Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как я искал работу системным администратором в Челябинске


Leonid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно мне довелось искать работу системным администратором. По ходу поисков вел записи с впечатлениями о каждой организации, где довелось пройти собеседование.

Думаю, многим будет полезно с ними ознакомиться:

 

Как я искал работу системным администратором в Челябинске. Часть 1

Как я искал работу системным администратором в Челябинске. Часть 2

Как я искал работу системным администратором в Челябинске. Часть 3

Как я искал работу системным администратором в Челябинске. Часть 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
вот вы смеетесь над работодателями, а я не могла найти себе замену....тоже приходят сами не знаю, что они знают(а читать резюме ит специалистов можено вместо анекдот.ру)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приходит директор спрашивает: у тебя знакомые программисты есть?я: программисты чего? сайт написать, 1с, бд или что другое...директор:нет , ты не понимаешь программист чтобы за сервером смотрел...я: т.е системный админ нужен?диреткор: нет, программист...я: так он должен программы писать или нет(уже смеюсь)?директор: он должен за компами смотреть...в итоге сказал, что инженер им нужен:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приходит директор спрашивает: у тебя знакомые программисты есть?я: программисты чего? сайт написать, 1с, бд или что другое...директор:нет , ты не понимаешь программист чтобы за сервером смотрел...я: т.е системный админ нужен?диреткор: нет, программист...я: так он должен программы писать или нет(уже смеюсь)?директор: он должен за компами смотреть...в итоге сказал, что инженер им нужен:-)))

Вы еще не уволены?PSСпециалист, неспособный без смеха и внятно растолковать руководителю,чего он должен хотеть - таковым не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не уволены?PSСпециалист, неспособный без смеха и внятно растолковать руководителю,чего он должен хотеть - таковым не является.

нет, я не уволена))) у меня все работает и никаких претензий ко мне нет со стороны руководства:-)я работаю в другой организации, а директор скажем так из соседней)))и вообще я ему ничего не должна, он сам обратился за помощью вот хотела выяснить что конкретно ему надо за человека:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нифиг делать в РКЦ, что на площади Павших, Ибо там деректор бывший директор КиО, а это без коментариев :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LM

По поводу вот этого

Поверь моему опыту. Анкета как анкета. Тестовые вопросы тоже не самые глупые.

Чем стебаться, как опытный админ (человек безусловно способный хоть как то думать), ты должен был понять, что цель у этого тестика очень простая - помочь кадровому специалисту (не IT-шнику заметь) быстренько отсеять тот мусор, который приходит на собеседование.

Еслиб ты только знал, какие гоблины приходят и заявляют , что они IT специалисты. :swoon2:

Так что тест на понимание сути теста ты не прошел :haha:

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб ты только знал, какие гоблины приходят и заявляют , что они IT специалисты. :swoon2:Так что тест на понимание сути теста ты не прошел :haha:

так если тест присылают по почте, я тупо могу все ответы посмотреть в инете, даже не понимать про что я отвечаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кому нужна работа?800$ зп, следить за компами, обучат САПу(SAP R\3) и потом придется иногда бывать в командировках(открытие нового магазина)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если тест присылают по почте, я тупо могу все ответы посмотреть в инете, даже не понимать про что я отвечаю...

Согласен, по почте - тупо :)Хотя если у человека хватит ума найти ответы в инете - это уже показатель :)Кстати и LM - мои извенения, не увидел надписи "не мое".

а может кому нужна работа?800$ зп, следить за компами, обучат САПу(SAP R\3) и потом придется иногда бывать в командировках(открытие нового магазина)...

А что за сеть? (магазинов ессно :) ) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сеть? (магазинов ессно :) )

только открываеться магазин(московская сеть), но планируют еще открытие в регионе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только открываеться магазин(московская сеть), но планируют еще открытие в регионе...

ну название то у нее есть?чем барыжат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто название не о чем не скажет...если интересно в аську напиши я расскажу подробнее...177993592
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если тест присылают по почте, я тупо могу все ответы посмотреть в инете, даже не понимать про что я отвечаю...

для этого испытательный срок есть :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нифиг делать в РКЦ, что на площади Павших, Ибо там деректор бывший директор КиО, а это без коментариев :).

уж действительно более ненормального чела еще поискать надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж действительно более ненормального чела еще поискать надо :)

а его не Андреем, случайно, зовут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Так и не понял, чем его не устроило письмо из "МАВТа"- да он и сам ничего сказать не может. Сложилось ощущение, что уже через 2 года после ВУЗа он себя мнит Бог весть кем- то зовите интегратора, то троих берите, то еще что-нибудь. Нет, есть действительно и правдивые вещи, расказанные им, но все ж попахивает юношеским максимализмом. Нравится - берись за работу, не нравится - топай дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось ощущение, что уже через 2 года после ВУЗа он себя мнит Бог весть кем... попахивает юношеским максимализмом.

+1Из его рассказов мое впечатление такое, что ему нужна крупная контора, где он мог бы сидеть узкоспециально сисадмином.В челябинске таких немного. Чаще всего приходится работать не сисадмином, а специалистом IT в полном широком смысле этого слова. То есть закрывать весь спектр вопросов. Да и в крупных конторах, если человек при любом шаге в сторону говорит "это не моя работа" - нужен ли нам такой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... мня ваще в должностной инструкции написано два слова- ВСЕ ВКЛЮЧЕНО... а вообще не встречал я чтоб узко направленая работа была (бывает канеч но редко), да и скучно это ужасно, а ваще у мня 2 совершееннооо разные работы :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего приходится работать не сисадмином, а специалистом IT в полном широком смысле этого слова. То есть закрывать весь спектр вопросов.

конечно если в конторе 10 компутером зачем там 10 специалистов)))а вот если 150 компов то тут уже другой расклад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно если в конторе 10 компутером зачем там 10 специалистов)))а вот если 150 компов то тут уже другой расклад...

тогда целый отдел должен быть , один чел физически не успеет за всеми приглядывать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал... Не правильный подход у человека.На некоторые собеседования он ходил по вакансии "Начальник отдела ИТ"Поэтому немудрено, что так достаточно широкий профиль знаний требуется - от программирования до системной интеграции.Не будут же фирмы, даже и крупные, держать несколько служб - служба программирования, служба 1С и т.д.Поэтому начальник отдела ИТ должен обладать широкими знаниями. Глубоко он может разбираться только в одной области, но по другим общее представление все-равно должен иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми, что админ у нас - сотрудник широкого профиля :)И сети тянуть приходится и 1С'ом заниматься и много чего еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...