Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать авторегистратор.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день!

Автомобилист я начинающий, но уже слыхал про авторегистраторы.Искал в интернете и в каталоге, в итоге наткнулся на следующие 2 варианта : Highscreen Black Box и xDevice BlackBox-3.

В целом они довольно схожи, правда вот время автономной работы у Highscreen ниже,микрофон слабоват и дизайн так себе, зато вот имеется обновляемая база камер измерения скорости, голосовое сопровождение, цифровой дисплей и цена ниже.

В итоге, не знаю, что выбрать.Помогите!!!

  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


что ты выбираешь карты 32гб

мне 16 гиговой вполне хватает чтоб прошлый день частично посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне 16 гиговой вполне хватает чтоб прошлый день частично посмотреть

Может ошибся.. Надо посмотреть сколько у меня пишет, заодно проверить не накидал ли G-сенсор архивных роликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть сколько у меня пишет

15 часов я писал для битрейта  с максимум 9 Mbps. Именно такая у меня была оригинальная прошивка от DNS.

 

Нашел на компе трех-минутный ролик записанный уже с не оригинальной прошивкой, вот неполная инфа по нему:

 

General

Format                                   : MPEG-4

File size                                : 240 MiB

Overall bit rate mode                    : Variable

Overall bit rate                         : 11.2 Mbps                                  :

Video

Format                                   : AVC

Bit rate mode                            : Variable

Bit rate                                 : 10.7 Mbps

Maximum bit rate                         : 49.9 Mbps

Width                                    : 1 920 pixels

Height                                   : 1 080 pixels

Frame rate                               : 29.970 fps

Title                                    : Ambarella AVC / Ambarella AVC

Audio

Format                                   : AAC

Bit rate mode                            : Constant

Bit rate                                 : 64.0 Kbps

Text

Format                                   : Timed Text

Bit rate                                 : 271 bps

 

В итоге на 32 гига влезет 136 таких роликов по три минуты, а это примерно 7 часов записи. Немного, но откатывать на прошивку с меньшим битрейтом не хочу..

 

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то я решился и прикупил себе видео регистратор Mio 568, обошелся 7 450 руб. в DNS, классная штучка, изображение шикарное, сенсорный экран, запись по датчику удара, GPS - приёмник, запись по датчику движения, предупреждение о камерах контроля скорости....microSD на 32 гб  СОНЯ 95 MB\s 2 290 руб., доволен. Так же понравилось то, что кабель питания длинный 3 м., я его аж подключил из багажного отделения, у меня там есть розетка.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

 

 


Так же понравилось то, что кабель питания длинный 3 м., я его аж подключил из багажного отделения, у меня там есть розетка.

В розетке питание постоянное, же. А это значит вкл/выкл записи вручную? Это плохо ,я так один раз забыл включить, а машина разбилась.. Запись бы очень помогла.

Сейчас у меня питание регистратора и радар-детектора выведены из под обшивки в месте крепления. Делал у местного электроника.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

 

 

В розетке питание постоянное, же. А это значит вкл/выкл записи вручную? Это плохо ,я так один раз забыл включить, а машина разбилась.. Запись бы очень помогла.

Сейчас у меня питание регистратора и радар-детектора выведены из под обшивки в месте крепления. Делал у местного электроника.. :)

не знаю, но у меня регистратор включается и работает постоянно в автоматическом режиме, вручную его не буду трогать, завел пошло питание, выключил кончилось ,есть так же работа на парковке, можно подключить и будет работать на своем автономном питании... на ночь сказали хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, у разных авто по-разному. Например на теперешнем ФФ2 - постоянное питание в "прикуривателе", а вот на прошлой - Нексии по зажиганию выключалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подскажите, если знаете.

Нужно зеркало заднего вида полноценное. (Зимой штатное сперли какието нарики)))

С девайсами. Регик. А можно и + радар.

Пользует кто?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз.

В нете есть экземпляры и хвалебные диферамбы. Думал, может у кого из наших есть..

Ну или радар и регик. Зеркало так куплю.. хотя без него уже привык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радар-детектором будет 146% хрень, потому как в нем рупор - важнейшая часть, а он нифига не маленький. И экономия на нем в пользу эргономичности очень сомнительное удовольствие.

Плюсом еще и для регистратора потроха надо разместить. Короче на пол лобового выйдет, если качественно.

 

Но, если качество не принципиально, китайские друзья еще и парктроник туда вкрячат. И отзывов хороших напишут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радар-детектором будет 146% хрень, потому как в нем рупор - важнейшая часть, а он нифига не маленький. И экономия на нем в пользу эргономичности очень сомнительное удовольствие.

Плюсом еще и для регистратора потроха надо разместить. Короче на пол лобового выйдет, если качественно.

 

Но, если качество не принципиально, китайские друзья еще и парктроник туда вкрячат. И отзывов хороших напишут ))

Печаль... Хотел купить регик-зеркало...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Печаль... Хотел купить регик-зеркало...

Ну не всё так плохо. Видеорегистратор Trendvision MR-710GP. Хорошие характеристики. http://www.dns-shop.ru/catalog/i1012004/videoregistrator-trendvision-mr-710gp#review

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Есть нормальные варианты зеркало/регик.

И есть норм регик/радар.

А вот в куче бы всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак призывают. Но бываю неаккуратным. На трассе после Южика дето 500 поймали в мае из казахстана.

Тут в городе тоже 500поймал.

У меня совсем не боллид. Пускай лучше пищит и носом меня тыкает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай лучше пищит и носом меня тыкает.

Пользую для того же отдельно висящий регик совместно с прогой в телефоне. Идеальный вариант для "пищит и носом тыкает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зае. Хорошо когда радар ловит все Российские диапазоны. Спокойнее на душе, как-то знаете.

Регик пусть тоже пишет в высоком качестве. А уж похож он на зеркало или нет, дело десятое, кто желает украсть, отличит одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало с регистратором, конечно хорошо и удобно, но сколько с ними не сталкивался - дешевое, хорошим не бывает.

То глючит регистратор, то камера снимает не пойми что и с каким качеством.

Наверное, главное это цена подобного девайса, она и будет формировать качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать регистратор на заднее стекло.

особых пожеланий по модели нет. средней цены, с хорошим креплением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...