Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Медицинская комиссия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Где лучше и быстрей её можно сделать? Стоимость большого значения не имеет. Кто-нибудь помочь может? Или хоть подсказать :)Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В Висви не один врач.

бугага. меня проверял только окулист. И то - на словах: очки носишь?

после чего в регистратуру за печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал 7.07.2009г прошел быстро как нестранно в гиппократе, тока со справками от психолога и нарколого бегал собирал часа 4 наверное,зато до закрытия успел и народу вообще небыло,справка стоит 370р+от психиатора 100р+от нарколога 120р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал 7.07.2009г прошел быстро как нестранно в гиппократе, тока со справками от психолога и нарколого бегал собирал часа 4 наверное,зато до закрытия успел и народу вообще небыло,справка стоит 370р+от психиатора 100р+от нарколога 120р

Категория D? Судя по списку требований: http://www.gippokrat-chel.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся на объявление в газете: Делают мед справки для всего за 15 минут)) Контора "НаркоМед +" (веселое название)), Воровского 45. тел. 268-23-02. Ни расценок, ни требований не знаю, но может быть как-то поможет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поеду проходить ТО завтра... Хоть убейте - не могу найти справку (она действительна до 11го августа:) )

Нашел даже "Карточку водителя", там написан номер и дата справки, можно ли этой карточкой отдеолаться, если не найду справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что нет. В принципе можешь пройти техосмотр, если проблемы будут, то довезешь им на следующий день и получишь талон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что нет. В принципе можешь пройти техосмотр, если проблемы будут, то довезешь им на следующий день и получишь талон.

верно , могут даже не спросить , как было у меня. Поехал по честному прошёл комиссию , заплатил за справку и даже не забыл взять её с собой ))) . а её даже не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Утром узнаем что к чему :)

Тем более ТО "на льготных условиях" ;)

Если на льготных условиях, то наверное не спросят. :) Я прошёл за 5 минут без справки, в/у и владельца на "льготных условиях" - спасибо Razzor'у!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взаимовыгодных точно не посмотрят,но справку иметь надо для всяких других случаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взаимовыгодных точно не посмотрят,но справку иметь надо для всяких других случаев...

для каких других случаев ? Я за 10 лет один раз только справку делал , как раз для ТО , которую потом даже не посмотрели (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каких других случаев ? Я за 10 лет один раз только справку делал , как раз для ТО , которую потом даже не посмотрели (((

Не хочу говорить,чтоб не сглазить,но мне в пр.году понадобилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каких других случаев ? Я за 10 лет один раз только справку делал , как раз для ТО , которую потом даже не посмотрели (((

Ага, или для замены в/у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не спросили :)

Хотя у остальных спрашивали :)

наверное, выглядишь очень здоровым! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. Отписываюсь про Гиппократ.

 

Сначала кратко: справки дают, проверяют все, но врачи (конкретно – невролог) позорят свою профессию.

 

Если есть какие-то (даже незначительные) проблемы, лучше придумайте красивую легенду заранее, и уверенно врите, вам поверят. Либо ознакомьтесь с приказом №555 от 29.09.1989, т.к. именно он сейчас является действующим, тогда сможете быть уверенным, положена ли вам необходимая категория.

 

Теперь подробно: легенд я не придумывал, решил дествовать по закону. Врачи вместо того, чтобы смотреть законы, дают справки на основании своего личного мнения. Уговаривать невролога открыть их приказ и прочитать что им по их приказу положено делать, а не сочинять причины отказа на ходу, мне было неприятно. На просьбу прочитать приказ мне говорили, что нечего с ними спорить, после чего пришлось им объяснять, что не спорю, а посто хочу, чтобы они поступили так, как написано в их приказе. После второго круга пробегания по врачам, который был инициирован в последнем кабинете, меня добил невролог, которая высказала свое личное мнение относительно заключения хирурга, внимательно прочитавшего свой приказ и разрешившего дать мне статус "годен", и сказала она (невролог) дословно: "очень зря". Я еле удержался от высказывание своего мнения относительно ее профессиональности... удержало лишь то, что она мне уже не мешала получать справку.

 

Извините меня за такое количество эмоций, но при чем тут личное мнение врача, когда ситуация 1 в 1 описана в законе? Не умеешь читать закон – извинись (или промолчи) и сделай как положено.

 

Вывод: в следующий раз пойду в свою поликлинику, а не в гиппократ, там все врачи ведут себя так, как должны, а просьбу прочитать закон воспринимают адекватно. По времени осмотр в поликлинике занимает ровно столько же.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за проблема-то была(хоть в общих чертах)?Это не про Вас(надеюсь:),но у нас и эпилептики иногда за рулём встречаются(я уже молчу про наркоманов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг был в гиппократе. Приехал к 5ти вечера. Народу никого. Прошел все 3 кабинета за 10 минут за 370р. Очень доволен. Потом сразу на ТО... В следующий раз только к ним.

С другими конторами были проблемы, отправляли к наркологу в больничку по месту прописки, прописка у меня областная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за проблема-то была(хоть в общих чертах)?Это не про Вас(надеюсь:),но у нас и эпилептики иногда за рулём встречаются(я уже молчу про наркоманов).

Нет, не про меня :)

У меня с хирургом давняя дружба.

Подробнее положено знать только хирургу. Остальным ни к чему. Итак, на мед.комссии, я слишком честный и все рассказываю, а держал бы язык за зубами, никто никогда бы про это и не узнал.

 

А все, как только узнают, что я у хирурга бывал, сразу за голову хватаются, начинают бояться за свое место, да сочинять на ходу то, чего нет.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь,как всегда,палка о двух концах.С одной стороны,все хотят пройти побыстрее и без справок от наркологов-психиатров,за ними же ехать надо.С другой стороны,эти справки как-бы нужны и,если заведение дорожит лицензией,то оно их требует.А без этого за рулём будут встречаться наркоманы и эпилептики.

Сам в районной поликлинике проходил,минут за 40 управился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...