Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор зимней резины для кроссовера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Срочно вынужден купить зимнюю резину.  С корейцами уже намучился, решил вернуться к более привычным производителям. Предварительно стоит выбор между Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и Nokian Nordman 7 SUV. Вроде обе шины забавные, но есть и смущающие обстоятельства. 

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - необычный дизайн. Грести должны хорошо, но треугольный шип и непонятно как будет себя вести в колее - а я много езжу по трассе. 

Nokian Nordman 7 SUV - в бытность свою хаккапелитой - не очень хорошо держались шипы. Вроде бы в нордмане это изменилось, но насколько сильно?

 

Жду комментариев от специалистов, любителей и так - покалякать...

 

post-314-0-08699900-1570419070_thumb.jpg

post-314-0-07825100-1570419079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

слабаки :crazy:

 

вспомните шипы vs липучка

 

Алексус с Вованом даже заезды устраивали... правда победил тогда я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте еще раз погоняем! У меня шикарная зимняя резина КАМА

У меня тоже КАМА Ирбис. Резина шикарная, но гонять на ней ну его нафиг. На ней по сугробам лазить хорошо. Зимой когда снег еще не почистят. До сих пор вспоминаю как на восьмерке ранней зимой провалился задними колесами в ручей. Ночь, луна и темный лес. На Каме выгреб в одно лицо, даже копать не пришлось. резина за меня копала.  :smile3:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм....

Я был плохо понят.

 

Езжу на Каме просто потому, что резина была куплена с автомобилем.

А новые зимние на 16" покупать оказалось для меня дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то приобрёл тут https://tyres-24.ru/shiny/triangle шины triangle взамен изношенных сomforser. Сразу понравилось как авто поехал тише, но резина хоть и АТ но тяжелее 24 кг против 22 кг на сomforser. Откатав за лето почти 7 тысяч км. износ получился в 2 мм, остаток еще есть. В целом я доволен. Основной минус резина немного гудит если ехать с открытым окном. Легкий гул начинается с 40-50 км/ч. Песок и гравий их стихия. В грязь особо не лез. Но с 4 вд проезжал мокрые участки дорог без проблем.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...