Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водительское Удостоверение С 16 Лет


Рекомендуемые сообщения

Министерство внутренних дел России всерьез рассматривает возможность снижения возраста для получения водительских прав для управления легкового автомобиля с 18 до 16 лет! Об этом сообщил первый замминистра МВД Александр Чекалин. Уже давно во многих странах мира молодые люди в возрасте 16-17 лет могут водить автомобиль. Однако в России пока с 16 лет можно было садиться только на мотоцикл. Если честно, получалась довольно абсурдная ситуация – управлять гораздо более опасным мотоциклом можно с 16 лет, а автомобилем только с 18 лет. Если МВД и примет решение давать права с 16 лет, то, наверняка, это будут не полноценные права, а временные (так сделано в ряде стран). И после того, как 16-летний водитель отъездит два года и хорошее себя покажет, то ему могут уже дать полноценные права. А если же он будет нарушать правила, то тогда временное водительское удостоверения просто отнимут до достижения все тех же 18 лет. Кроме того, МВД серьезно усилит и контроль над обучением молодых водителей. Помимо подарков водителям власти планируют действовать и методом кнута. Так, уже в этом году Госдума может серьезно ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Правда пока МВД не говорит точно, за какие нарушения повысят штрафы и насколько. Но одно ясно – штрафы станут больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые в 18 лет получив права, ездить не умеют.

<{POST_SNAPBACK}>

во-во и не только в 18,но и более зрелые люди.так что нужно аккуратно ездить очень.я когда чайником начинал только-была зима,лед и я на лысой резине :D так боялся до жути,старался аккуратно ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда чайником начинал только-была зима,лед и я на лысой резине :D так боялся до жути,старался аккуратно ездить.

и теперь?.... :blush2:

 

Пока в наших автошколах не будет нормального обучения (и теории и практике) все равно в каком возрасте пускать будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, этим прыщавым юнцам нельзя права давать, у них организм молодой, не адаптированный к стрессам, гомоны еще играют...ну нафиг....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, этим прыщавым юнцам нельзя права давать, у них организм молодой, не адаптированный к стрессам, гомоны еще играют...ну нафиг....

А в 20 лет не юнцы ? :derisive:

ты кажеться получила в 20 лет :lol:

Хотя я тоже считаю что в 16 лет рано... :fuk:

сам получил в 18, но за рулем неофициально (читай нарушал :crazy: ) с 10 лет + занятия картингом... так что опыт был :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня папа в 9 лет посадил за руль и нормально!!!!!!ни че в этом страшного нет!!Если умеешь то почему бы и нет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что не готовы морально ещё в нашей стране получать права в 16 лет... В тех странах где такое происходит отношение к жизни у них совершенно другое... Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, ты ж говорил что на 2105 своей зимой только так тапку давил? :) Без всякий аккуратности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, ты ж говорил что на 2105 своей зимой только так тапку давил? :) Без всякий аккуратности :D

<{POST_SNAPBACK}>

давил тапку...когда ездить научился!а в первую зиму я сильно не гонялся.потихоньку так ездил.хотя по сравнению с дедыами я не медленно ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если водительские права начнут выдовать с 16 лет то проишествий увеличется на 99% потомучто молодняк весь обезбашеный им лижбы погонять , они даже неосознают какие могут быть последствия ,потому как пока сам непобываеш в нештаных ситуациях непонять этого . Сужу сам по себе, когда права получил гонял как сумашедший, на на копейке своей что только не вытворял и с ручника разворачивался на асвальте и т.п. , потом как несколько раз выкенуло с дороги реально , да и побывал в различных ДТП начел осознавать какую опасность я создавал сам для себя и окружающих . Это я кчему все НЕ НАДО ВЫДАВАТЬ ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ . Так как САКА уних голове еще .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличется на 99% потомучто молодняк весь обезбашеный им лижбы погонять , они даже неосознают какие могут быть последствия

:haha: Дык они и без прав прекрасно гоняют, между прочим :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: Дык они и без прав прекрасно гоняют, между прочим  :wacko:

<{POST_SNAPBACK}>

Они хоть подварам катаются , а кто посмелее выезжают в город но таких еденицы , и их нетак заметно . :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хоть подварам катаются , а кто посмелее выезжают в город но таких еденицы , и их нетак заметно .  :nono:

<{POST_SNAPBACK}>

Не все ведь такие!!!Понятно шаман там гонщик недоделанный!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какая разница во сколько права давать? Если человек норамальны он и в 16 лет с головой. А если сака в голове, то она лет до 30 там и задерживается :lol: Так что, решим проблему с автошколами и вперед организовывать стоянки у школ. P.S. Права получил в 19 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...