Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Идеальная трасса"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую всех!Давайте вместе подумаем и подведем итог - какой должна быть идеальная трасса для зимних гонокНапример как далеко от города, какое покрытие-снег или лед, протяженность, день недели и прочее...Вообщем кто что хочет видеть или как ее видит...Жду мнений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Зимой идеальным местом является замерзшее озеро. А уж какая трасса зависит от фантазии грейдера...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная была на Синеглазово в прошлом году. Только, ИМХО, надо делать чуть шире. И по-больше медленных, затяжных поворотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гредерщику нада наливать перед тем как пускать в трактор!! ;-)А как вот насчет сколько до нее ехать? без разницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ближе, тем лучше. само собой! на молодёжке тоже катались зимой, но там довольно быстро прорыли до асфальта и стало скучно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - трасса должна быть из разных поворотов, на ней должны быть как узкие крутые и ходовые повороты, так и широкие крутые и ходовые повороты. все повороты должны быть разными. протяженность несколько км. По расстоянию - не дальше 50км от города. покрытие - лед, можно немного снега. как уже говорили - какое нибудь озеро это идеал. можно и в поле, но быстро разроют до земли, придется менять место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что будет очень интересно, чистить озеро повторяя профиль какого нибуть известного автодрома...например Сильверстоун, Валенсия, ЛеМан и т.д. надеюсь идея ясна.Естественно что стоит выдержать масштаб. т.е. довести общюю дистанцию до, например 1500 м.кто за? предлагайте варианты (прототипы) автодромов.Сильверстоун по моему очень не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер в Н.Синеглазово - лучшее место! Только ждать когда он замерзнет надо... Зато трассу можно сделать какую хочешь. Кроссовая там же - можно кататься, пока карьер не замерзнет. Но она уже наизусть выучена... Смолино - тоже хороший вариант, но там скорее всего согласования всякие нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - трасса должна быть из разных поворотов

Леха, я редко с тобой согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так подведем промежуточный итог:1 - Не дальше 50 км от города2 - должна быть с красивыми затяжными поворотами3 - напоминать какой нить автодром королевских гонок4 - покрытие снег или ледА например если за трассой следить, то есть сделать ее в поле и постоянно поддерживать в рабочем состоянии: чистить, заливать водой для образования льда...Кто как к этому относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то этим будет заниматься? Даже, допстим, если сейчас, в и-нете, все согласятся, то в реале - ничего не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим заниматься планирую я.в проекте на 2008 год 9 этапов, автоспринта с т.ч. этапы Чаемпионта Урфо по автоспринту.Из них 4 зимних, по 1 в месяц, даты пока не утверждены, все зависит от каледаря по ралли.Будет озеро, предположительно Первое, ну а конфигурация ... пожелания же есть.:)

Че меньше прямиков тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-любому. чтоб мощность мотра роли не играла совершенно. и бруствера бы по-мягче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим заниматься планирую я.в проекте на 2008 год 9 этапов, автоспринта с т.ч. этапы Чаемпионта Урфо по автоспринту.Из них 4 зимних, по 1 в месяц, даты пока не утверждены, все зависит от каледаря по ралли.Будет озеро, предположительно Первое, ну а конфигурация ... пожелания же есть.:)

Ты чего пиаришься в моей теме?Сделай свою.Тут разговор совсем о другом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRT тоже будет проводить соревнования. В каком формате и где - решается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше трасс - хороших и разных! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Давайте вместе подумаем и подведем итог - какой должна быть идеальная трасса для зимних гонокНапример как далеко от города, какое покрытие-снег или лед, протяженность, день недели и прочее...Вообщем кто что хочет видеть или как ее видит...Жду мнений!

1.покрытие : только укатанный снег или лёд. если это невозможно достичь, то нет смысла 2.удаление от города: за пределавми города напряжно по многим причинам. 3. протяжённость от 1 км и до 20 км с перемычками ( туровцы делали)воскресенье световой день . там всегда должен кто то быть - практика показывает , что приехав один рискуешь замерзнуть на или за бруствером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресенье световой день . там всегда должен кто то быть - практика показывает , что приехав один рискуешь замерзнуть на или за бруствером.

соответственно, посещение трассы будет платным ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно, посещение трассы будет платным ?

Если придется скидываться, чтоб оплатить работу грейдера, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...