Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необоснованное задержание и как с ним бороться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую ВСЕХ!

 

Дожили мы до такой дикости как административное задержание водителя до суда. В случае если обнаружится не оплаченный штраф.

 

Дело было в славном "Ордена октябрьской революции" г. Копейске.

09 марта 2009 г. в 20-40. Останавливают проверить документы. Говорят, ехал не пристегнутым, штрафа надо платить.

Объясняю, ехал пристегнутым протокол писать будем. Пишут протокол и постановление сразу (протокол один постановление напарник), злые.

Начинают пробивать по базе. находят не оплаченный штраф. Объясняю что у меня нет не оплаченных штрафов. (позже дома посмотрел у меня есть протокол из Миасса с ходатайством о рассмотрении по месту рег. т.с. с пометкой Миасских козлов что рассмотрение по месту рег. т.с.)

 

Пишут второй протокол на неоплаченный штраф.

 

Затем самое интересное объявляют мне об административном задержании до решения мировых.

Везут в Копейский обезьянник и сдают до утра, типа утром к мировому!

В обезьяннике дежурному майору до 23-30 вжевываю что козлы (даже называю их не козлами а сотрдниками ГИБДД) не правы и мировой меня явно отпустит. И вообще задержание до суда не законно в 23-30 отпускают.

 

Естественно все это мне не понравилось и я решил вернуться к активным действиям.

 

А жаль с 2006 года был зарыт топор войны и жил с Козлами мирно.

 

 

Сейчас написал пару бумаг с обжалованием не обоснованного административного задержания. Буду ждать ответов.

 

В данной ветке предлагаю обсудить что необходимо делать чтоб задержания не произошло. И как в случае задержания оформить бумаги чтоб можно было покарать слишком рьяных. т.е превышающих полномочия.

Конечно, я был не готов к тому развитию событий.

А предупрежден, значит вооружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
в функции ГИБДД не входит проверка уплаты штрафов. этим приставы должны заниматься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно 100%. Меня останавливали, было 3 неоплаченных штрафа. так просто предупредили, что мне может за это горозить. штрафы все оплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в функции ГИБДД не входит проверка уплаты штрафов. этим приставы должны заниматься

ну дальше то что ? В драку с ними лезть ? Если им откровенно по барабану всё что ты говоришь и знаешь. Нужны дельные советы , что говорить-писать при задержании , на что обращать внимание и что говорить-писать после задержания. Желательно не общими фразами, а конкретикой. Мне это тоже интересно , т.к. не всегда с улыбкой с гибонами общаюсь. Например вчера в ебурге на посту раздражал гаишников )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дальше то что ? В драку с ними лезть ? Если им откровенно по барабану всё что ты говоришь и знаешь. Нужны дельные советы , что говорить-писать при задержании , на что обращать внимание и что говорить-писать после задержания. Желательно не общими фразами, а конкретикой. Мне это тоже интересно , т.к. не всегда с улыбкой с гибонами общаюсь. Например вчера в ебурге на посту раздражал гаишников )))

А в ёбурге так с ними только и надо! Они там шакалюги какие-то неадекватные, особенно на посту что на пермь выходит...

 

А вообще последнее время озадачился этим вопросом, а вдруг и вправду закроют или время с ними потеряешь впустую.

Хотелось бы ссылки на конкретные статьи и пояснения знающих и советы уже столкнувшихся с этим людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в функции ГИБДД не входит проверка уплаты штрафов. этим приставы должны заниматься

Где об этом сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в функции ГИБДД не входит проверка уплаты штрафов. этим приставы должны заниматься

Не согласен.

Приставы должны заниматься исполнением судебного решения - как то: взысканием штрафов.

А проверять - да ради бога, ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в славном "Ордена октябрьской революции" г. Копейске.

 

Вообще то Копейск награжден Орденом Боевого Красного Знамени! Орден Красного Знамени (орден Боевого Красного Знамени, орден «Красное знамя») — первый из советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. Орденом Красного Знамени также награждались воинские части, военные корабли, государственные и общественные организации. Вплоть до учреждения ордена Ленина в 1930 году орден Красного Знамени оставался ВЫСШИМ орденом Советского Союза.Был учреждён 16 сентября 1918 года во время Гражданской войны декретом ВЦИК. Первоначально назывался орден «Красное Знамя». Во время Гражданской войны аналогичные ордена были также учреждены в других советских республиках. 1 августа 1924 года все ордена советских республик были преобразованы в единый для всего СССР орден Красного Знамени. Статут ордена был утверждён Постановлением Президиума ЦИКа СССР от 11 января 1932 года (19 июня 1943 и 16 декабря 1947 в это Постановления вносились изменения и дополнения и изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР). Последняя редакция статута ордена была утверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года.Орденом Красного Знамени были награждены газета «Красная Звезда», города Ленинград (Петроград), Копейск, Грозный, Ташкент, Волгоград (Царицын), Луганск, Севастополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что писал всем известный товарищ joy на авточеле (http://autochel.ru/news/65039.html)

 

 

4. joy 24 февраля

 

Если инспектор обнаружил неоплаченные штрафы, то ваш немедленный путь сначала в ГАИ, а затем к судье и, возможно, под арест зависит только от вас. Законодатель не предусмотрел принудительное доставление неплательщика, пойманного на дороге, в ГАИ или суд. С неплательщиками предусматривается вести планомерную работу, а не от случая к случаю: «О! Неплательщик! Давай-ка мы тебя засудим». Инспектор может лишь попросить проехать в ГАИ, или выписать повестку, чтобы вы явились в ГАИ для составления протокола.

Для начала напомню процедуру привлечения за неоплаченные штрафы. Инспектор в ГАИ, обнаружив неоплаченный штраф, извещает водителя повесткой, что бы в его присутствии составить протокол. Если водитель явился, то вместе с протоколом его тут же доставляют к судье, и судья рассматривает дело. Если водитель не явился, то протокол составляется без него, передается судье, судья извещает его о рассмотрении дела, и, если он не явился в суд, то милиция позаботится о приводе.

 

5. joy 24 февраля

 

Как видите, инспектору на дороге в этой процедуре места нет. Он, пробив по базе штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП). Инспектор непосредственно правонарушение не обнаружил (там же пп.1), он не физическое и не юридическое лицо (там же пп.3). Т.е. согласно ст.28.1 п.3 КоАП у инспектора нет ни одного повода для возбуждения дела.

Ему как минимум необходима распечатка неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу (ст.31.3 п.4 КоАП) и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25 КоАП.

 

6. joy 24 февраля

 

Обращаю особое внимание, что должностное лицо, заверяющее распечатку, берет на себя ответственность за достоверность информации в базе данных (см. предыдущий пункт). Сама информация в базе данных нематериальна, ее невозможно подшить к делу, и потому она не может быть основанием возбуждения дела по ст.20.25.

Вернемся к ст.28.1 п.3 КоАП. В ней сказано, что инспектор принимает решение о возбуждении дела, убедившись, что у него для этого достаточно данных. Но как уже говорилось в предыдущем пункте, незаполненное поле в базе данных еще ни о чем не говорит.

КоАП не оперирует понятием «подозрение в правонарушении». По КоАП правонарушение либо есть, либо его нет. Если на дороге не возможно установить событие правонарушения, то никаких действий в отношении водителя быть не должно.

 

7. joy 24 февраля

 

Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП).

Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Для привода – ст.27.15 КоАП – сначала нужно предложить водителю добровольно явиться в ГАИ, вручив повестку. Если он не явился в назначенное время, пожалуйста, выписывайте определение, вручайте наряду милиции и приводите.

Объясните все это инспектору, подтвердив свои слова ссылкой на ст.1.6 КоАП, где говорится о соблюдении законности при применении мер административного принуждения.

 

8. joy 24 февраля

 

По-видимому, инспектора путают порядок привлечения по ст.20.25 КоАП с порядком задержания или доставления в рамках административных дел по 12 главе КоАП. Например, на водителя пойманного без прав, составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством (ст.12.7 и ст.27.12. п.1 КоАП). Поскольку дело возбуждено, то доставление в ГАИ в рамках этого дела для выяснения личности возможно. Если там выяснится, что водитель лишен права управления, то на него будет составлен протокол по ст.12.7 п.2 КоАП и его можно задерживать. Но для ст.20.25 такой порядок не предусмотрен.

Аналогично, при административном расследовании, когда, например, в ГАИ доставляют скрывшегося с места ДТП водителя. Но в этом случае факт административного нарушения уже выявлен, и дело возбуждено, т.к. вынесено определение об административном расследовании (ст.28.7 КоАП). Выносить подобное определение по ст.20.25, чтобы привезти водителя в ГАИ – не законно, т.к. такой порядок опять же не предусмотрен КоАП.

 

9. joy 24 февраля

 

Инспектор начнет угрожать арестом по ст.19.3 КоАП за неповиновение. Но для этого его действия должны быть законными. А как уже сказано, законных оснований у него нет.

Требуйте адвоката, требуйте известить родных о задержании, требуйте прекратить беззаконие.

Далее, если инспектор вас не отпустит, наступит переломный момент, поскольку все слова исчерпаны, и пришло время действовать. Звоните по 02 и просите дежурного ГАИ. Именно дежурного, а не милую девушку, которая вам ответит. Попросите его представиться. Называйте номер автомобиля ГАИ, номер жетона инспектора, объясняйте, что у вас есть неоплаченные штрафы, и вы готовы ехать в ГАИ, но только в случае составления протокола по ст.20.25 здесь на месте, или составления протокола доставления, или составления протокола задержания. Объясните, что без любого из этих протоколов попытки инспектора заставить вас следовать в ГАИ – незаконны, и подчиняться ему вы отказываетесь.

 

10. joy 24 февраля

 

Дальше дословно:«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую выполнения п.1.6 КоАП и прошу Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.286 УК о превышении должностных полномочий». © Вилыч. Заучите ее наизусть, и действуйте по этому алгоритму при возникновении неразрешимых проблем на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ВСЕХ!

 

Дожили мы до такой дикости как административное задержание водителя до суда. В случае если обнаружится не оплаченный штраф.

 

Дело было в славном "Ордена октябрьской революции" г. Копейске.

09 марта 2009 г. в 20-40. Останавливают проверить документы. Говорят, ехал не пристегнутым, штрафа надо платить.

Объясняю, ехал пристегнутым протокол писать будем. Пишут протокол и постановление сразу (протокол один постановление напарник), злые.

Начинают пробивать по базе. находят не оплаченный штраф. Объясняю что у меня нет не оплаченных штрафов. (позже дома посмотрел у меня есть протокол из Миасса с ходатайством о рассмотрении по месту рег. т.с. с пометкой Миасских козлов что рассмотрение по месту рег. т.с.)

 

Пишут второй протокол на неоплаченный штраф.

 

Затем самое интересное объявляют мне об административном задержании до решения мировых.

Везут в Копейский обезьянник и сдают до утра, типа утром к мировому!

В обезьяннике дежурному майору до 23-30 вжевываю что козлы (даже называю их не козлами а сотрдниками ГИБДД) не правы и мировой меня явно отпустит. И вообще задержание до суда не законно в 23-30 отпускают.

 

Естественно все это мне не понравилось и я решил вернуться к активным действиям.

 

А жаль с 2006 года был зарыт топор войны и жил с Козлами мирно.

 

 

Сейчас написал пару бумаг с обжалованием не обоснованного административного задержания. Буду ждать ответов.

 

В данной ветке предлагаю обсудить что необходимо делать чтоб задержания не произошло. И как в случае задержания оформить бумаги чтоб можно было покарать слишком рьяных. т.е превышающих полномочия.

Конечно, я был не готов к тому развитию событий.

А предупрежден, значит вооружен!

Пишите заявление в прокуратуру или УСБ на превышение должностных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что писал всем известный товарищ joy на авточеле (http://autochel.ru/news/65039.html)

исчерпывающе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую получил первый ответ от "Начальника УВД по Копейскому городскому округу"

 

Дескать не задержывали они меня. А доставили в дежурную часть для составления протокола.

 

Дальше дословно:

 

УВД по Копейскому городскому округу сообщает, что по Вашему заявлению в ОГИБДД была проведена служебная проверка.

В ходе проверки установлено, что инспекторами ДПС с целью оформления административного протокола в отношении Вас по ч. 1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушений РФ за несвоевременную уплату административного штрафа вынесенного 19 января 2009 года по ст. 12.9 КоАП РФ ч. 2 в сумме 300 руб.

Доставлении осуществлено в порядке действующего законодательства на основании п. 1.ч.1 с. 27.1 КоАП РФ и ч.1 ст 27.2 КоАП РФ. Доставление то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.

Вы были доставлены для оформления административного протокола, а не задержаны.

 

Административный протокол по ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении Вас был оформлен и только по техническим причинам, не возможность получения копии постановления на основании которого Вы привлекались к административной ответственности по ч.1ст.20.25 КоАП РФ не позволила собрать данный административный матриал в полном объёме, согласно предъявляемых судом требований. После чего инспектора имея на руках данные о Вашем месте жительства и отсутствия возможности полного сбора административного материала, приняли решение списать административный протрокол по ч.1ст.20.25 КоАП РФ., а Вас отпустить, чтобы не нарушать закон.

Настоятельно рекомендуем Вам своевременно оплачивать административные штрафы во избежание подобных инциндентов.

 

Начальника УВД по Копейскому городскому округу С.Г. Швабауэр

 

 

Спрашивается:

1. Если я был не задержан а доставлен в дежурную часть. Имели ли право сажать в камеру для задержанных.

2. Как могли делать доставление для составления протокола. Если протокол был составлен на дороге (копия его у меня есть). А в дежурную часть привезли уже с протоколом.

3. После чего инспектора имея на руках данные о Вашем месте жительства и отсутствия возможности полного сбора административного материала, приняли решение списать административный протрокол по ч.1ст.20.25 КоАП РФ., - это что протокол ликвидирован, или они его пресылают по месту прописки и суд таки будет.

 

Вобщем на основании этой отписки думаю составить заявление о превышении служебных полномочий.

Если подобное уже выкладывалось подскажите ссылки.

 

А то гляжу многое на форумах есть. В частности матерьалы от joy на (http://autochel.ru/news/65039.html) Но расположено так что когда надо не найдёш. Надо как то подумать о систематизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный протокол по ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении Вас был оформлен и только по техническим причинам, не возможность получения копии постановления на основании которого Вы привлекались к административной ответственности по ч.1ст.20.25 КоАП РФ не позволила собрать данный административный матриал в полном объёме, согласно предъявляемых судом требований.

Должно быть как раз-таки наоборот: сначала сбор материала, потом выписка протокола. Не имея на руках никакого материала о правонарушении по ст.20.25 инспектор не имел права доставлять и составлять протокол по ст.20.25. Пишите в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не по-русски или мне показалось? :)

В ходе проверки установлено, что инспекторами ДПС с целью оформления административного протокола в отношении Вас по ч. 1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушений РФ за несвоевременную уплату административного штрафа вынесенного 19 января 2009 года по ст. 12.9 КоАП РФ ч. 2 в сумме 300 руб.

Или покороче: "В ходе проверки установлено, что инспекторами с целью оформления протокола в отношении Вас за несвоевременную уплату штрафа в сумме 300 руб." Что сказать-то хотели? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать-то хотели? :)

 

Не знаю у меня дословно то что в их ответе.

Проверил ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня дословно то что в их ответе.

Проверил ошибок нет.

Давай дерзай! создай пренцендент и пособие для нас, а то у гаишников весеннее обосрение- за последнее время всегда спрашивают -все ли штрафы уплачены ? на что уверенно отвечаю - ДА!. а если проверят?

 

вот я тут уже поднимал тему , но там ничего полезного , кроме как выявились менты в душе среди нас :(

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=21716

 

надо систематизировать что писал джой и другие дельные советы в таком виде чтоб распечатать и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тут уже поднимал тему , но там ничего полезного , кроме как выявились менты в душе среди нас :(

 

то что менты среди нас это я усвоил с прошлого года (и не только в душе а настоящие).

Козлы тож хорошо нас читают и даже банят то что им может вредить.

 

Ну вот приехали. Это обвинение администрации форума?

74 Евгений, воздержитесь от употребления термина "козлы", на вас поступают жалобы от внимательных форумчан. Применяйте что-нибудь нейтральное. Например "представители власти", "Инспектора ДПС"...

Устное предупреждение.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что менты среди нас это я усвоил с прошлого года (и не только в душе а настоящие).

Козлы тож хорошо нас читают и даже банят то что им может вредить.

 

Ну вот приехали. Это обвинение администрации форума?

74 Евгений, воздержитесь от употребления термина "козлы", на вас поступают жалобы от внимательных форумчан. Применяйте что-нибудь нейтральное. Например "представители власти", "Инспектора ДПС"...

Устное предупреждение.

ты давай не распыляйся по мелочам - всё в одном месте

вот ещё от джой

Цитата(74 Евгений @ 23 Mar 2009, 3:40)

А то ведь они как суд справку дают с первогоо штрафа. Чем оказывают давление на суд. На меня в 2006 справка пришла две страницы. Судья спрашивала типа а подвергались ранее привлечению к административной ответственности говорю нет. Она так вот же. А я до суда с матерьалом ознакомился. Там все штрафы старше года то что меньше года были протоколы без решений. Указаваю ей на это. Она ну да, и улыбку скрыть не может.

 

 

Вот на том основании, что справка содержит штрафы старше одного года, следует ходатайствовать об ее исключении из числа доказательств.

 

 

Мдератор!!! уже можно в заглавии темы всё систематизировать от выезда с неоплаченным штрафом, до суда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехали. Это обвинение администрации форума?

 

Нет здесь имелось в виду что Например "представители власти", "Инспектора ДПС"... вобщем понятно кто они, тоже читают. И иногда организуют забанивание тем. В данном случае к администрации форума это не относилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь имелось в виду что Например "представители власти", "Инспектора ДПС"... вобщем понятно кто они, тоже читают. И иногда организуют забанивание тем. В данном случае к администрации форума это не относилось.

интересно как они это организуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!!!

 

Итак тему я не бросил. А не что было писать по причине отсутстия ответов от противной стороны.

 

Ну по порядку.

 

1. Не нарушая сроков обжаловал постановление за ремень. Отправил заказным 19 марта 2009 г.

 

Текст в редакции уважаемого joy.

 

Начальнику ГИБДД

г. Копейска

От Ххххх Х.Х.

 

 

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

74 АТ 236738

 

В отношении меня Ххххх Х.Х. вынесено постановление по делу об административном правонарушении 74 АТ 236738 от 09 марта 2009 г.

С данным постановлением не согласен на основании:

1. Отсутствие события правонарушения. В протоколе 74 АУ 142448 мной было указанно, что я был пристегнут. В подтверждении этого должен указать на то что протокол был составлен в 20 ч 40 минут. Т.е. в темное время суток. Машина в которой я ехал была весьма грязной (за этот день я проехал около 600 км. До г. Ххххх и обратно). На мне была одета куртка черного цвета. Здравый смысл подсказывает, что л-т Кузнецов в машине, движущейся со скоростью 60 км/ч не мог разглядеть, пристегнут я ремнем безопасности или нет.

 

Также для прояснения ситуации прошу опросить стажера ГИБДД (фамилии не знаю). Который произвел проверку моих документов несколькими минутами раньше в районе старого поста Техосмотра. Т.е. за эту поездку меня остановили для проверки документов дважды. Первый раз стажер ГИБДД в районе старого поста Техосмотра, затем через несколько минут л-т Кузнецов. Стажер ГИБДД должен подтвердить что я был пристегнут ремнем безопасности.

 

2. В протоколе 74 АУ 142448 мной было заявлено ходатайство о рассмотрении правонарушения по месту регистрации т.с. в г. Копейске. После консультации с юристами, мне объяснили, что такое ходатайство я заявлять не вправе, т.к. предусмотренное наказание за непристегнутый ремень - штраф. Из этого следует, что в момент составления протокола мне не обяснили в полном объеме мои права и обязанности, что является существенным нарушением ст.28.2 п.3 КоАП

 

В связи с выше сказанным прошу постановление по делу об административном правонарушении 74 АТ 236738 от 09.03.09 отменить

 

 

18.03.09 Подпись.

 

 

 

На что получил еще один экземпляр

 

УВД по Копейскому городскому округу сообщает, что по Вашему заявлению в ОГИБДД была проведена служебная проверка.

В ходе проверки установлено, что инспекторами ДПС с целью оформления административного протокола в отношении Вас по ч. 1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушений РФ за несвоевременную уплату административного штрафа вынесенного 19 января 2009 года по ст. 12.9 КоАП РФ ч. 2 в сумме 300 руб.

Доставлении осуществлено в порядке действующего законодательства на основании п. 1.ч.1 с. 27.1 КоАП РФ и ч.1 ст 27.2 КоАП РФ. Доставление то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.

Вы были доставлены для оформления административного протокола, а не задержаны.

 

Административный протокол по ч.1ст.20.25 КоАП РФ в отношении Вас был оформлен и только по техническим причинам, не возможность получения копии постановления на основании которого Вы привлекались к административной ответственности по ч.1ст.20.25 КоАП РФ не позволила собрать данный административный матриал в полном объёме, согласно предъявляемых судом требований. После чего инспектора имея на руках данные о Вашем месте жительства и отсутствия возможности полного сбора административного материала, приняли решение списать административный протрокол по ч.1ст.20.25 КоАП РФ., а Вас отпустить, чтобы не нарушать закон.

Настоятельно рекомендуем Вам своевременно оплачивать административные штрафы во избежание подобных инциндентов.

 

Начальника УВД по Копейскому городскому округу С.Г. Швабауэр

 

т.е. то же самое что было выше в теме но тогда с датой от 16 марта а второй экземпляр от 06 апреля 09.

 

 

Ну в итоге считаю что ответ на обжалование постановления не поступило.

 

 

2. По совету joy

Должно быть как раз-таки наоборот: сначала сбор материала, потом выписка протокола. Не имея на руках никакого материала о правонарушении по ст.20.25 инспектор не имел права доставлять и составлять протокол по ст.20.25. Пишите в прокуратуру.

Написал в прокуратуру.

 

Прокурору г. Копейска

от Хххххх Х.Х. проживающего

 

Заявление.

 

........ блин составлял на работе в новом ворде домашний комп не открывает.

Ладно моё заявление пока пропустим позже выложу.

 

 

 

Сегодня получил ответ. А это уже стоит Вашего внимания.

 

Далее дословно

 

Хххххх Х.Х.

проживающему ......

 

По вашему поступившему заявлению в прокуратуре г. Копейска проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что 09 марта 09г. вы были доставлены в дежурную часть УВД города для составления административного протокола по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Однако как следует из материалов служебной проверки, административный протокол составлен по техническим причинам не был. В своем заявлении Вы также указываете, что были помещены в камеру административно-задержанных, где пробыли около двух часов. Что подтверждается материалами проверки. Кроме того, проверкой было установлено, что протокол административного задержания в отношении вас не составлялся.

 

Сотрудниками милиции были допущены грубейшие нарушения закона. По факту вашего необоснованного доставления в УВД города, прокурором города подготовлено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения сотрудников милиции допустивших нарушение закона к дисциплинарной ответственности.

 

Зам прокурора юрист 1 класса В.М. Нижегородов.

 

Ну что сказать самое сложное оказалось доказать что я вообще был помещен в камеру.

Сначала менты пошли в отказ. В итоге чтоб доказать это пришлось посетить прокуротуру три раза.

 

 

Теперь думаю через недельку запросить о мерах принятых по результатам проверки.

 

А еще думаю мож на ментов которые делали первую проверку и нарушений не нашли нужно опять таки телегу делать.

Пишите обсудим.

 

А ГЛАВНОЕ СКЕПИКИ УМОЙТЕСЬ!!! БОРОТЬСЯ НАДО, ПОТЕРЯННО МНОГО НО НЕ ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту вашего необоснованного доставления в УВД города, прокурором города подготовлено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения сотрудников милиции допустивших нарушение закона к дисциплинарной ответственности.

 

Дисциплинарная ответственность: замечание, выговор, увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинарная ответственность: замечание, выговор, увольнение.

 

А про это я отправлю запрос чуть позже. Недели через две. И попрошу сообщить какие взыскания наложены на виновных?

 

Сейчас работаю над тем как покарать тех ментов которые нарушения закона при первой проверке не разглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционеры оказались выше Конституции РФ. Нарушены куча прав закреплённых в Главе 2. Права и свободы человека и гражданина.

 

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

 

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

 

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равна главой органа местного самоуправления, -

 

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

 

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Вот если по этой статье наказать, то будет правильно. А если выговор, замечание и тому подобное - мёртвому припарки.

 

А про это я отправлю запрос чуть позже. Недели через две. И попрошу сообщить какие взыскания наложены на виновных?

 

Сейчас работаю над тем как покарать тех ментов которые нарушения закона при первой проверке не разглядели?

 

Наверное что-то из этого:

 

Статья 292. Служебный подлог.

Статья 293. Халатность.

Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинарная ответственность: замечание, выговор, увольнение.

При наличии выговора премию не дают.Так что выговор лишний никому не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...