Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему вы боитесь снизить цену на арендуемое жилье?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Цены на  сдаваемое в найм жилье очень сильно упали и откатились примерно на весну- лето 2007 года, я  имею ввиду цену аренды на свободном рынкеСейчас сложилась (впервые) ситуация, когда предложение НАМНОГО превышает спрос, если раньше быстро-быстро хватай-хватай другого жилья не будет - то сейчас клиенты ходят по квартирам и "ковыряются" в носу..Лично меня ,как посредника, рынок арендодателей устраивал больше в разы. :new_russian: , конечно же. :beach: Теперь вопрос - ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ сказать вашим наймодателям  - снижай цену?? ВЫ платите деньги за квартиру, рынок изменился - пусть адекватно реагируют!Вообще тема родилась из того, что многие мои знакомые, снимающие жилье, начали подыскивать более дешевые варианты, по сравнению с тем, где арендуют сейчас. На мой логичный вопрос - А почему не поговорят с хозяевами и снизить цену.. Ну мол, неудобно... лучше снять другое..Вот тее раз. неудобно! А когда хозяева повышают цену - это вроде как нормально... Что за психология то? :nono: Для сдающих жилье  - людей мало ,квартир много, снижайте сами ,пока в день оплаты вам ключи не протянули.Сложно людям, которые привыкли, что за их квартиру драки, понять - что теперь не они выбирают квартирантов, а они их. порядок цен могу написать ))зы: Лар ,если не в ту ветку воткнула, сорри, перенеси пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Так набросай табличку - район/квартира/цена типа:ЧМЗ / 1.5 в 9этажке / Х рублейЧМЗ / 1.5 в хрущебе / У рублейну и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы еще услуги ЖКХ снижали бы...

))) что в чурилово что в центре - тарифы одинаковые, не будем товтолигией заниматься.. :offtopic:

Так набросай табличку - район/квартира/цена типа:ЧМЗ / 1.5 в 9этажке / Х рублейЧМЗ / 1.5 в хрущебе / У рублейну и так далее

ок, но позже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло то, что и должно было произойти - в дело пустили кучу зависших "инвестиционных" и прочих про запас квартир. Произошло то о чем и говорили по осени, то что считалось "невозможным" раньше и оказалось вполне возможным теперь. То ли еще будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы. я далек от этого рынка - мне просто интересно - а почему поменялось соотношение спрос/предложение? Народ съехал жить в деревню? Иди под кризис все резко купили себе жилье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы. я далек от этого рынка - мне просто интересно - а почему поменялось соотношение спрос/предложение? Народ съехал жить в деревню? Иди под кризис все резко купили себе жилье?

В том числе!! :) пусть будет это п.1 а еще:

2) квартиры стоящие на продаже и снятые оттуда "до лучших времен" - львиная доля появившегося найма

3) денег у народ стало меньше - обратно к мамам или "уплотнятся" народ - сдаются комнаты, начинают жить с кем то вместе

4) командировочных резко уменьшилось, посуточники плачут и скидывают квартиры

5) ипотечные - дополнение к п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны цены по районам. Мне кажется, для элитных это более актуально, чем для попсовых.Вот сейчас снимаю для сотрудника в ленинском р-н Дом Одежды хрущевку на 5 этаже за 8500 "все включено" — это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво конечно, но попробуй предложить "а давайте меньше", когда тебе говорят "теперь будет больше" с учетом того, что уже снимаешь хату не 1й год, а еще мебель вся твоя, и затевать переезд ппц как неохота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера знакомая жаловалась - снимает с подругой двушка (хрущёвка) на алом поле за 14т.р. (коммунальные на хозяйке) - так им сказали что со след.месяца цену будут ещё повышать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ снимал полуторку возле кинотеатра "Победа" за 10 плюс коммунальные платежи. Решил поговорить с хозяйкой о снижении цены - она ему в ответ, что "квартиру я буду сдавать по своим условиям!" и цену отказалась снижать. В итоге он решил съехать, ибо предложений в том же районе на пару тысяч дешевле - навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ снимал полуторку. Летом 4000 плюс комуналка 1000. Зимой стало 8000 плюс комуналка 1500. Парень сказал съезжаю - стало 7000 :) . Он все равно съехал в комнату в двушке за 4500 + 500р коммуналка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ на вопрос Коняффки - люди жадные :) Если серьезно, то снимающие на 99% уверены, что им настречу не пойдут (как правило так и происходит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 комнатные:ценр, хорошие квартиры на с/з советский район, ЧТЗ новострой, пустые..7,5- 10 ( от ремонта и кв. м зависит, есть и по 53 м.кв. квартиры)там же с мебелью....................................................................................9 -10там же евроремонт (типа) и вся бытовая...................................................10-12 ( до бесконечности, есть психи которые и за 30 выставляют)там же хрущ........................................................................................... 8-9чмз ........................................................................................................ от 6 (пустые) примечание: нормальные квартиры на ЧМЗ не найти :) и за 10 :)ленинский, ЧТЗ, северо-восток, хрущ с/з ................................................. от 6,5там же с мебелью .................................................................................... 7-8,5там же евро и быт.тех............................................................................... 8,5-10чурилово (новострой)............................................................................... от 6копейск ................................................................................................... от 5 (бывают редко)2 комнатныекоэфф примерно 1,25- 1,3 к 1 комнатным :)чмз, лен, с/в и др. края географии, хрущ................................................. от 8там же норм квартиры, мебель, хол.......................................................... от 12центр евро и быт тех .............................................................................. от 14с/з, сов, чтз евро и быт тех ..................................................................... от 12,5евро чмз ( их там ваще нет ) .................................................................. 12-15 (или клиентов не найти или квартиры)трешки тут караул ((( центр евро быт тех ................................................................................ от 18центр евро, пустые, с/з, сов, чтз евро и б/тех ......................................... от 15с/з, чтз, лен, сов, с/в новострой ............................................................ от 14там же хрущ (пустые в природе всречаются редко, с меб ......................... от 11как - то так ,цены даны с учетом запаса времени на поиски, т.е. если подождать дней 10 то за 6 на ЧМЗ снять можно, вот чтобы щаз и сразу нет.Единственно на что практически не упали цены это комнаты, в коммуалке даже чуть подросли, ибо пользуются спросом :)

Ну вот и ответ на вопрос Коняффки - люди жадные :) Если серьезно, то снимающие на 99% уверены, что им настречу не пойдут (как правило так и происходит).

потому что до сих пор думают, что за дверью очередь :) можете давать мой номер телефона, будем просещать общественность.меня больше всего раздражает, что люди позволяют с собой так обращаться, за свои же деньги!!сейчас нет шанса остаться на улице, есть шансы остаться без стабильного ежемесяччного дохода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего раздражает, что люди позволяют с собой так обращаться, за свои же деньги!!сейчас нет шанса остаться на улице, есть шансы остаться без стабильного ежемесяччного дохода

Оля, если ты думаешь, что вот эта булка хлеба, которая стоит 15 р., должна стоить 10 р., то ты идешь и покупаешь её там, где она столько и стоит. И вовсе не требуешь от продавца, чтобы он снизил стоимость булки. Это рынок, это конкуренция. Не нравится цена - ищи дешевле. Не нашел дешевле? Ищи способы заработать деньги, чтобы позволить себе снимать отдельную квартиру. Мы давно живем не в СССР, где каждый надеялся только на государство. Сейчас каждый сам на себя надеется.И опять же, тем же арендодателям хочется кушать, вот они цены и поднимают. Но я уверен, как только цена дойдет до того предела, что у них ни кто не будет снимать квартиру, цена либо остановится, либо будет опускаться.Так же есть ряд арендодателей, которым лучше опустить цену, о сдавать квартиру проверенным или знакомым людям. А есть те, кому без разницы, кому сдавать, главное больше денег получить. Не будет один снимать, значит снимет другой.А ещё скажу, чтоесли бы не так называемый "ировой кризис", то и темы бы этой не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены понижаются на продаваемое жилье?только не отсылай посмотреть обьявления, там цены не продажи(интеерсно сколько потом еще скидывает народ)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленька, именно поэтому в день оплаты, люди, вместо денег получают ключи с формулировкой, "извините, мы нашли дешевле" :) вот и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть ряд арендодателей, которым лучше опустить цену, о сдавать квартиру проверенным или знакомым людям. А есть те, кому без разницы, кому сдавать, главное больше денег получить. Не будет один снимать, значит снимет другой.А ещё скажу, чтоесли бы не так называемый "ировой кризис", то и темы бы этой не возникло.

Хе-хе. Мы снимаем комнату в двушке за 4500, все вкл. Вторая комната используется хозяевами как склад для хлама и выход на балкон. Хозяева живут под нами, своего балкона у них нет, т.к. 1 этаж.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно Ольга пишет. А арендодатели из-за своей жадности и глупости рискуют остаться без арендаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленька, именно поэтому в день оплаты, люди, вместо денег получают ключи с формулировкой, "извините, мы нашли дешевле" :) вот и все :)

Ну так это уже проблеммы арендодателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если действительно так перекосило спрос - то однозначно надо сваливать туда где дешевле =). Ну или хотя бы достаточно серьезно пригрозить это сделать в обозримом будущем. ИМХО это подстегнет искать замену... а при отстутствии спроса появится возможность договорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены понижаются на продаваемое жилье?

Кстати, интересный вопрос.Самые низкие цены я видел перед НГ. Встречались варианты по 25т.р. в 47мкр, ЧМЗ от 24т.р. в сданных домах.По таким ценам квартиры уходили. Но это были единичные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...