Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор зимней резины для кроссовера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Срочно вынужден купить зимнюю резину.  С корейцами уже намучился, решил вернуться к более привычным производителям. Предварительно стоит выбор между Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и Nokian Nordman 7 SUV. Вроде обе шины забавные, но есть и смущающие обстоятельства. 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - необычный дизайн. Грести должны хорошо, но треугольный шип и непонятно как будет себя вести в колее - а я много езжу по трассе. 

Nokian Nordman 7 SUV - в бытность свою хаккапелитой - не очень хорошо держались шипы. Вроде бы в нордмане это изменилось, но насколько сильно?

 

Жду комментариев от специалистов, любителей и так - покалякать...

 

post-314-0-08699900-1570419070_thumb.jpg

post-314-0-07825100-1570419079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


новый авто подберал под резину

смайл *шок*


до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на недоприводах давно езжу на нокиан нордман сперва 4 потом 5. в принципе, доволен. на равчика сейчас присматриваю мишлен икс айс норт 4. выбирал между нокиан нордман 7 сув. выбрал миху - на рублей 160 за колесо дороже. но еще не купил. почитаю.

Изменено пользователем ЛюбвиДобраиСчастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в немецком сочетание букв S и h читается иначе?

 

Ну ладно.

 

Не буду спорить.

 

Тут же о резине, а не о буквах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Хакку 8 не рассматриваешь? С правильным индексом нагрузки выбираешь, покупаешь и SUV  не нужен.
Шипов много, даже если вылетают, то еще очень много остается.

Ставлю подряд уже на вторую машину, на другие менять не собираюсь, т.к все устраивает.
Трасса 70% ( быстро) , за зиму примерно 15 ткм, нынешний комплект на третью зиму буду ставить.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виатти на служебном рафике

Разгон торможения как на рельсах, а вот боковой снос присутствует, аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виатти на служебном рафике

Разгон торможения как на рельсах, а вот боковой снос присутствует, аж страшно.

при первом удобном случае потренируюсь, чтобы не стало сюрпризом.

честно говоря, сколько шин было - все сносят, просто по-разному. Кстати вот прошлой зимой на форде стоял Гиславед 100 - понравился, вот и сравню, хотя это не совсем честное сравнение будет, фокус все-таки это не кенгу-корова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиславед 100, и следующая 200 - практически идеально для крупных седанов

Все Камри в конторе на ней, водители очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59f01e69de8854b2f9678f62.jpg


вот что в топе,

остальные-в жопе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец на кордиант шоукрос 2 катается, ему нравится.

Был кордиант сноумакс лет десять назад, первую зиму отлично, потом коньки, резина задубела все шипы на месте. По снегу правда отлично ехала. До нее был матадор сибир айс, гавно лютое, тяжелая, шипы повылетали за 2 сезона, держит плохо, по снегу не едет, сразу закапывается.

Братан тоже взял сноукросс 2, первая зима нормально, вторая речка уй...  Шипы на месте.

 

В 14 году приобрел Goodyear Ultragrip Arctic Ice. Германия. 215/65/16.

+Мягкая, по снегу отлично, лед два сезона отлично держала, не шумит.

-Мягкая, поехал по полю, насобирал сухих пеньков от кукурузы на 1500 рублей. После 100 км/ч, приходится подруливать.

+/- Так как держит хорошо, срыв в занос происходит очень резко. Едешь себе по накатанной полевой снежной дорожке, ну как едешь, километров 60 в час едешь, думаешь: -"сбросить бы скорость. хотя нормально держит, добавим", и тут раз и закрутило :crazy: .

Шипы стали пропадать после 3 сезона и частой езде по трассе.

 

Пирелли хотел, а говорят жесткая.

 

Нокию бери (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиславед 100, и следующая 200 - практически идеально для крупных седанов

Все Камри в конторе на ней, водители очень довольны

после Yokohama IG55 Киславед 100 показалась редкостным дерьмом. На одной и той же машине.

Прошедшую зиму отъездил на Yokohama IG65, надеялся,что будет лучше чем 55, но разочаровала. По асфальту лучше, тише, курсовая устойчивость замечательная, по-суху в поворотах ведет себя прогнозируемо, но на льду не понравилась не на торможении ни в поворотах- машину в бок сильно несет. Хотя возможно я придираюсь и гоняю больше чем следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От что же вы за люди такие... :rofl:

Такими темпами мне сэкономить не удастся, придётся Хакку 8 брать...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От что же вы за люди такие... :rofl:

Такими темпами мне сэкономить не удастся, придётся Хакку 8 брать...

Денис, тебе прям обязательно шипы брать? я решил уйти от них,ибо в городе нафиг не уперлись никуда. Жена на Альмере зиму отъездила на Toyo нешипованом, вроде норм все, я ездил на ее машине, понравилось-мягонько, хорошо, держит прямую, повороты и проча. На льду чуток похуже чем шипы при торможении, но с трезвой головой вполне себе прогнозируемо. Ну и купил себе Dunlop Snow Maxx, к тому же хотел резину шире, чем штатный размер, дури много в тачке, буксовал часто при разгоне, да и в поворотах более широкая лучше держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, тебе прям обязательно шипы брать? я решил уйти от них,ибо в городе нафиг не уперлись никуда.

В том то и дело, что у меня большие трассовые пробег, в т.ч. горы, и прочие, не всегда подготовленные направления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я буду ай пике 419 дальше юзать :)

нравится

Угу, на моих трассовых пробегах повылетали шипы. Дошиповал ремонтными. Повылетали и те и другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...