Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сняли номера. Требуют выкуп.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас у дома сняли два номера с авто, оставлена записка с обозначенной суммой выкупа и пояснениями, сколько заморочек при восстановлении двух номеров (штрафы, лишение прав на 3 месяца - если ехать в ГИБДД без номеров, я думаю- всего что то около 7 тыс) выкуп в разы меньше) и номер телефона. Записка достаточно агрессивна, я в растерянности.

 

 

Пожалуйста, поясните, как правильно разрешить эту ситуацию и порядок действий.

варианта два -

первый - предложенный злодеями

и второй- порядок действия по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сейчас у дома сняли два номера с авто, оставлена записка с обозначенной суммой выкупа и пояснениями, сколько заморочек при восстановлении двух номеров (штрафы, лишение прав на 3 месяца - если ехать в ГИБДД без номеров, я думаю- всего что то около 7 тыс) выкуп в разы меньше) и номер телефона. Записка достаточно агрессивна, я в растерянности.

 

 

Пожалуйста, поясните, как правильно разрешить эту ситуацию и порядок действий.

варианта два -

первый - предложенный злодеями

и второй- порядок действия по правилам.

 

Однозначно идти в райотдел и писать заявление. Вообще номера принадлежат не тебе, а ГИБДД, на основании заявления платить за номера не нужно.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через полицию.

ТО они откроют дело.

потом месяца два закрывать будут.

Со справками из полиции в гибдд бегать, туда сюда.

и т.д. и т.п..

канитель на три месяца минимум.

 

Самое быстрое (Официально) идти в ГИБДД и писать заяву что номера утеряны.

ТИПА "Купила красивые рамки, вставила номера, поехала в мухосранск по грунтовек 50 км. рамки не выдержали. номера потеряла."

(примерно).

Штраф, за утерю 500 рублей. и номера 2000-2500. (кажись, могу ошибаться. уточнить надо).

 

Вот и весь расклад.

 

И вариант. найти Молодого человека который. Версию с ГИБДД достпуно, и резко обьяснит.

и сторгует цену, до 1500. (по ситуации)

 

Опять таки.

Я не истина, в последней инстанции.

 

ЗЫ. Где сняли?(место)

Номер блатной был? (зеркалка, однознак, и т.д.)

Что за машина?

 

ЗЗЫ Напиши, позвони Vitalem

 

 

ЗЗЗЫ. У Тестя Бумажник из бардачка дёрнули. 4 000рублей и ВСЕ документы.

через полторы недели позвонили "типа нашли". встретились, за 500 рублей ВСЁ включая бумажник, кроме денег естественно, вернули.

Хотя, Свидетельство о регистрации авто, уже восстановили в гибдд за 500 рублей.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вариант. найти Молодого человека который. Версию с ГИБДД достпуно, и резко обьяснит.и сторгует цену, до 1500.

 

Ага. Притом есть вариант, что звонок на этот телефон платный, руб по 500 за минуту. И пока там вам будут чушь нести - вы встрянете на нехилые денежки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМЗ, в сумерках сняли, под окном стояла. в 21 00 уже номеров нет и записка. авто обычное, номера то же.

 

по утере - штраф 5000 руб

 

по краже - номера через 3 месяца.

 

воров, в принципе, боюсь, куда я пойду им деньги тащить? Представить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно идти в райотдел и писать заявление. Вообще номера принадлежат не тебе, а ГИБДД, на основании заявления платить за номера не нужно.

 

Все верно. Не надо вестись на вымогательство. Только есть одно НО, платить за новые номера всё равно придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот случай чтоб материально помогать всяким утыркам

и косвенно помогать их развитию

Изменено пользователем ВОВАН74
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по утере - штраф 5000 руб

 

 

Это на бумажке написано?

 

Поищите в инете, скока реальный штраф

 

ЗЫ Мне показалось, что 7 000 требуют.

 

Если 1500

То навреное вариант утери.

 

Соглашусь с Вованом74

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воров, в принципе, боюсь, куда я пойду им деньги тащить? Представить страшно.

 

Да не вернут! Если чуют, что зацепили, будут деньги тянуть. Поэтому либо законно с полицией провернуть (что маловероятно, либо законным путём получить новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия,что отдав деньги мразям,через день не попасть так же ?
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще данных товарищей самим задержать при передаче денег и доставить в отдел...

Ну если до завтра дождешься переговорю с товарищем в ГИБДД и расскажу что и как можно сделать официально. и адрес где номера сняли желательно бы узнать..

Изменено пользователем стинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из другого источника ответ:

"И за госномер автомобиля просят выкуп

 

Снимать с автомобиля госномер и просить за него выкуп — о таком недавно появившемся способе мошенничества предупреждает жителей уральского региона «МегаФон».

 

В этот раз мошенников интересуют владельцы государственных регистрационных знаков. С автомобиля снимается номер, а водитель обнаруживает под «дворником» записку с требованием перевести денежные средства на определенный номер через платежный терминал, либо приобрести карты «Яндекс-деньги» и отправить коды на указанный адрес электронной почты. После получения оплаты злоумышленники обещают вернуть номерные знаки. Сумма выкупа может доходить до нескольких тысяч рублей, информирует служба по связям с общественностью «МегаФон».

Верить мошенникам не стоит, так как можно лишиться не только номеров, но и нескольких тысяч рублей. Оператор рекомендует сохранять записку и обращаться в правоохранительные органы. Кроме того, сохраняйте чек об оплате (если деньги уже переведены), этот документ поможет при принятии мер против мошенников. В случае, когда для перечисления средств указан номер абонента «МегаФон», необходимо также обратиться к оператору"

 

 

хмм...Жила себе счастливо, беды не чуяла. Если у меня на счету 200 р - меня в долги как можно ввести. оператор Теле-2.

я думаю...думаю

ничего пока не

придумаю

 

простите, истерю чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в Полицию, с кражей номеров

 

могу дать тел чела, который заплатил 2 тыс руб возврат номера (месяц назад).

 

Ни денек, ни номера ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа, я надеюсь машина не ЖИЗНЕННО необходима ? тогда утеря номера, и замена. на несколько дней волокиты.

и после замены - попросить прикрутить их так чтобы нельзя было снять не порвав.

 

ps: и я тоже думаю что номера не вернут. способ передачи денег какой - в записке ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще данных товарищей самим задержать при передаче денег и доставить в отдел...

Ну если до завтра дождешься переговорю с товарищем в ГИБДД и расскажу что и как можно сделать официально. и адрес где номера сняли желательно бы узнать..

 

 

я воевать не буду! вы что, какой отдел, я хомяка с дачки извести не могу - а вы меня на войну заманиваете.

 

Если будет возможность, пожалуйста, переговорите о ситуации со знающими людьми, какой выход подскажут. Наверняка не у меня одной проблема, звонила сейчас знакомым, поплакаться, еще у кого то скрутили. район чмз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа, я надеюсь машина не ЖИЗНЕННО необходима ? тогда утеря номера, и замена. на несколько дней волокиты.

и после замены - попросить прикрутить их так чтобы нельзя было снять не порвав.

 

ps: и я тоже думаю что номера не вернут. способ передачи денег какой - в записке ?

 

она не на ходу вообще, на галстуке до дома дотащили, ждала ремонта. вот и дождалась.

счет в Сбербанке.

 

вокруг машины в кустах поищи...

 

вот неожиданный поворот сюжета, не смотрела ведь...а записка тогда зачем?

нет, номеров своих я более не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие несколько дней? Какие штрафы? о чем вы?

Сам терял один номер. Правда еще до повышения цен на гос услуги.

Приехал на машине сначала на сверку, потом в окошечко "справка" уточнил как писать заяву на новые номера. Написал, что номер стырили ночью (я указал что прям в прошедшую ночь, хотя ездил с одним номером недели две, наверное). Сверку, заяву, св-во о регистрации и один номер сдал в окно, через 15-20 минут получил новые номера и св-во. Вот и все. Не дольше чем поставить машину на учет. По деньгам тоже также, тогда вроде было около 1000 руб., уже не помню.

НИКАКИХ справок, никаких увд и милиции и штрафов и прочее....

Это реально мой случай. Сам все описаное делал.

Не ведитесь на вымогательство, съездите в гибдд и поставьте машину на новые номера.

Добавлю - сверка обязательна, т.к. по сути это снятие-постановка на учет.

Ключевой момент - номера по заявлению обязательно должны быть украдены, но не потеряны.

Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не на ходу вообще, на галстуке до дома дотащили, ждала ремонта. вот и дождалась.

счет в Сбербанке.

 

 

вот неожиданный поворот сюжета, не смотрела ведь...а записка тогда зачем?

нет, номеров своих я более не увижу.

 

ты только денег не плати, а то и их тоже не увидишь. номер телефона по инету пробивала?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа а где конкретно на чмз сняли? У самого на ЧМЗ машина также стоит, неисправна и джет ремонта.....пойду выгляну. А, то может тоже уже того....

 

Эфа а где конкретно на чмз сняли? У самого на ЧМЗ машина также стоит, неисправна и джет ремонта.....пойду выгляну. А, то может тоже уже того....

 

Висят вроде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет в Сбере?! Наркоты совсем все мозги сгноили? Надо полицаям их сдавать(или как-то еще кардинально решать проблему если есть возможность), а то ведь утырки обнаглеют и потом по другому поводу будут вас доставать...

 

Есть правда заумный вариант(маловероятный), что это подстава для того чела, чей счет/номер телефона....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно прокрутить номера чтобы их не смогли снять? есть какие нибудь идеи? Изменено пользователем GROMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...