Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему вы боитесь снизить цену на арендуемое жилье?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Цены на  сдаваемое в найм жилье очень сильно упали и откатились примерно на весну- лето 2007 года, я  имею ввиду цену аренды на свободном рынкеСейчас сложилась (впервые) ситуация, когда предложение НАМНОГО превышает спрос, если раньше быстро-быстро хватай-хватай другого жилья не будет - то сейчас клиенты ходят по квартирам и "ковыряются" в носу..Лично меня ,как посредника, рынок арендодателей устраивал больше в разы. :new_russian: , конечно же. :beach: Теперь вопрос - ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ сказать вашим наймодателям  - снижай цену?? ВЫ платите деньги за квартиру, рынок изменился - пусть адекватно реагируют!Вообще тема родилась из того, что многие мои знакомые, снимающие жилье, начали подыскивать более дешевые варианты, по сравнению с тем, где арендуют сейчас. На мой логичный вопрос - А почему не поговорят с хозяевами и снизить цену.. Ну мол, неудобно... лучше снять другое..Вот тее раз. неудобно! А когда хозяева повышают цену - это вроде как нормально... Что за психология то? :nono: Для сдающих жилье  - людей мало ,квартир много, снижайте сами ,пока в день оплаты вам ключи не протянули.Сложно людям, которые привыкли, что за их квартиру драки, понять - что теперь не они выбирают квартирантов, а они их. порядок цен могу написать ))зы: Лар ,если не в ту ветку воткнула, сорри, перенеси пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

там же норм квартиры, мебель, хол.......................................................... от 12

ээ от 10, что-то рука дрогнула, это про двушки) Изменено пользователем КоняFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если ты думаешь, что вот эта булка хлеба, которая стоит 15 р., должна стоить 10 р., то ты идешь и покупаешь её там, где она столько и стоит. И вовсе не требуешь от продавца, чтобы он снизил стоимость булки. Это рынок, это конкуренция. Не нравится цена - ищи дешевле. Не нашел дешевле? Ищи способы заработать деньги, чтобы позволить себе снимать отдельную квартиру. Мы давно живем не в СССР, где каждый надеялся только на государство. Сейчас каждый сам на себя надеется.И опять же, тем же арендодателям хочется кушать, вот они цены и поднимают. Но я уверен, как только цена дойдет до того предела, что у них ни кто не будет снимать квартиру, цена либо остановится, либо будет опускаться.Так же есть ряд арендодателей, которым лучше опустить цену, о сдавать квартиру проверенным или знакомым людям. А есть те, кому без разницы, кому сдавать, главное больше денег получить. Не будет один снимать, значит снимет другой.А ещё скажу, чтоесли бы не так называемый "ировой кризис", то и темы бы этой не возникло.

не нужно сравнивать с магазином договорные отношения, которые зачастую даже не оформляются никаким договором. Нужно и даже обязательно корректировать цену с арендодателем это плюсы для обеих сторон. Для арендатора что ему не придется бегать искать другой вариант, перевозить вещи, а арендодателю плюс что он удерживает так сказать лоялного клиента который платил, платит и будет платит. Другое дело, если живешь в сьемной квартире как свинья, то и отношение к тебе будет такое же. но это уже совсем другая история.Арендодателю конечно хочется кушать но не возможно удовлетворить свои материальные потребности за счет сдачи полуторки или двушки, а то с такой логикой можно докатиться до того что арендодатель скажет мол мне надо в Турцию сгонять, ну кась оплатите ка мне путевочку. Те кто сдают одну квартиру получают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ зароботок с этого а не основной. А если для кого-то сдать полуторку -это основной зароботок, ну что ж, тем хуже для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst

Так я и говорю ведь, что в любом случае арендная плата будет подниматься до тех пор, пока кто-то сможет платить. Как только таких людей не будет, арендодатель будет цену опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому что в Челябинске сдаю, а в Оренбурге снимаю... И уменя с учетом квартплаты 2-комнатная в Челябе ровно компенсирует 1-ку в Оренбурге...З.Ы. Съемщики предлогали снизить цену - я отказал - т.к. сдавая 2-ку и снимая 1-ку и быть в убытке - не айс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому что в Челябинске сдаю, а в Оренбурге снимаю... И уменя с учетом квартплаты 2-комнатная в Челябе ровно компенсирует 1-ку в Оренбурге...З.Ы. Съемщики предлогали снизить цену - я отказал - т.к. сдавая 2-ку и снимая 1-ку и быть в убытке - не айс...

Хм, а если бы ты снимал 1-ку в Москве? Этот же аргумент бы привел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если бы ты снимал 1-ку в Москве? Этот же аргумент бы привел?

Смотря за сколько сдавать в Че и снимать в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому что в Челябинске сдаю, а в Оренбурге снимаю... И уменя с учетом квартплаты 2-комнатная в Челябе ровно компенсирует 1-ку в Оренбурге...З.Ы. Съемщики предлогали снизить цену - я отказал - т.к. сдавая 2-ку и снимая 1-ку и быть в убытке - не айс...

вот оно :) А айс будет искать новых?? Тем более ты ни как их не сможешь контролировать :) Деньги они тебе высылают??Есть такая такая поговорка: "Жадность фраера сгубила".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Съемщики предлогали снизить цену - я отказал - т.к. сдавая 2-ку и снимая 1-ку и быть в убытке - не айс...

А если они теперь съедут, придется платить коммуналку там и там и за 1-ку из кармана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем за 10к(входит все оплаты за жилье) в районе кукольного театра 2комнаты. Телефон, домофон, решетки, мебель, интерсвязь, телег нормальный, ремонт в 2008г. Монстры капитализма или нормальная цена???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за сколько можно сдать подубитую 4-х комнутную хрущевую квартиру пустую в центре? коммунальные где-то на 3 рубля выходят..//Сдаем за 10к(входит все оплаты за жилье) в районе кукольного театра 2комнаты. Телефон, домофон, решетки, мебель, интерсвязь, телег нормальный, ремонт в 2008г. Монстры капитализма или нормальная цена???//если мебель и ремонт нормальные то имхо цена адекватная Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а арендодателю плюс что он удерживает так сказать лоялного клиента который платил, платит и будет платит.

Не знаю, у кого как...но у меня «очередь» за дверями на квартиру и если вдруг съедут, то за 2 дня реально найти новых...только вот вперед за полгода никто платить не хочет, ни у кого денег нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не гадать и не отталкиваться от мнения риелтера, которому оборот важен.

Смотрим полуторки на СЗ 97 серии, без посредников. (Кто любит играть с посредниками - отдельная тема)

domchel.ru

 

И что меньше 8 ценника нет. Даже за пустые.

 

Сам сдаю 97ю 43кв. за 7т.р. (за все). Кухня, холодильник, подключение стиралки. И не считаю это обдираловкой. Если попросят подвинуться, попрошу съехать.

Конечно комуто хотелосьбы снимать за комуналку. Ищи и обрящешь :)

 

Грубо. При коммуналке 1т.р. и считай 1 тыр на амортизацию остается 5 тыр "навара"

При первоначальном вложении скажем 1 500 тыр срок окупаемости 300 месяцев или иначе 25 лет :)

Хе хе вот уж занимательно выгодный проект.

Отсюда вывод, при имеющемся дефиците жилья относительно нуждающихся в нем, сдаваться жилье на рынке будет только излишек. "Забронированный" для подрастающего поколения. Как у меня, как у моих знакомых. Выброс на рынок лишнего метража и уход с рынка арендаторов с упавшим социальным статусом явление достаточно временное. Просядет рынок, потом вернется. С мамами/папами житье не айс. Особенно когда пожил уже главой семьи.

Сейчас так. Потом посмотрим. В 2004м сдавал и за 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла сдавать дешевле пока снимают... спрос на съемное жильё всегда был и будет , хозяин кваритры ж устанавливает цену... не нравятся - пусть дальше идут искать... моё мнение по которому и сдаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не гадать и не отталкиваться от мнения риелтера, которому оборот важен.

Смотрим полуторки на СЗ 97 серии, без посредников. (Кто любит играть с посредниками - отдельная тема)

domchel.ru

 

И что меньше 8 ценника нет. Даже за пустые.

 

Сам сдаю 97ю 43кв. за 7т.р. (за все). Кухня, холодильник, подключение стиралки. И не считаю это обдираловкой. Если попросят подвинуться, попрошу съехать.

Конечно комуто хотелосьбы снимать за комуналку. Ищи и обрящешь :)

хм)) пустая была Королева 7, 43 м.кв., стоила 8, стояла 4 дня - никого, потом 7,5 постояла тоже дня 4, хозяину надо было срочно, снизили до 7, простояла еще 3 или 4 дня, в итоге по этой цене и сдали.

а по поводу домчела ))))))) там моих объяв что-то около 2 тыщ, и реальных вариантов - штук 6 :) все остальное - пустышки :) как и всех остальных :) про "без посредников" - ха ( 3 раза) половина всех объяв без посредников - посредники, или варианты когда платят наши услуги хозяева ( стало вот встречаться все чаще, раньше этого явления в природе не было в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот есть пустующию квартиры в челябинске и в москве. но не сдавал их и не буду сдавать. не считаю нужным потому что. живут там временами товарищи когда из семей уходят. а вот за 6-10 (в чикагинске) или же 20-30 (в столице) пускать незнакомый народ в квартиры с дорогим и хорошим ремонтом я просто не буду. (с ценником могу заблуждаться, не силен в этом)к чему я это.... так думаю те квартиры, которые стояли в запасе а счас вышли на рынок сдачи, хозяевам деньги не особо нужны. дадут 10-ку живите. хотите платить меньше - рынок большой, найдите дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сдаю 97ю 43кв. за 7т.р. (за все). Кухня, холодильник, подключение стиралки. И не считаю это обдираловкой. Если попросят подвинуться, попрошу съехать.

Нормально сдаешь, никто конкретно про твой случай и не говорит, что надо снижать. Вот когда меня в ноябре пытались поселить в пустую квартиру, 30 квадратов, на северке, со строительной отделкой и облезшими стенами в ванной, и это за 11-12... вот это было неадекватно. И мне понадобился месяц, чтобы самостоятельно найти адекватный вариант. На сколько я сейчас вижу ситуацию - адекватных цен стало больше.

Грубо. При коммуналке 1т.р. и считай 1 тыр на амортизацию остается 5 тыр "навара"При первоначальном вложении скажем 1 500 тыр срок окупаемости 300 месяцев или иначе 25 лет :)Хе хе вот уж занимательно выгодный проект.

Грубо, конечно, но все-же... раньше бизнесом считалось вложение в недвижимость (цены росли), а сейчас сдача в аренду уже считается бизнесом? Ну уж извиняйте, с такой арифметикой... с такой арифметикой загляните еще и с другой стороны - кто же будет снимать квартиру, зная, что за 10 лет он и сам за такую цену может накопить на квартиру. Нужно же определиться, кто ваша аудитория, которая снимает квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот есть пустующию квартиры в челябинске и в москве. но не сдавал их и не буду сдавать. не считаю нужным потому что. живут там временами товарищи когда из семей уходят. а вот за 6-10 (в чикагинске) или же 20-30 (в столице) пускать незнакомый народ в квартиры с дорогим и хорошим ремонтом я просто не буду. (с ценником могу заблуждаться, не силен в этом)к чему я это.... так думаю те квартиры, которые стояли в запасе а счас вышли на рынок сдачи, хозяевам деньги не особо нужны. дадут 10-ку живите. хотите платить меньше - рынок большой, найдите дешевле.

а коммуналку ты платишь за эти хаты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм)) пустая была Королева 7, 43 м.кв., стоила 8, стояла 4 дня - никого, потом 7,5 постояла тоже дня 4, хозяину надо было срочно, снизили до 7, простояла еще 3 или 4 дня, в итоге по этой цене и сдали.

Ключевая фраза - "хозяину надо было срочно". Вот и ответ, почему цена опускалась. Не нужно было бы срочно, так и цена не падла бы. А если и падала, то не так быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "хозяину надо было срочно". Вот и ответ, почему цена опускалась. Не нужно было бы срочно, так и цена не падла бы. А если и падала, то не так быстро.

А какой смысл в этом? Вот пример: 1. Квартира стоит 2 месяца, пытаются сдать за 8 - не сдается. "Недополучили" 16 тысяч. 2. Снизили бы цену на 1т.р. сразу - сдали бы в течении 2-х недель, "дополучили" - 12 тысяч. Это на момент сдачи. Теперь подсчитаем доходы через год: 1. через 12 месяцев после подачи объявления "сдаю" получили на руки 2*0 + 10*8 = 80т.р. 2. через те же 12 месяцев получили 11.5*7 = 80т.р.Смысл ждать более месяца в озвученной мною ситуации (схожей с приведенной выше) есть только в том случае, если вы уверены, что люди будут жить более года, ианче гораздо выгодней чуток принизить цену, даже если вам не срочно. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коммуналку ты платишь за эти хаты ?

-))) нет блин, у меня фамилия пукин-медведев и за меня ее налогоплатедьщики платят. также пульман у меня не растаможенный и рота охраны.ОФФ. 2 КоняFFка. Оль, не могу тебе ЛС отправить."Обнаружены следующие ошибкиЭто сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон.Это личное сообщение не отправлено"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не вижу смысла держать квартиры просто так и платить за них коммуналку, по крайней мере для меня это бред, возможно вы не считаете свои деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не вижу смысла держать квартиры просто так и платить за них коммуналку, по крайней мере для меня это бред, возможно вы не считаете свои деньги

Ну вложение в недвижимость одно из выгодных. И ни кто это пока не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не вижу смысла держать квартиры просто так и платить за них коммуналку, по крайней мере для меня это бред, возможно вы не считаете свои деньги

главное что есть что считать а что не считать. слово "дети" видимо Вам ни об чем не говорит.зы: опять таки офф..заметил что все "тренинги" из серии "как за день заработать миллион" ведут люди которые этого миллиона так и не заработали.

Ну вложение в недвижимость одно из выгодных. И ни кто это пока не отменял.

+100. добавлять к этому ничего и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложить деньги в квартиру и платить коммуналку, никак не возвращая деньги ? я не говорю что вложение в недвижимость плохая идея, я лишь не понимаю сколько нада зарабатывать чтобы считать расходы на коммуналку за пару квартир мелочью ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...