Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пагубное последствие лужи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
у друга, рено лагуна предыдущая, проехал по луже и в ней же заглох. вчера дело было. машина перестала заводится, сегодня тоже не завелась! есть идеи мысли и к кому обратится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вариантов немного - или залил электрику (сушить, проверять искру) или двигло воды хапнуло. Но это уже как постараться надо... Тут много чего может быть - от мокрого воздухана не пропускающего воздух до обрыва шатуна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примому диллеру рено!!!!! или в аспект и т.д. что то залило! может постоит и отойдёт у меня такое на 10ке было!!! потом часа 2 незаводилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита есть...Просто у иномарок внизу датчик оборотов коленвала есть если его коротит некоторые машины не заводятся....А так лучше на диагностику сразу тащить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика на артиллерийской около заправки лукойл не далеко от горок! синие ворота 32 бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... все спасибо, защиты нет! мафынка вчера нехотя завелась. самый прикол что он еще умудрился проверить все предохранители, а магнитолка взяла да и заблокировалась! воть... новый проблем появился )) ну это мелочи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... все спасибо, защиты нет! мафынка вчера нехотя завелась. самый прикол что он еще умудрился проверить все предохранители, а магнитолка взяла да и заблокировалась! воть... новый проблем появился )) ну это мелочи!

Бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга, рено лагуна предыдущая, проехал по луже и в ней же заглох. вчера дело было. машина перестала заводится, сегодня тоже не завелась! есть идеи мысли и к кому обратится?

Если там двигло такое как на Мегане, то возможно катушки зажигания (они каждая на свечке установлены) намокли. Такое бывает как правило с летальным исходом самих катушек. Если магнитола(если она штатная Рено-вская) заблокировалась, то нужно ввести в неё защитный код, кот. написан на корпусе магнитолы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде именно?

Магниола штатная? Просит ввести код? Если Да, то нужно демонтировать её и внимательно посмотреть на корпусе. Обычно это 4-х значное число. Так на Меганах. Ещё в мануале (если он сохранился) на машину написан этот код. Думаю что и на Лагунах то же самое. Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Диагностика на артиллерийской около заправки лукойл не далеко от горок! синие ворота 32 бокс///это по ТАЗам диагностика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниола штатная? Просит ввести код? Если Да, то нужно демонтировать её и внимательно посмотреть на корпусе. Обычно это 4-х значное число. Так на Меганах. Ещё в мануале (если он сохранился) на машину написан этот код. Думаю что и на Лагунах то же самое.

ШТАТНАЯ, просит. ок глянем. мануала нет! спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТАТНАЯ, просит. ок глянем. мануала нет! спасибо.

Найдет код, пусть запишет куда-ниб. Пригодится при отключении АКБ. Если катушки зажигания установлены на свечах, снимите их, просушите вместе со свечами, сами катушки побрызгайте ВД-40 или унисмой. Но есть вероятность что накрылась катушка после воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мафынка вчера нехотя завелась.

Если катушки зажигания установлены на свечах, снимите их, просушите вместе со свечами, сами катушки побрызгайте ВД-40 или унисмой. Но есть вероятность что накрылась катушка после воды.

она завелась! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. Могла и водички хапнуть - у современных иномарок фильтры книзу тяготеют- там воздух холоднее и его можно больше затолкать в цилиндры. Знакомый говорил, что видел штук 5 Фокусов на капиталку стоявших у дилера - результат дождливого прошлого лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Диагностика на артиллерийской около заправки лукойл не далеко от горок! синие ворота 32 бокс///это по ТАЗам диагностика...

Тогда мой СИВИК тоже таз и Митсуба Пилигрима тоже тазик!!!! Сейчас там можно всё диагностировать! Валерка мастер на все руки.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Дима всегда рулил конторой... На RAV4 сейчас ездит.Не знал, что они начали и иномарки чинить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю я там Чип тюнинг делал помойму Дима мне настраивал! Потом ПИЛИГРИМ там диагностику делал и я туда консультироваться ездил!!!! так что у них счас широкий профиль.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......а магнитолка взяла да и заблокировалась! воть... новый проблем появился )) .....

Разблокировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Артелерийской дигност делал... Делал Валерка...Всё чинно с компутером там всякими проводами, и мне показывал всякие данные, которые с моего бортового шли..Правда не знаю на все ли иномарки у них программы диагностик есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разблокировали?

не знаю пока, я иму инфу дал еще не созванивался.кстате вчера на опеле в лужу полез. принудительно на frgg включил 1 и педаль в пол, скрыло аж капот, во лужа да! )) в конце пути прям перед выездом звонит телефон и я отвечаю и случайно преотпускаю газ! ((( глохну. машинка заводилась и глохла даже с прогазовкой! раза с 5 завелась и я ее долго прогазовывал. последствий ноль! если бы газ не отпустил выехал бы вообще без проблем!!! ОПЕЛЬ мать ее!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после луж не глохну тьфу*3 :)но в такую погоду машина тянет в пол силы... такое ощущение, что ей нечем дышать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг в такие лужи то соваться????

а выбора не была, я сильно был уверен что мне туды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...