Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор зимней резины для кроссовера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Срочно вынужден купить зимнюю резину.  С корейцами уже намучился, решил вернуться к более привычным производителям. Предварительно стоит выбор между Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и Nokian Nordman 7 SUV. Вроде обе шины забавные, но есть и смущающие обстоятельства. 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - необычный дизайн. Грести должны хорошо, но треугольный шип и непонятно как будет себя вести в колее - а я много езжу по трассе. 

Nokian Nordman 7 SUV - в бытность свою хаккапелитой - не очень хорошо держались шипы. Вроде бы в нордмане это изменилось, но насколько сильно?

 

Жду комментариев от специалистов, любителей и так - покалякать...

 

post-314-0-08699900-1570419070_thumb.jpg

post-314-0-07825100-1570419079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня сейчас Хакка 7, 5 сезонов, шипы держатся, но у меня финское производство, а вот к Гудиру УГ я тож тогда присматривался, но хорошо, что не оказалось моего размера. Вот они сильно теряют шипы, я продолжал к ним присматриваться на машинах уже, лысеют заметно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нордман в топку

гудрики УГ500 у меня в свое время стояли на классике, резина была отличная, за полтора сезона было потеряно менее 10 шиов, а трогаться на классике в горку на льду без пробуксовок тяжко....также на этой резине гонял на ледовом кольце Смолино, поведения авто мне нравилось....снег к слову рыла тоже здорово, пока не сядешь на мост

PS

нокиан только хакка должен быть....

PPS

посмотри на йоку IG45-55, катаю IG35 три сезона (с авто досталась) резина на твердую 4ку, у Евгения (Naruto) такая же на витаре стоит, он ей тоже доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на йоку IG45-55, катаю IG35 три сезона (с авто досталась) резина на твердую 4ку, у Евгения (Naruto) такая же на витаре стоит, он ей тоже доволен

У него полный привод постоянный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У него полный привод постоянный )
у меня подключаемый....у ТС я так понимаю тоже...к чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Хакка 7, 5 сезонов, шипы держатся, но у меня финское производство, а вот к Гудиру УГ я тож тогда присматривался, но хорошо, что не оказалось моего размера. Вот они сильно теряют шипы, я продолжал к ним присматриваться на машинах уже, лысеют заметно.

У коллеги Гудьер, вроде все на месте, при этом он только по городу ездит, без трассы практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нордман в топку

гудрики УГ500 у меня в свое время стояли на классике, резина была отличная, за полтора сезона было потеряно менее 10 шиов, а трогаться на классике в горку на льду без пробуксовок тяжко....также на этой резине гонял на ледовом кольце Смолино, поведения авто мне нравилось....снег к слову рыла тоже здорово, пока не сядешь на мост

PS

нокиан только хакка должен быть....

PPS

посмотри на йоку IG45-55, катаю IG35 три сезона (с авто досталась) резина на твердую 4ку, у Евгения (Naruto) такая же на витаре стоит, он ей тоже доволен

Гудьер и начал рассматривать, поскольку когда то давно сам ездил на УГ500. А вот йоке не доверяю, не понравилась на машине с короткой базой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подключаемый....у ТС я так понимаю тоже...к чему это?

Про йокохаму. Зимнюю резину нужно покупать того производителя, где зимы настоящие ) а в Японии какие зимы )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, я тоже так ранее думал, но опыт езды на йоке показал обратное.... 

 

 


говорит шумная.

амтел шумная....ну и от шумоизоляции авто зависит сильно

 

PS если есть деньги на финскую хакка и мишлен, то брать не думая....для сравнения йока на меня (235/55 18) стоит в 1,5 раза дешевле 8-й хакии и 3-го мишлена

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан Хакка 5 шипы, езжу с 2007 (!) года, перед прошлым сезоном довтыкал шипов первый раз за ее ходку - на 4 колеса всего 36 штук. Вижу, что менять уже пора скоро, сезон-два еще поезжу и выкину )) Летняя - Нокиан Хакка SUV, второй сезон отъездил, проблем не вижу. Для себя вывод сделал - хоть нокиан и дороже в рассчете на колесо, в рассчете на пробего точно не дороже всяких других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 8 185/65R15

6 лет

Потеряно ≈10% шипов.

Щетаю, офигенная резина.

Дорогая.

 

Не жалею, что когда-то потратился.

Если встанет выбор зимней резины, скорее всего, снова её взял бы.

Ещё раз:

Дорого, пц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirelli IceZero порекомендую. Шипуется на заводе. Держак отличный, шипы 99% на месте, не шумит (относительно). На уровне Хакки (есть ещё Хакка 9 для сравнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Pirelli IceZero
:good:

 

 


Хакка 8
:good:  :good:

йокагама - кака


 

 


Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

и пирелли айсзеро одно и тоже, но пирелли качеством лучше вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пирелли качеством лучше вроде.
лучше. у меня профессиональный шинник сидит рядом )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax,

у меня товарищ эксплуатировал пирелли, он мне и говорил, что из гудиера летят шипы у знакомых, а у него не летят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax,

у меня товарищ эксплуатировал пирелли, он мне и говорил, что из гудиера летят шипы у знакомых, а у него не летят 

ну может это и есть подтверждение теории о том, что пирелли шипуется на заводе, а гудьер - у дистрибьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый шиномонт грит, что лучше взять китайскую резину, сделанную в Китае, чем типо импортную резину, сделанную в России

Вадимка прислушался и взял китайскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лучше взять китайскую резину, сделанную в Китае

тоже говорит, но о летней только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, тихая, мягкая... не тормозит...

Приезжай зимой, дам потормозить.... форда продал, резину оставил, новый авто подберал под резину...вернее это было одно из условий выбора авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал что зимняя резина может быть тише летней. Я после шиномонтажа откровенно говоря был немного в недоумении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...