Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сняли номера. Требуют выкуп.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сейчас у дома сняли два номера с авто, оставлена записка с обозначенной суммой выкупа и пояснениями, сколько заморочек при восстановлении двух номеров (штрафы, лишение прав на 3 месяца - если ехать в ГИБДД без номеров, я думаю- всего что то около 7 тыс) выкуп в разы меньше) и номер телефона. Записка достаточно агрессивна, я в растерянности.

 

 

Пожалуйста, поясните, как правильно разрешить эту ситуацию и порядок действий.

варианта два -

первый - предложенный злодеями

и второй- порядок действия по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Эфа, кстати, подумай на счет клубных рамок. Там застежка хитрая, многие просто не понимают как их снять, а выламывать - много мороки и шума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа, кстати, подумай на счет клубных рамок. Там застежка хитрая, многие просто не понимают как их снять, а выламывать - много мороки и шума.

 

О да. :umnik:

 

Их и вставить как доходит в первый раз долго. Я номер чуть не погнул и рамку одну недополомал (треснула чуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazel_toff, покупайте лотерейные билеты спортлото рамки КК, хоть как то убережет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там сложность?

 

да нет там сложности, захотят номер стащить, стащат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на мебельные болты (которые с круглой шляпой)и с контргайкой. Правда потом самому не открутить будет при необходимости...

post-6985-0-01768300-1318846232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передние прикрутил болтиками с гайками ,замазал резьбу акриловым клеем, теперь сам открутить не могу.

 

балгарка в помощь ;) Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой итог темы?

 

кто говорит про итог, еще и начало не оформлено - вынесение решения в течении 10 рабочих дней. А там - если отказ в возбуждении - пойдем перерегистрировать пеше "в связи с утерей при невыясненных обстоятельствах". если возбудят дело, то (чисто теоретически - ибо со слов) дадут справку- а по ней транзитные номера, пока через 3 мес не закроют окончательно. я так понимаю опять же перерегистрировать с той же формулировкой.

 

хотя

можно и итог:

идите сразу в МРЭО и оформляйте утерю "при невыясненных обстоятельствах" и что "факт кражи - отрицаете".

Надеюсь, тогда мошенникам надоест скручивать номера и их бизнес обанкротится.

Фактов возвращения номеров - нет. Я спрашивала (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно-ли ездить с дубликатами? ну напечатать самому номер на бумаге, а настоящие в багажнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно-ли ездить с дубликатами? ну напечатать самому номер на бумаге, а настоящие в багажнике

 

можно, но не далеко. да ещё серебрянкой покрасить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но не далеко. да ещё серебрянкой покрасить.

 

Я как то ,лет так 5 назад ,на Опеле (братан попал на Ленина в аварию) пока гаи, то да се, номер передний пропал.Машинку востановили, а стояла она на учете в златоусте и туда дороги в ближайшее время не лежало, я дубликат пластиковый сделал и ездил )) но не долго ,как то на Шатару остановили и Гаец дотошный попался давай открути посмотреть (Номер под пластиковым стеклом был) давай за подделку мне втирать ,вообщем "рубль" отдал и уехал до дома и как то после желание пропало ездить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак если оба оригинала с собой, почему подделка? просто дубликат. копия. На доверенности же делают копии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в кустах нашел номер чей-то , через дорогу от захаренко 5( забыл забрать(

 

чо делал-то в кустах? )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя

можно и итог:

идите сразу в МРЭО и оформляйте утерю "при невыясненных обстоятельствах" и что "факт кражи - отрицаете".

Надеюсь, тогда мошенникам надоест скручивать номера и их бизнес обанкротится.

Фактов возвращения номеров - нет. Я спрашивала (с)

 

Невольно закрадывается мысль...... А не таким ли хитрым образом работники МРЭО пополняют бюджет! гыыыыы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дубликат. копия.

 

Заверенная нотатиусом...

Ну дак если оба оригинала с собой

 

Вот и хорошо, не надо будет мучиться с раскручиванием винтиков крепления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец какойто, надо рамок накупить карсклубовских, с них номер не просто снять.

 

А где взять такие рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять такие рамки?

 

Описано в самом верху, в разделе "Символика". Но если трудно поискать - вот http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=11669&st=700&p=2536299&&do=findComment&comment=2536299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/

 

19-я минута, все подробненько так разжевано, по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на мебельные болты (которые с круглой шляпой)и с контргайкой. Правда потом самому не открутить будет при необходимости...

 

А я такие уже давно ставлю, после того как сотрудники скрутили номера за ТО )))

 

А по теме, заявление писать. незачем плодить и кормить жуликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...