включаю секундер...и выхожу, выхожу туда где нет ничего. только ветер...сердце проваливается, я просто задыхаюсь от кол-ва адреналина, круууу-то-о-о-о-о..... "голубой змей" встречает меня теплым ветром, который с сумасшедшей силой шумит в ушах...секундер послушно отсчитывает секунды 1,2,3...тут, на верху время тянется не так как на земле...4,5,6...начинает вращать...7,8,9 глазами нахожу кольцо...10! Рывок, кольцо легко поддается, зажимаю его в руке (только бы не выронить)...11,12 встряхивание есть, пытаюсь поднять голову что бы осмотреть купол...не выходит, что-то сзади мешает...напрягаю шею и просовываю голову между тем, что мешает...таааак, купол цел, а вот на стропах закрутка. Пытаюсь ногами помочь стропам раскрутиться...раз, два, два с половиной оборота, все в норме. Расчиковываем запаску, осматриваемся, остальные парашютисты на приличном расстоянии, да и они на управляемых куполах вот и пусть рулят от меня сами наслаждаюсь полётом, тут такая тишина...Только что был шум в ушах, а теперь тишина и покой...расчиковываем запаску...вот вроде и все, наслаждаемся полетом, сумасшествие закончено, теперь лететь метров 800 до земли, вокруг поля, озерца, дороги, машины и все это такое маленькое, а ты над всем этим практически висишь...знакомое жужжание, это сработал автомат на запасном парашюте, хватаю румами запаску, что бы случайно не открылась, все в норме, высота 500 метров, пора вставать по ветру и плавно готовиться к посадке, ветер сильный, уносит от предполагаемой посадочной площадки, ну да ничего, дотопаем А вот это уже хуже, поискав глазами точку приземления я пришел к выводу, что садиться я буду на одиноко пасущийся комбайн. Весьма не радужная перспектива. Надо что-то делать, натягиваю правый свободный конец, парашют послушно начинает медленно смещаться вправо, так, уже лучше, главное не перестараться Впереди экскаватор роет траншею, ну и занесло же меня Ну это все фигня, место посадки перед канавой. высота примерно 100 метров, прижимаю ноги одну к другой и напрягаю....захожу за пригорок... БЛИН! Ветер меняется, меня рывком разворачивает вправо, высота примерно 30-50 метров, дёргаться поздно, буду садиться так... земля приближается...я готов, удар, падаю на левый бок, перекат...вроде все... поднимаю голову, парашют в канаве...отлично, таскать меня по земле не будет...встаю, отряхиваюсь и вижу бегущего ко мне экскаваторщика, этот чудик решил мне помочь, то, что парашут надо как-то определенно из ямы вытягивать его совсем не волнует, пытаюсь сказать ему что сам все сделау, но уже поздно...он его достал внутри купола кил 10 земли, ну блин спасибо ! Ладно , ерунда, вытряхиваю все, сворачиваюсь...поднимаю руку вверх и показываю трактористу...нет, совсем не то знак победы , гружу всё это на себя и в дорогу...а до аэродрома примерно километр поля и мокрой травы....но это очень маленькая плата за то удовольствие, которое я получил от самого прыжка, я доволен!...нет, я просто в частье !!! Это было супер ...впереди еще третий взлёт и мой четвертый прыжок, но до этого почти два часа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...