Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изучаю спрос на ледовые курсы повышения водительского мастерства


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тема произрастает ногами отсюда: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=24133

По ходу темы постоянно появлялись новые одержимые, однако в рамках сложившегося количества участников, взять на себя обучение всех желающих не представлялось возможным. Между тем, количество вскоре стало варьироваться, а без количества выжать из себестоимости хотя бы себе на проезд до места занятия становится проблематично. В этом случае гораздо приятней провести вечер в семье, нежели мотивировать себя некими филантропическими порывами провести время в совершенно иного рода и удовольствия компании. Так, под руководством чёрствых, бесчеловечных, крайне меркантильных интересов, и зародилась тема эта.

 

Условия повышения мастерства на льду почти прежние:

5-7 занятий по 1,5...2 часа каждое.

Место: стадион по Российской.

Время: будни с 7...8 часов вечера, в выходные занятие 2 часа, с 9 до 11 утра.

Автомобиль и бензин: свои.

Шипы: в идеале нужны.

Тип привода и КПП: не важно.

 

Оплата по выходным 350р/час с человека, не более трёх машин одновременно.

Оплата по будням дифференцирована:

350р/час - 1 машина.

300р/час - 2.

250р/час - 3 или 4.

Группами заниматься, понятно, дешевле.

Никаких теорий, исключительно практика. Можем начать уже на этой неделе. Отписывайтесь о желании, задавайте вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
я умею фишки собирать и расставлять :) Агроном тоже :) ну и рекомендации от нас - как от первых подопытных кроликофф :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и рекомендации от нас - как от первых подопытных кроликофф :)))

а чему научились то? расскажите, ото вдруг я тоже захочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чему научились то? расскажите, ото вдруг я тоже захочу.

вот написал же выше - фишки собирать и расставлять :) а на самом деле - постараюсь после окончания как то оформить то что получилось :) если совсем коротко - то не бояться льда и заносов, чувствовать/понимать поведение своей машины на льду, и научиться ей в этой ситуации управлять :)ps: не реклама :) Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как занятие прходит, какие нить элементы делаете? или так между фишек?

а чем "делать элемент" отличается от ездить "между фишек" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу позаниматься, только машину чё-то жалко :)А где этот стадион?

вот написал же выше - фишки собирать и расставлять :)

Фишки собирали машинами? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полном приводе научишь ездить?

как раз с полным мы завтра заканчиваем, приезжай - посмотришь результаты ;)

я умею фишки собирать и расставлять :) Агроном тоже :)

это основное, чему обучаю в первую очередь. всё прочее - второстепенно ;)

а как занятие прходит, какие нить элементы делаете? или так между фишек?

ставим фишки по нехитрой схеме. от занятия к занятию схема усложняется :)

Я хочу позаниматься, только машину чё-то жалко :)

потрепать машину на льду в пределах стадиона - маловероятно. хотя некоторым удавалось заскочить в бордюр, но он из снега.из фишек никто не пострадал.

Я хочу позаниматься, только машину чё-то жалко :)

стадион между Российской-34 и Российской-36. Ехать только со стороны пр.Победы в сторону Труда, проезжаете Российскую-36, сразу направо, вдоль торца здания, ещё раз направо, ворота, стадион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем "делать элемент" отличается от ездить "между фишек" ?

тем что "делать элемент" это НЕ ездить "между фишек"если научитесь их выполнять, вам никакие фишки (экстренные ситуации на дороге) не страшны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что "делать элемент" это НЕ ездить "между фишек"если научитесь их выполнять, вам никакие фишки (экстренные ситуации на дороге) не страшны.

тогда рассказывай про элементы... что имеешь ввиду ? а то трава у нас похоже разная... и термины/понятия соответственно ps: "никакие фишки (экстренные ситуации на дороге) не страшны" тому кто дома на диване остался сидеть (никуда не поехал). только так :) Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда рассказывай про элементы... что имеешь ввиду ? а то трава у нас похоже разная... и термины/понятия соответственно ps: "никакие фишки (экстренные ситуации на дороге) не страшны" тому кто дома на диване остался сидеть (никуда не поехал). только так :)

вот именно что трава у меня позабористее :)и термины у вас какие то не те...контраварийная подготовка вкл в себя изучение след элементов: Полицейский разворот, остановка на точность, скоростное фигурное вождение и объезд препятствий (видимо это ваши фишки) но там скорости у вас не было.уже не помню, но что то про габариты машинки было.пускание машинки в занос и вывод из него, те поворот на 180, 360 (вам ставят фишки в форме сначала квадрата, потом треугольника, потом две шт, можгно в форме круга, так наз. "бублик") для особо твоческих - вариации, у вас этого не было, или просто я не увидела? зы: все щас лукас прибьет меня...прости меня, грешную! :) Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что трава у меня позабористее :)и термины у вас какие то не те...контраварийная подготовка вкл в себя изучение след элементов: Полицейский разворот, остановка на точность, скоростное фигурное вождение и объезд препятствий (видимо это ваши фишки) но там скорости у вас не было.уже не помню, но что то про габариты машинки было.пускание машинки в занос и вывод из него, те поворот на 180, 360 (вам ставят фишки в форме сначала квадрата, потом треугольника, потом две шт, можгно в форме круга, так наз. "бублик") для особо твоческих - вариации, у вас этого не было, или просто я не увидела? зы: все щас лукас прибьет меня...прости меня, грешную! :)

из этого не было остановки на точность и 360 не отрабатывалось отдельно ... еще под скоростным фигурным вождением ты что понимаешь ? змейка и смещенная змейка были - насчет скорости - согласен, там негде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого не было остановки на точность и 360 не отрабатывалось отдельно ... еще под скоростным фигурным вождением ты что понимаешь ? змейка и смещенная змейка были - насчет скорости - согласен, там негде

в смысле, разнесенная змейка? скорости не было... а почему? в этом же весь кайф! и как раз понимание как именно Ваша машинка ведет себя в заносе.

еще под скоростным фигурным вождением ты что понимаешь

ну это та же змейка + шпилька +еще какая нить фигня, только проходишь это все на грани сноса/заноса и с ними, а еще, у вас вращение было? ...а ​опрокидывание(шутко) но и это иногда в программу входит :) зы: еще личку проверь. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что трава у меня позабористее :)и термины у вас какие то не те...контраварийная подготовка вкл в себя изучение след элементов: Полицейский разворот, остановка на точность, скоростное фигурное вождение и объезд препятствий (видимо это ваши фишки) но там скорости у вас не было.уже не помню, но что то про габариты машинки было.пускание машинки в занос и вывод из него, те поворот на 180, 360 (вам ставят фишки в форме сначала квадрата, потом треугольника, потом две шт, можгно в форме круга, так наз. "бублик") для особо твоческих - вариации, у вас этого не было, или просто я не увидела? зы: все щас лукас прибьет меня...прости меня, грешную! :)

все это было, кроме 360 градусовот себя скажумногое знал, но делал кое где ошибки, но не мог понять где, почему машина не так как надо идет, сейчас понялна синеглазово стал быстрее проезжать трассуна новую тему пойду скорее всего, но правда выборочно, занятия так примерно с 3-го
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контраварийная подготовка вкл в себя изучение след элементов: Полицейский разворот, остановка на точность, скоростное фигурное вождение и объезд препятствий (видимо это ваши фишки) но там скорости у вас не было.

А полицейский разворот как контраварийную меру сможете объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenik, я даю полицейский на первом же упражнении, как адаптацию к вращению автомобиля ;)

 

Lucas,

заранее записываться? Или сколько приедет - столько приедет?

8-9222-32-53-59. звони заранее, получается в понедельник, я на вторник стадион забронирую. в идеале сформировать группку из двух-трех человек. и вам будет дешевле и разбивать по стадиону разного уровня подготовки народ не потребуется - пространства больше.

 

и термины у вас какие то не те...

абсолютно пофегу, как это называется. обзовём элемент "параллелограмм" или поставим фигуру "кубический корень", в итоге происходит обучение сложно-координационным приемам активной безопасности, позволяющим преодолевать критические ситуации.

 

у вас этого не было, или просто я не увидела?

было всякое, не знаю, что вы видели.

 

зы: все щас лукас прибьет меня...прости меня, грешную! :)

я подумаю :)

 

в смысле, разнесенная змейка?

все-таки, просто не увидела

 

скорости не было... а почему?

что в вашем понимании - скорость? в цифрах

 

в этом же весь кайф! и как раз понимание, как именно Ваша машинка ведет себя в заносе.

занос был. понимание, соответственно, тоже.

 

ну это та же змейка + шпилька +еще какая нить фигня, только проходишь это все на грани сноса/заноса и с ними, а еще, у вас вращение было?

...а ​опрокидывание(шутко) но и это иногда в программу входит :)

можно много чего включить в занятия и заломить за это 15000р, как в москве, какая будет практическая польза от полученных навыков в каждом конкретном экзотическом упражнении? сколько раз это окажет пользу в жизни? сколько раз надо повторить данное упражнение, чтобы оно оказало пользу в жизни?

 

на новую тему пойду скорее всего, но правда выборочно, занятия так примерно с 3-го

тебе уже с 4-го надо, а то и с 5-го ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже с 4-го надо, а то и с 5-го ;)

я тоже хотел бы, а то пропущено пару занятий.... хочу наверстать упущеное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже с 4-го надо, а то и с 5-го ;)

так все запущенно?

ну бум следить может и действительно лучше с 4-5

 

 

нивапрос. вам бы с Д. Федором дождаться оздоровления Кенни и втроем приезжать, дальше всех продвинулись ;)

всмысле?

 

а остальные, жыпы например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все запущенно?

так всё продвинуто :)

 

а остальные, жыпы например?

жыпы сегодня заканчивают, я имел ввиду народ на моноприводе ;)

 

кстати, все желающие могут сегодня с 19 до 21 часа посмотреть итоговую тренировку полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё продвинуто :)

 

жыпы сегодня заканчивают, я имел ввиду народ на моноприводе ;)

 

кстати, все желающие могут сегодня с 19 до 21 часа посмотреть итоговую тренировку полного привода

пошел стесняцо :blush2: и краснеть

если получица, подскочу поглазеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...